Не раскрытый парашют• 24 октября 2018

Коллекторы. Чем мне грозят их звонки?

У моей матери есть долги по кредиткам.Я не знаю сколько точно,но мне звонят коллекторы.Ей не звонят,т.к. её телефон украли.Звонят также моему отцу, они разведены,но ему звонят.Есть квартира,приватизированая на нас троих.Её могут забрать?
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Не с чем ей судиться. Суды вытянут денег больше, чем долга.
Наложат арест на ее часть квартиры, потом вы как наследница унаследуете те долги. Мало хорошего.
? можно спросить почему?
почему суды вытянут больше чем долг? наоборот можно муеньшить сумму долга если суды снимут штрафгые санкции и еще - если вы просто заплатите коллекторам то это деньги на ветер...
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Могут прийти в квартиру и забрать имущество за долг
могут прийти и описать имущество и забрать опись вместе с заявлением всех тех кто прописан в кваритре что это ИХ ВЕЩИ...
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
я ей это говорю.Например,чтоб разделить лицевые счёта по коммуналки на сам иск надо 2 000.Я не представляю,сколько суды с банком потянут денег.
зачем Вам делить лицевые счета? чтобы облегчить работу исполнительной? если это кому то понадобиться - пусть делят за свой счет..
Дона Ко Ко• 24 октября 2018
Ответ дляБаба Яга
разговор идет не о наложение ареста а о возможности подселения. без выделенной части никто никого не подселит
Єто же ваша цитата: ’арест мог быть наложен на часть квартиры сына и то если она она была отделено выделена’?
Про подселение в курсе, но и просто наложение ареста оптимизма не добавит.
Солнечный зайчик• 24 октября 2018
Господи, автор, какой бред тут пишут Особенно повеселил рассказ про бомжей)) Если кратко - коллекторов в сад! Причём далеко и надолго. Нужно или оплатить все или не платить ни копейки. Если и наложат арест на часть - ничего сделать далее не смогут. А если у вас там ещё и ребёнок, то до его 18-летия и подавно) Более того, за такую сумму никто судиться на будет, судебные издержки больше. Один выход - продать за копейки долг коллекторам, а те в свою очередь всеми способами выбивают долг (угрозы - их основной метод). Если не хотите ареста части квартиры - пусть Мама делает дарственную на свою часть и все.
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
ну и? арест накладывается на все имущество.. исполнители его потом ищут...а подселить могут только тогда когда часть этого имуществак выделена отдельно...
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот совершенно правильный совет ...
Дона Ко Ко• 24 октября 2018
Ответ дляБаба Яга
? можно спросить почему?
Можно спросить, я даже отвечу. Вы в курсе, сколько стоит иск в суд? Судебный сбор, пеня, сопровождение адвоката? Если проиграют суд, оплатит все с хорошим прицепом.
Что суды снимут и по какому поводу? Брала мама в долг - должна рассчитаться.
Дона Ко Ко• 24 октября 2018
Ответ дляБаба Яга
Не на все имущество, а на часть должника, не путайте. Подселить не могут, хотя нервов помотают, но речь сейчас не о том.
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
1. Судебный сбор оплачивает истец
2. пеня и штрафы могут быть сняты по ходайству ответчика по истечни. года ос дня возникновения
3. сопровождение адвоката - условный фактор... я не понимаю зачем он нужен в это деле...
4. суды по поводу не снимают.. снимают по ходотайству согласжно ГК
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Арест накладывается на все имущество должника... я ничего не путаю...
и если это часть в квартире то на его часть в квартире...
Реанимация• 24 октября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
кто, коллеХторы?
как придут, так и уйдут, а то еще и полицию можно вызвать.
Дона Ко Ко• 24 октября 2018
Ответ дляБаба Яга
1. Судебный сбор оплачивает истец
Так там же мама говорит, что обратится в суд. У нее нет денег. Что не ясно?
Реанимация• 24 октября 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
зачем вам иск?
Дона Ко Ко• 24 октября 2018
Ответ дляБаба Яга
Вы так косноязычно изъясняетесь, что сложно понять. Извините, убегаю, не буду полемику вести.
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Я у вас ничего не спрашивала))) Мне все ясно))
Ей нет необходимости обращаться в суд... - это автору.. кому надо пусть обращается
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
а вы читайте по сути и не додумывайте чего нет.. будет проще... и да ’полемика’ -это не из этого диалога)))
Дона Ко Ко• 24 октября 2018
Ответ дляБаба Яга
Все равно ваше слово должно быть последним. Если бы еще умное.
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
Да ради Бога - оставьте эту привелегию себе))) я думаю она у вас единственная)...
Мои посты адресованы авторы темы
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляДона Ко Ко
по поводу ’умного слова’ -тема отдельная... я так понимаю что обективная оценка и субьективное мнение для вас словосочетания не знакомые
Солнечный зайчик• 24 октября 2018
Ответ дляБаба Яга
Девочки, не ссорьтесь
После шести ни-ни• 24 октября 2018
Ответ дляРеанимация
кто, коллеХторы?
Знаете если прийдут два Амбала по три метра в ширину и высоту и вынесут дверь, а потом зубы и заберут все , что нужно там вам не до милиции будет поверьте, милиция сама таких и крышует. Знаю о чем говорю, на опыте знакомых((
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Вы это серьезно? два амабала по три метра сядут на 15 лет за разбой получая зарплату у коллекторов? ))) Такие амбалы рабоают в других темах и за другие деньги... вопрос автора не о квартире в залоге, где есть чем им поживиться... милиция крышует это как? заявления не принимают о разбое?
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
ук 187 ч.3
3. Разбой, соединенный с проникновением в жилище,

иное помещение или хранилище, наказывается лишением свободы на срок от семи до

двенадцати лет с конфискацией имущества.
После шести ни-ни• 24 октября 2018
Ответ дляБаба Яга
ук 187 ч.3

Только не в нашей стране)
Баба Яга• 24 октября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Только не в нашей стране)
ну давайте без гипотез)
можно применять разные версии, но объективно ни одни нормальный физически и умственно развитый человек на пойдет на разбой за долг в 20 000 гривен получая зарплату в сомнительном коллекторском агенстве...

а отморозки которые могут выбить зубы на улице и без долгов есть в любой стране...

и да мое мнение - долги надо возращать, но если уже сложилась такая ситуация то решать ее надо грамотно не пополняя ряды лохов которые платят коллекторам и тем самым не стимулируя их работу..
Баба Яга• 24 октября 2018
ой) стимулируя их работу) чем дольше вы с ними говорите по телефону - тем больше бонусов зарабывают глаши - ’сотрудники досудебных отделов’..Если есть правовые основания любой банк подаст в суд, потому что он его выиграет. Но! в суде есть возможность снизить насчитанный долг путем уменьшения шрафов и пени и вы точно будете уверены что деньги попадут кредитору а не мошенникам
После шести ни-ни• 24 октября 2018
Ответ дляБаба Яга
ну давайте без гипотез)

Спор разводить не буду) просто описала историю из жизни знакомых
автор Не раскрытый парашют • 24 октября 2018
Спасибо за ответы.Попробую узнать у неё сумму долга точную и пойду к юристам.Чтоб наверняка узнать всё
Солнечный зайчик• 24 октября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это да, истории знакомых самые страшные, а ещё страшнее истории знакомых знакомых.