Безберлоги.ру• 10 октября 2013
Як Вам імя Луна?
Результат:
вже голосів:
758 (74.39%)
Не подобається
135 (13.25%)
50/50
126 (12.37%)
Подобається
julia11julia• 10 октября 2013
Ответ дляАнюткина Мама
Сразу анекдот вспомнился: ’У нас на площадке Марсель, Цезарь, Золтан, Арпад, Ричард, Соломия, Аделина...И только я, как дура, вывела гулять во двор Сережу!’
У меня Даниела
сЛАдКОежКА• 10 октября 2013
Хорошо бы еще,чтобы необычное имя шло к внешности ребенка...
а то у нас гуляет такая некрасивая девочка Стефания
Ушла и Пришла• 10 октября 2013
Я так свою кошку назвала))лУна:)
И из быта- неудобное имя. И еще, обычно во дворе- Ира-Ирка, Наташа-Наташка, Ленка, Женька и тд:)А у вас будет лУнка?)))
Красивое имя, но оно не практичное даже для кошки, а вы берете такое имя доченьке.
Выбирайте имя впервую очередь для дочери. Ей с этим именем быть ВСЮ ЖИЗНЬ.
Люблю Поумничать• 10 октября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
И как по Вашему мнению ее стоило назвать?
Тумба-юмба• 10 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Хлопчик вже є, інакше назвали)
А от Венера... можна ще подумати)
у меня бабушку по паспорту Венерой звали,а крестили Раисой.
Люблю Поумничать• 10 октября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
ну Вы бы видели ее- тогда бы может и поняли. Девушка с ооооочень простой славянской внешностью, вот Евдокия - ей самое оно. Плюс фигура такая же...и прическа мальчика. Да хоть ПиАниной назовите - ну смешно же, честное слово. Будет дочка Дырочка - кому это понравится?
Простая славянская внешность разве противоречит этому имени? Ее мама обязательно должна была назвать ее по-другому, ПОДОЗРЕВАЯ, что у нее в 40 лет будет такая фигура и стричься она будет под мальчика?
Матрёна• 10 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Наголос на У
я сразу так и прочитала, но все-же ассоциации с ЛунОй. Хотя слышала куда более ’оригинальные’ имена, так-что это не самый плохой вариант)
У нас соседка -тетя Мотя, как у Лунтика. Старенькая уже, и очень на мультяшную похожа)) Матильда в паспорте.
Раз тема близка к завершению (и автор озадачена гораздо больше чем до того)), анекдот (старый):
Ходит мужик по вокзалу и кричит: Инфекция! Инфекция!
Подходит миллиционер: Гражданин, почему сеете панику?
-Да я жену зову, потерялась!
-Так вы ласково зовите, как дома называете.
-Зараза! Зараза!
-Да я жену зову, потерялась!
-Зараза! Зараза!
Самое длинное в мире имя состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать,требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой ряд слитыхвоедино названий исторических мест, имена известных дипломатов,теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя пока никто не беретсяпрочитать. Зато прочитать можно другие – тоже очень странные.
10 место: Знаменитый художник Пабло Пикассо известен всем. Но далеко не все знают полный набор его имени и фамилии. Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Всего в его имени и фамилии 93 буквы. Ведь Пикассо – испанец, а в Испании такой пышный набор имен совсем не редкость.
9 место:На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила младшаядочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоятиз 102 букв. Вот они: Напу-Амо-Хала-Она-Она-Анека-Вехи-Вехи-Она-Хивеа-Нена-Вава-Кехо-Онка-Кахе-Хеа-Леке-Еа-Она-Ней-Нана-Ниа-Кеко-Оа-Ога-Ван-Ика-Ванао.Ее так и не смогли внести в классный журнал. На русском языке этоозначает: «Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинаютнаполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием».
8 место: О самом длинном в мире имени говорилось выше. И в подметки ему не годится имя мисс С. Эллен Джорджиане Сер-Леккен,которая родилась в 1979 году в штате Монтана, США. Первая буква С – этоначало ее имени, которое состоит «всего лишь» из 598 букв. Близкиезовут ее Сноуоул или просто Оли. Ну а переписчики населения, видимо,еще проще: «О, Господи! Опять она!»
7 место: Лориэрик– «Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация,Радиофикация и Коммунизм» Урюрвкос – «Ура, Юра в космосе!» Кукуцаполь(«Кукуруза – царица полей»), Лагшмивара («Лагерь Шмидта в Арктике»).
6 место: Думается, после этого девочка по имени Принцесса Диана и мальчик, окрещенный Гамлетом, появившиеся на свет в Харькове в 1998-м году, покажутся вам всего лишь маленькой невинной шалостью их родителей.
5 место: «Здравствуй, Два килограмма риса!», «Привет, Серебряный доллар!»– примерно так приветствуют друг друга при встрече два жителя районаКандхмал в индийском штате Орисса. Этот уголок Индии держит первенствопо самым необычным именам, которые выдумывают родители для своих чад.Два килограмма риса – память о ниспосланном государством подарке:именно такую меру риса выдают по решению властей за каждого родившегосяребенка.
4 место: В одном селе Кандхмала есть парень по имени Я люблю картошку.
3 место:Психолог Джон Треин подготовил книгу самых несуразных наименований, откоторых страдают некоторые американцы. Например, семья Май из НовогоОрлеана выбрала для своих дочерей имена: Му, Ву, Гу.
2 место: А семья Джексонов из города Чикаго заклеймила своих пятерых деток, назвав их: Менингит, Ларингит, Аппендицит, Перитонит, Тонзиллит.
1 место: Некоторое время назад во Франции жила семья, лишенная самой обыкновенной фамилии. Вместо нее она «носила» набор цифр – 1792.А четыре сына в этой семье носили имена месяцев года. Таким образом, впаспорте и других документах это выглядело так: Январь 1792, Февраль1792, Март 1792 и Апрель 1792. Последний представитель этого странногорода, «господин Март 1792», умер в сентябре 1904-го года.
Содрано с сайта бэби.ру
nata_kopejkina• 10 октября 2013
Ответ дляnata-tu
Содрано с сайта бэби.ру
Не, ну это я понимаю - извращения, а имя Луна - от римской богини Луны (эквивалент греческой Селены), конечно, ассоциируется со спутником Земли, но спутник тоже назван в честь богини, так что по-моему тут все понятно.
Ответ дляБезникая
А мне нравится. Но я вообще люблю необычные имена, не банальные ))
Хорошо, если у вас фамилия подходящая. И может подберите какое-то полное имя, которые можно будет сокращать и до Луна, и до какого-то более обычного...
Для меня всегда действовало и будет действовать правило - кто родил, те и называют!
Я не против интересных имен(хотя моих зовут Катя и Саша).Но все время вспоминается девочка Злата- в 10 мес с ней гуляла 8 летняя двоюродная сестра, Злата с закисшими глазами и диатезными щечками, я гуляя со своей Катюхой купила мороженного себе и девчонкам. Сестра этой Златы начала ее кормить мороженным с какао, я как единственная взрослая(да и еще купившая это блин мороженное)поинтересовалось можно ли Злате с какао. На что мне та ответила, ей можно(ага на лице все видно) она вчера вообще ром-колу пробовала!!!!! 10 месяцев ребенку, еле на ногах стоит.
Эта Злата попала с моей в один класс-о ней заботились дедушка и бабушка. Хорошенькая девочка с длинными шикарными волосами, посещающая танцевальный кружок.Я поинтересовалась у дедушка, а где мама? дедушка ответил, что мама леблядь и .. Когда мама опять появилась превратила Злату в коротко подстриженную пацанку, кружок они бросили и девочка шатается по улицам.
Кто родил-не всегда прав!!!!
Директор Пляжа• 10 октября 2013
Род имени: Женское имя.
Происхождение имени Луна: Римское имя.
Значение имени Луна: луна.
Происхождение имени Луна: Римское имя.
Значение имени Луна: луна.
ChristyLight• 10 октября 2013
Ответ дляазалия1
А как Вы думаете , ребенок потом Вам ’спасибо’ за имечко скачет? Что только люди не придумают, чтобы выпендриться...
сказала азалия
elena.mishakova• 10 октября 2013
Я скажу так, дети бывают жестоки. и очень. подумайте, не дадите ли Вы повод в школе издеваться над Вашим ребенком из-за слишком необычного имени? подумайте над этим. ведь ребенку с этим именем жить.
Царевна в уггах• 10 октября 2013
Называйте,как вам нравится,вот у меня дочь Евангелина Богдановна и ничё!!мне было чихать на всех,когда называли.Ласково Евуся говорим,Ева,Лина.
Царевна Лягушка• 10 октября 2013
Моя одноклассница назвала дочек - Урсула, МилАна и Адель. Живут в пригороде. Ржут все.
У бабушки в селе здравствуют поныне - Альберт Иванович Дьяченко и АнДжелла Ивановна Дьяченко.
Ничего плохого в именах Эсмеральда,Эвелина, Изольда и Луна нет. Но прежде чем называть ребенка чем-нибудь подобным нужно поговорить с кем-нибудь, кто вырос с таким именем. Потом и принимать решение.
Ну, это мое субъективное мнение.
Люблю Поумничать• 10 октября 2013
Ответ дляТанюшикV
ЛУна Эдуардовна Козячкина
Подберите подходящее имя к этой фамилии и отчеству. Интересно просто.
Волшебная палочка• 10 октября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Согласна!
КТО ее будет дразнить? Николи? Мишели-Вермишели? Глебушки-Хлебушки? Назары? Елисеи? Афины? Афродиты? Камиллы? Стефании? Серафимы? Гликерии? Вениамины? Беладонны? Аэлиты? Марки, Макары, Родионы? Гордеи? Агафьи? Юстины? Ульяны? Елизары? Или может Дионисы? Аполлоны?....
это вы в точку!
Крошка Енот• 10 октября 2013
Была знакома с девушкой по имени ЛУна, но она мусульманка, и живет у себя на родине.
А посмешу вас еще! Хорошее настроение очень даже на пользу будущей маме!
Анекдоты
- Хочешь, я угадаю как тебя зовут? Хочешь?
- Мам, ты чего?!
- Тебя как зовут?
- Аблерт.
- А может быть - Альберт?
- О! У тебе люче полючается!
Стук в дверь.
- Кто там?
Женский голос:
- Галиматья.
- Кто-кто?!
- Га-ли-мать-я!
- Чушь какая-то...
- Да не чушь, а Гали мать. Галя-то у тебя?
- Как твою сестру зовут?
- Не знаю.
- А как её мама зовет?
- Эй иди сюда.
Оказывается стать Абрамовичем довольно просто.
Достаточно иметь папу по имени Абрам…
В институте экзамен по литературе.
Экзаменатор:
- Имя, фамилия.
Студентка:
- Если не сдам, то Анна Каренина.
- Не, мужики, мне пить нельзя — Вера не позволяет.
- Ты что, мусульманин?
- Жену его Вера зовут, в ней весу 125 кг, рельсоукладчицей работает.
- Серега, ты почему вчера работу прогулял?
- Ну так праздник был.
- Какой !? День железнодорожника???
- Ну да. У меня же фамилия Семафор.
- Марина… Какое у вас красивое и загадочное имя!
- Спасибо!
- Это что-то морское или связано с огурцами?
- Девушка, вас как зовут?
- Инна.
- А полное имя?
- Иннокентий …
- Доброе утро, Воробышек.
- Доброе утро, Кисонька.
- Сварить тебе кофе, Зайка?
- Да, спасибо, Рыбонька.
- Ты что,тоже забыл, как меня зовут?
Записал свою любовницу в телефоне под именем «LOW BATTERY».
Теперь, когда она мне звонит, а трубку случайно берет жена — то без лишних вопросов ставит его на подзарядку.
Узнав про популярность Айфона, Айпода и Айпада девочка по имени Айгуль стала гордиться своим необычным именем.
Девочка спрашивает Сергея Зверева:
- Дяденька, а как Вас зовут?
- Сергей.
- Но ведь Сергей — это мужское имя…
Разговор двух блондинок:
- У меня двойня родилась, теперь нужно срочно два имени думать! Поможешь?
- Ну. . . кроме Дольче и Габбана мне ничего в голову не лезет!
- Здравствуйте Доктор. Есть у вас для меня новости?
- У меня для вас целых две новости: хорошая и плохая. С какой мне начать?
- Давайте лучше с хорошей.
- Болезнь назовут вашим именем. . .
Под окнами женской общаги стоит мужик и орёт:
- За---ла! За---ла!(Задолбала!)
Из окна на четвертом этаже выглядывает девушка и говорит:
- Ну сколько тебе говорить, не Задолбала, а Изабелла!
Двое знакомятся:
- Как тебя зовут?
- Анастасия.
- Какое длинное имя! Я не запомню. А покороче нельзя?
- Юля.
Электросварщик Иванов в большой обиде на своих родителей:
- Это ж надо было дать мне такое имя — Электросварщик!
Приходит индеец в родной паспортный стол.
- Я хочу поменять своё имя.
- Почему?
- Оно очень длинное.
- А как ваше имя?
- Кареглазый сильный орел, камнем падающий с неба.
- Действительно длинновато… И какое же имя вы хотели себе выбрать?
- Трямс!
- Я слышал у вас в семье пополнение.
- Ну…да.
- Поздравляю! Как назвали?
- Наташа.
- Хорошее имя.
- Имя может и хорошее, но парнишка с ним ещё ой как намучается.
Веселой и здоровенькой вам дочурки!
Анекдоты
- Мам, ты чего?!
- Тебя как зовут?
- Аблерт.
- А может быть - Альберт?
- О! У тебе люче полючается!
Стук в дверь.
- Кто там?
Женский голос:
- Галиматья.
- Кто-кто?!
- Га-ли-мать-я!
- Чушь какая-то...
- Как твою сестру зовут?
- Не знаю.
- А как её мама зовет?
- Эй иди сюда.
Достаточно иметь папу по имени Абрам…
В институте экзамен по литературе.
Экзаменатор:
- Имя, фамилия.
Студентка:
- Если не сдам, то Анна Каренина.
- Ты что, мусульманин?
- Ну так праздник был.
- Какой !? День железнодорожника???
- Ну да. У меня же фамилия Семафор.
- Спасибо!
- Девушка, вас как зовут?
- Инна.
- А полное имя?
- Иннокентий …
- Доброе утро, Воробышек.
- Доброе утро, Кисонька.
- Сварить тебе кофе, Зайка?
- Да, спасибо, Рыбонька.
- Ты что,тоже забыл, как меня зовут?
Девочка спрашивает Сергея Зверева:
- Дяденька, а как Вас зовут?
- Сергей.
- Но ведь Сергей — это мужское имя…
Разговор двух блондинок:
- Давайте лучше с хорошей.
- Болезнь назовут вашим именем. . .
- За---ла! За---ла!(Задолбала!)
Двое знакомятся:
- Как тебя зовут?
- Анастасия.
- Юля.
- Я хочу поменять своё имя.
- Почему?
- Оно очень длинное.
- А как ваше имя?
- Трямс!
- Я слышал у вас в семье пополнение.
- Ну…да.
- Поздравляю! Как назвали?
- Наташа.
- Хорошее имя.
Веселой и здоровенькой вам дочурки!
Матрёна• 10 октября 2013
Ответ дляКаяспер
Удалено администрацией...
а Вы хамка невоспитанная... Кажется здесь спрашивали мнение, или я ошибаюсь? Не заметила, что было написано, что тема только для тех, кому нравится имя ЛУна.
АдеКВАтная• 10 октября 2013
Ответ дляnata-tu
Анекдоты
- Мам, ты чего?!
- Тебя как зовут?
- Аблерт.
- А может быть - Альберт?
- О! У тебе люче полючается!
Стук в дверь.
- Кто там?
Женский голос:
- Галиматья.
- Кто-кто?!
- Га-ли-мать-я!
- Чушь какая-то...
- Как твою сестру зовут?
- Не знаю.
- А как её мама зовет?
- Эй иди сюда.
Достаточно иметь папу по имени Абрам…
В институте экзамен по литературе.
Экзаменатор:
- Имя, фамилия.
Студентка:
- Если не сдам, то Анна Каренина.
- Ты что, мусульманин?
- Ну так праздник был.
- Какой !? День железнодорожника???
- Ну да. У меня же фамилия Семафор.
- Спасибо!
- Девушка, вас как зовут?
- Инна.
- А полное имя?
- Иннокентий …
- Доброе утро, Воробышек.
- Доброе утро, Кисонька.
- Сварить тебе кофе, Зайка?
- Да, спасибо, Рыбонька.
- Ты что,тоже забыл, как меня зовут?
Девочка спрашивает Сергея Зверева:
- Дяденька, а как Вас зовут?
- Сергей.
- Но ведь Сергей — это мужское имя…
Разговор двух блондинок:
- Давайте лучше с хорошей.
- Болезнь назовут вашим именем. . .
- За---ла! За---ла!(Задолбала!)
Двое знакомятся:
- Как тебя зовут?
- Анастасия.
- Юля.
- Я хочу поменять своё имя.
- Почему?
- Оно очень длинное.
- А как ваше имя?
- Трямс!
- Я слышал у вас в семье пополнение.
- Ну…да.
- Поздравляю! Как назвали?
- Наташа.
- Хорошее имя.
Веселой и здоровенькой вам дочурки!
Анекдоты
- Мам, ты чего?!
- Тебя как зовут?
- Аблерт.
- А может быть - Альберт?
- О! У тебе люче полючается!
Стук в дверь.
- Кто там?
Женский голос:
- Галиматья.
- Кто-кто?!
- Га-ли-мать-я!
- Чушь какая-то...
- Как твою сестру зовут?
- Не знаю.
- А как её мама зовет?
- Эй иди сюда.
Достаточно иметь папу по имени Абрам…
В институте экзамен по литературе.
Экзаменатор:
- Имя, фамилия.
Студентка:
- Если не сдам, то Анна Каренина.
- Ты что, мусульманин?
- Ну так праздник был.
- Какой !? День железнодорожника???
- Ну да. У меня же фамилия Семафор.
- Спасибо!
- Девушка, вас как зовут?
- Инна.
- А полное имя?
- Иннокентий …
- Доброе утро, Воробышек.
- Доброе утро, Кисонька.
- Сварить тебе кофе, Зайка?
- Да, спасибо, Рыбонька.
- Ты что,тоже забыл, как меня зовут?
Девочка спрашивает Сергея Зверева:
- Дяденька, а как Вас зовут?
- Сергей.
- Но ведь Сергей — это мужское имя…
Разговор двух блондинок:
- Давайте лучше с хорошей.
- Болезнь назовут вашим именем. . .
- За---ла! За---ла!(Задолбала!)
Двое знакомятся:
- Как тебя зовут?
- Анастасия.
- Юля.
- Я хочу поменять своё имя.
- Почему?
- Оно очень длинное.
- А как ваше имя?
- Трямс!
- Я слышал у вас в семье пополнение.
- Ну…да.
- Поздравляю! Как назвали?
- Наташа.
- Хорошее имя.
Веселой и здоровенькой вам дочурки!

. разрядили обстановку, спасибо!
Фокус-Покус• 10 октября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
А что имя Стефания для Вас ассоциируется с красотой?
Стефанией раньше на западной Украине называли большинсво девушек ( сейчас эти девушки уже бабушки-прабабушки), у меня бабушкину покойную сестру так звали. Но никто Стефанией ( полным именем) не звал, а СТЕФА...или Стефка....фу...для меня наверно хуже нет. Параска, Матрена, Агафия и Каська лучше
Вот смотрите, взять например Западную Украину и староукраинские нашие имена ( для примера Львовская область), то, что в других частях Украины считается супер красивые, отчасти даже экзотическими именами - для нас тут обыденными, иногда устарелыми и смешными даже.
Взять ту же Стефанию....лет 60 уже так никто не называет наверно...это времена бабушек Стефами звали.
Так же польское имя Эмилия...я читала, что тут выхвалялись на Советчицы этим именем....у нас Мильками тоже сто лет тому назад звали. К этому списку можна отнести Орысю и Мыросю ( Мирослава), никто так уже не называет давным давно, а для других регионов сам смак.
Из обыденных у нас Ярына, Соломия, Марта, Квитослава, Божена, Злата....никого не удивишь, так как девченки каждая вторая с этим именем.
Госпожа Белладонна• 10 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
В Пенелопи Крус дочку звати Луна)
Ну так и она не панасенко...чего вы выдумываете фигню. ваш ребенок в пенелопы жить будет или в задрищинске?
Фокус-Покус• 10 октября 2013
Ответ дляnata_kopejkina
А мне нравится, классное имя! От Ир, Тань, Лен и Оль - ну правда, тошнит уже.
А от Наташ, как? тошнит или не ?