Безберлоги.ру• 10 октября 2013
Як Вам імя Луна?
Результат:
вже голосів:
758 (74.39%)
Не подобається
135 (13.25%)
50/50
126 (12.37%)
Подобається
Сумчатая кошка• 10 октября 2013
Ответ дляПомеха справа
Родители самовыражаются за счет детей. Девочка вряд ли рада будет такому имени. У нас в школе все Арианы, Микаэли, Марьямы, Милены и т.п. а родители самые обычные заурядности... не понимаю, зачем. поколение детей с нерельными нелепыми именами. Вася будет наверно единственный в своем роде)))
Глупая вы! При чем тут самовыражение?
nata_kopejkina• 10 октября 2013
Ну ладно, на любое имя можно придумать и рифму и что-то плохое. Что ни рожа, то Серожа, помните?
Сумчатая кошка• 10 октября 2013
Ответ дляnata_kopejkina
Ну и прекрасно, что такие разные имена! Почему это плохо? Что вы имеете ввиду под заурядностью? Меня тоже Наташей зовут, работаю в офисе - ну да, не звезда, но почему обязательно дочьку Настей называть? Чтобы не выделяться и быть ’как все’? А если Милена, то значит выпендрилась :) Поверьте, это для вас Луна, Микаель и Милена звучат странно, а для детей - в порядке вещей, потому что они еще не знают, что должны быть все Васи и Насти - у них уже другой мир с самого начала. Как вы помните, раньше особо и не регистрировали ’странные’ имена, переубеждали родителей, например, что нет такого имени - Алена, надо называть Елена и т.д.
Вот вот. Дети в садике думаю что все имена обычные. Именно родители в будущем накручивают детей о том или ином странном имени. Точно также как родители накручивают своих детей по поводу цвета кожи, полноты или худобы, национальности. Знаю семью они ярые ненавистники евреев. Даже их 4-хлетняя дочь знает что евреи это зло, жадные и вообще не люди. И скажите как эта девочка будет относиться с ребенку еврею который не дай Боже окажется у нее в классе?
Также еи цвет кожи, сейчас много мулатиков деток, родители на улице не стесняясь своих детей называют их черно...ыми и дети это слышат.
Дети таких родителей уже в 1-м классе будут всех обзывать и издеваться кто не попадает под их стандарт, а это: дети мулаты или другой национальности, полные, Со странными именами и т.д.
Куда мир катится....
Сумчатая кошка• 10 октября 2013
Ответ дляLiliyasm
ЛУнка-это углубление в чем либо :Вам современные детки столько ассоциаций придумают-мама не горюй.ЛУнка благодарна будет до конца жизни вспоминая детство!
Знаете Лунка очень даже красиво. И еще!!! дети не играют в бильярд чтобы ассоциировать лунку с ЛУной. Так шо расслабьтесь.
И как писали ниже под любое имя можно придумать обидную рифму. Так что...
Директор Пляжа• 10 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Дітки коли народжуються дуже часто спочатку світліше волосся мають. Я от була зовсім біла, а зараз світло русява, так само і чоловік. І на рахунок повноти, дітки з віком витягуються. Я як мала була у мене руки, як сардельки були, а зараз ріст 180 і вітром мало не зносить на вулиці
Абсолютное заблуждение. Моя старшая дочь родилась с черными, как смоль, волосами, сейчас ей 10 лет и у нее мой цвет волос, темно-русый. Опять же я была колобком в третьем классе (9 лет), дочь до сих пор как тростинка. Папа вообще никогда не был полным, к зрелости начал набирать кг. Так что я бы на вашем месте не была настолько уверенной по поводу внешности будущего ребенка. Кстати, автор, стесняюсь спросить, как же вы мальчика назвали?
Веселуха Муха• 10 октября 2013
Авторе, а якщо більшості не подобається ім’я, то що, називати не будете?
Печенюшка• 10 октября 2013
Ответ дляLiliyasm
Вам много, видимо, ассоциаций придумали...
В школе дразнят, называют, кому как нравится по фамилии.
Повторюсь третий раз, кто дразнить будет - Милены, Златы, Эрики?
nata_kopejkina• 10 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Куда мир катится....
Согласна с вами полностью, моя дочь с пеленок видит вокруг людей с черным цветом кожи и ей все равно - люди черные или белые - дядя есть дядя, тетя есть тетя (мы живем не в Украине) :) Так же и с именами...
Мандолина Бу• 10 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Чего то мне вспомнилася КОСМОС из Бригады ))))
так він же був греком.......
Безберлоги.ру
• 10 октября 2013
Ответ дляПутешественники
Я вже писала вище - Лука.
Дама с собачкой• 10 октября 2013
Автор, вы можете назвать ребенка как хотите... А как Вы ее крестить будете ? И лично я придерживаюсь того мнения, что имя ребенка должно сочетаться с отчеством, а кроме того давая ребенку необычное имя, Вы тем самым даете ребенку необычную судьбу. Мои близкие меня всю жизнь называют ЛУНЕЙ - по паспорту я Алла. Может быть, Вам просто записать дочку ну например Луизой, а дома сможете ее называть как хотите)))
Безберлоги.ру
• 10 октября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Загалом було цікаво як ім’я сприймається) Те що більшості не сподобається, то тут сумнівів не було. Але не дивлячись на певний негатив, ім’я менше мені подобатись не стало
Безберлоги.ру
• 10 октября 2013
Ответ дляДама с собачкой
При хрещенні оберемо інше ім’я, але в паспорті буде записана так, як ми її будемо називати.
Незнакомлюся• 10 октября 2013
Ответ дляnata_kopejkina
А мне нравится, классное имя! От Ир, Тань, Лен и Оль - ну правда, тошнит уже.
Кто бы говорил! Наташа!
Незнакомлюся• 10 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
А какое отчество? Фамилия украинская\славянская или с западным уклоном?
nata_kopejkina• 10 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Кто бы говорил! Наташа!
ну я же не буду говорить, что и от Наташ тоже :) Хотя...
Незнакомлюся• 10 октября 2013
Ответ дляnata_kopejkina
Маленьких Наташ, Оль, Ир... - я не видела уж давно)
nata_kopejkina• 10 октября 2013
Я видела Оль и Ир. Но вы правы, их сейчас намного меньше - это конечно же я писала про свое поколение. У меня в классе было 3 Оли, 2 Иры, 2 Наташи и 3 Тани. Сейчас Софийки и Насти, Александры и кто-еще, Полины?
Директор Пляжа• 10 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Я вже писала вище - Лука.
Спасибо, мне стал понятен ваш выбор, Луна и Лука созвучны)
Анюткина Мама• 10 октября 2013
Ответ дляjulia11julia
У меня соклассники были- Марсель,Цезарь,Золтан,Арпад. С дочкой дружит Ричард,Соломия,Аделина.Мне например очень нравятся необычные имена.И чем Лика например лучше Луны?
Сразу анекдот вспомнился: ’У нас на площадке Марсель, Цезарь, Золтан, Арпад, Ричард, Соломия, Аделина...И только я, как дура, вывела гулять во двор Сережу!’
Моль Молливна• 10 октября 2013
Моя подруга недавно родила и назвала дочку Еленой, у всех было удивление))) А еще одна Женечкой и тоже долго все удивлялись))) Сейчас Златой, Софией и Варварой никого не удивишь
Незнакомлюся• 10 октября 2013
Ответ дляnata_kopejkina
Я - Оля, и у нас в классе было 4 Оли и 4 Сережи.. ппц просто!
Осторожная• 10 октября 2013
Если мальчик Лука,то девочку можно Лика. Тоже интересно будет.У подруги Ангелина,называют Линой или Леной,одна я называю ее Ангелиной. Так что если мама будет называть ребенка правильно ,то так и будет. Например Ирина-а не Ира ,ну и так далее.
КонФФетОшка• 10 октября 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну, и что страшного в Еве Ивановне? Вполне нормальное имя.
ну Вы бы видели ее- тогда бы может и поняли. Девушка с ооооочень простой славянской внешностью, вот Евдокия - ей самое оно. Плюс фигура такая же...и прическа мальчика. Да хоть ПиАниной назовите - ну смешно же, честное слово. Будет дочка Дырочка - кому это понравится?
Мэри Попкинс• 10 октября 2013
У меня есть знакомая, она мечтала назвать дочь Матильдой. Вы ее переплюнули.
Мэри Попкинс• 10 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
У меня сразу песня всплывает-луна ту....
аааааа, ла-лУна, ла-лУУнаааа
Налитое яблочко• 10 октября 2013
Ответ дляРезвая лошадка
автор,называйте как вам нравится,никого не слушайте.Не всем же быть банальными Наташками,Настями и Ольками.
А разве сейчас называют Наташами и Ольгами? Не слышала