Не раскрытый парашют• 24 октября 2018

Коллекторы. Чем мне грозят их звонки?

У моей матери есть долги по кредиткам.Я не знаю сколько точно,но мне звонят коллекторы.Ей не звонят,т.к. её телефон украли.Звонят также моему отцу, они разведены,но ему звонят.Есть квартира,приватизированая на нас троих.Её могут забрать?
Бокс-орун• 24 октября 2018
Оплатите долг сейчас.пока вам штрафы и пени не насчитали размером с вагон!

Иначе эти долги унаследуете вместе с квартирой или без нее!) У нас ведь самые классные законы!!!
Как_б_не_так• 24 октября 2018
У коллеги была квартира на ней и взрослом сыне. Он игроман. В итоге она была вынуждена её продать и вернуть его долги. На основании решения суда.
Чебуратор• 24 октября 2018
Если бы могли, то не звонили бы.
У меня долгов, ттт, не было. Укртелеком продал несуществующие долги и мне названии за полгода до истечения срока давности ( прошло 2,5 года после расторжения договора). Сначала робот по 100 раз в день с сообщением про долг , потом робот с сообщением что я не выездная теперь. Через месяца 3 позвонила мадам одна, я сказала что вс документы у меня есть и я иду в прокуратуру. Звонки окончились.
Думаю ищут дураков, которые выбросили договора и квитанции, а я уже наученная историями знакомых все храню.
автор Не раскрытый парашют • 24 октября 2018
Ответ дляБокс-орун

Там тысяч 20 уже,мне их взять неоткуда,увы.Мама не шевелится почти,уверяет,что будет судиться с ними.
Как_б_не_так• 24 октября 2018
Ответ дляБокс-орун

Лучше, чтобы мать подарила свою часть дочери.
Ответ дляКак_б_не_так
Т.е.если они в суд подадут,и выиграют иск,то придётся продать квартиру?
Умный хвост• 24 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
никуда они не подадут. платить за долги матери Вы не обязаны. Это звонки рассчитаны на лохов. Квартира чья?
Ответ дляУмный хвост
Квартиру получал отец(чернобылец)приватизировали на троих-отец,мать и я.Плюс у меня малолетний сын,но я знаю,что его доля типа как в моей части.
Умный хвост• 24 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
я на их звонки отвечаю - нет не знаю такого.
Как_б_не_так• 24 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Коллега с ними договорилась и продала сама, они были готовы вселить на её (теперь уже их) часть каких-то бомжей. Это ужас.
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
на нее в суд подавали?
арест мог быть наложен на часть квартиры сына и то если она она была отделено выделена....
Ответ дляКак_б_не_так
ппц...
Как_б_не_так• 24 октября 2018
Ответ дляБаба Яга
на нее в суд подавали?
Подавали, не на неё, на сына. Как оформляли квартиру не знаю.
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
нет самый пессимический сценарий
наложат арест на движимое имущество
затем на все имущество
потом будете разбираться..
если в квартире трое владельцев им даже опись имущества сложно будет делать поэтому государственная исполнительная будет тянут время.. а там может и деньги соберете чтобы рассчитаться с долгом..
коллекторам на платить - выброшенные деньги..
платить только тем кто дал кредит и то оптимально - по решению суда в котором сможете списать штрафы по ходотайству
А как узнать подали ли в суд или просто пугают этим?
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
ну так если не знаете зачем писать?
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
сайт ’судова влада в україні’
по поиску
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ответ дляБаба Яга
сайт ’судова влада в україні’
по поиску
Спасибо,попробую
Гладиолус• 24 октября 2018
В ВК есть группа Антиколлектор в Украине, почитайте, многое поймёте.
Как_б_не_так• 24 октября 2018
Ответ дляБаба Яга
ну так если не знаете зачем писать?
Я не знаю была ли выделена его часть, но они оба были собственниками.
МошеЙница• 24 октября 2018
по телеку слышала, что на один из звонков ответили: умер, куда прислать копию свидет о смерти? звонки прекроатились
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляКак_б_не_так
ну от это все и зависит.. никто никого не мог подселить пока в квартире не был разделен лицевой счет и выделены отдельные счета за коммунльные платежи.. а это все делается опять таки черед суды и занимает время.. у коллекторов нет денег на такие долгоиграющие проекты... а исполнительная никого сама заселить не может
Ламборджини• 24 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Пусть подарит вам свою часть, пока нет ареста, и делает что хочет
Дона Ко Ко• 24 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Не с чем ей судиться. Суды вытянут денег больше, чем долга.
Наложат арест на ее часть квартиры, потом вы как наследница унаследуете те долги. Мало хорошего.
Дона Ко Ко• 24 октября 2018
Ответ дляБаба Яга
на нее в суд подавали?
Неправда, наложить арест можно на любую часть, даже не выделенную.
После шести ни-ни• 24 октября 2018
Могут прийти в квартиру и забрать имущество за долг
Ответ дляДона Ко Ко
я ей это говорю.Например,чтоб разделить лицевые счёта по коммуналки на сам иск надо 2 000.Я не представляю,сколько суды с банком потянут денег.
Дона Ко Ко• 24 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Пусть она на вас дарственную напишет, пока арест не наложили за долги. Это самый быстрый вариант, но тоже не бесплатный.
К сожалению, если мама не понимает последствий своих действий, никто ей не поможет, а заодно и вас за собой потянет.
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
разговор идет не о наложение ареста а о возможности подселения. без выделенной части никто никого не подселит