Мадам БрЮшкина• 10 октября 2013
Неужели мультиварка лучше кастрюли?
Просто мне кажется что это сейчас модно... а отдавать под 1000грн за кастрюлю с кнопочками... не знаю, сомнения беррут. По-моему цена явно завышена
Трактор Вика• 10 октября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я вот под одеялком лежу с ноутом, а у меня тыквенная кашка молочная ребенку варится,утром встану - она горяченькая к завтраку. борщи не варю - но тушение ,плов и тд - просто все бросаю и нажимаю 1 кнопку. никакой кучи техн.процессов.
т.е.Вы молоко свечера закладываете?без холода оно всю ночь будет в мульте-я правильно понимаю?с сырым овощем(тыквой)и просто незапаренной крупой?
Ряженка• 10 октября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
а не смущает, что молочная кашка всю ночь в тепле стоит? Или еще на таймер ставят, заливают молоко и крупу с вечера, а мультиварка утром!!! принимается за работу.
Ряженка• 10 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Варю в ней только собаке, очень удобно не тратить время для приготовления еды собаке. Для себя- вкус еды не нравится
браво! У меня как раз убилась в конец кастрюля для собачьей еды.... Пойду-ка я за мультиваркой...
Ответ дляРяженка
у Вас ник очень в тему...... какая обалденная ряженка в мульте
Девочки приверженицы обычных кастрюлек, а что ж тогда появляется всё больше и больше темок типа: ’мамы двух и более деток, как вы всё успеваете?’
Для себя не вижу смысла в мультиварке. Она не избавляет от подготовительных работ(мойка,чистка,резка,зажарка),занимающих основное время и силозатраты. А сварить,запечь,стушить,пожарить я и на плите могу.
Но для кого-то мультиварка-страшно удобная штука и незаменимый помощник. Значит,производители не ошиблись))
Девальвация• 10 октября 2013
Ответ дляРяженка
В молоко надо добавлять лед и все ок.
Ганцю в кєдах• 10 октября 2013
Ответ дляchok
конечно, скоро с работы приеду, а дома уже ужин горячий на всю семью готов
Ответ дляфрау Гитта
Ну, ваш не достает, а моя хочет готовить! К открытому огню я ее не подпущу, а блендер, миксер и теперь мультя - флаг ей в руки, пусть готовит.
Вытяжка от жары не спасет, не смешите. Кондер есть не у каждого, как у большинства как раз нет варочных поверхностей, а обычные газовые плиты, ну, у кого-то электро.
Вы купили отдельно йогуртницу, а я не заставляю свою кухню кучей агрегатов, когда это все делает один, вуаля?
Вы купили навороченную духовку? А я купила все ту же мультиварку :)
А еще люди берут ее на дачу и на отдых,к то едет отдыхать с кухней, и не проводят пол-дня отдыха у плиты.
йогуртницу мне подарили
пароварку и духовку тоже
гады, надо было им сразу сказать, чтоб подарили сундук на пол-стола, который и жарит, и варит, и мысли читает...
пароварку и духовку тоже
Ответ дляфрау Гитта
Самая главная проблема плиты - не забыть вовремя выключить! :)))
Морковь и лук - 5 минут в режиме ’жарка’.
Как вариант, буряк, мясо, чеснок - еще на 5 минут на ’жарку’.
Добавить картошку, капусту, помидор, 2л воды.
Сахар, соль, специи.
Режим ’тушение’, 1 час.
4,5 литра борща офигенного вкуса!
Сахар, соль, специи.
Режим ’тушение’, 1 час.
4,5 литра борща офигенного вкуса!
кстати, именно этот аргумент меня убивает больше всего - как можно забыть???
наверное, потому, что у меня кухня совмещенная с гостиной, и в этом помещении мы проводим бОльшую часть времени, плита всегда на виду, так что выключить я ее не забываю
Ответ дляMrsProf
йогуртницу мне подарили
пароварку и духовку тоже
Ну, по сути вы правы - мультиварка очень помогает тем, у кого нет пароварки, духовки, йогуртницы, хлебопечки и тд. Она поэтому и называется МУЛЬТИварка, птому что умеет многое, и собой может заменить целую батарею бытовых приборов.
А так как у вас есть эта батарея то вам этот девайс не нужен. Но это не говорит об общей бесполезности девайса.
Инфотуфелька• 10 октября 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Я вчера тоже создавала тему о необходимости мультиварки, и даже по положительным отзывам поняла, что она мне не нужна, ну если для того, что бы получился вкусный плов надо сделать то же самое по-этапно, ну нафига она нужна! Пароваые котлетки- это конечно полезно, НО, девочки давайте будем честными, это не вкусно, или как в одном комменте писали, можно сварить пельмени-это просто купаец. Люди, куда мы катимя, мы же скоро так все разленимся и превратимся в жирных свиней, уж простите. Для тех кто сравнил тазик и стиральную машину: уже давно многие поняли, если хочешь ХОРОШО постирать-постирай руками! Машинка вещи застирывает, у по фигу какой парошок сыпать, а вспомните какое у нас было белье, когда стирали машинками типа ’Донбасс’.
Пишете, что вы молодая, а рассуждаете, как старая бабушка.
Ганцю в кєдах• 10 октября 2013
Ответ дляchok
Отлично,что Вам девайс стал надежным другом и экономит драгоценное время.
Те блюда,которые я чаще всего готовлю,в мультиварку не загрузишь.
те блюда которые мы не готовим в мультиварке готовят нам в ресторане
а так правильная и полезная пища, а не зажаренные супы и засаленные овощи
Ответ дляMrsProf
у меня кухня - отдельное помещение совершенно, я забываю иногда что что-то стоит на плите. Для меня функция самоотключения приборов - одна из самых важных. Даже утюг самоотключается.
Повторюсь, то что лично вам не нужен какой-то девайс не делает его абсолютно бесполезной для всех вещью.
Вас же никто не заставляет покупать мультиварку, правда?
Ответ дляБякина
и мне такой нужен..... модельку не подскажете?
Ответ дляБякина
ну, как уже выше кто-то высказался, без мультиварки, я - недоженщина
вот и собираю мнения
Ответ дляMrsProf
ой, запросто
у меня 4 киндера - одному что-то достать, другому нарисовать, третьему найти информацию, а младшему попу помыть (простите)
и всё это бывает иногда (и не иногда) одновременно. А если при этом на плите молочка.....
то потом ещё отмывать надо было бы. А так точно знаю что не убежит
elinasgrek• 10 октября 2013
Ответ дляБякина
мы едим в основном все тушенное или запеченное в духовке. Мясо у нас - курица или индейка. Котлеты из индейки - очень вкусно, кстати. Я, если их жарю на сковороде, то после жарки хорошенько пропариваю, чтоб все лишнее вредное ушло.
Курицу тоже тушу, со специями и без масла соверешенно, в собственном соку, потом к ней добавить картохи - отличное блюдо получается.
Могу вас скинуть меню, разработанное при участии Светланы Фус, расписанное на неделю :)
ой, я теперь тоже хочу мультиварку!!!
мужу уже сказала, он говорит - Надо отключать Советчицу(в шутку конечно)
А можно меню на неделю, интересно...
Ответ дляelinasgrek
ой, я теперь тоже хочу мультиварку!!!
А можно меню на неделю, интересно...
у меня не мультиварка, а пароварка :)
меню можно, но оно у меня в экселе, тут не прилеплю, напишите в личку почту, куда выслать
Ответ дляchok
Какая чушь.В мире столько всяких приборов,инструментов,посуды. Каждый выбирает то,что ему необходимо.
Ну там у барышни 4-ре мультиварки аж. И всех, у кого нет ни одной она считает кухарками, часами простаивающими на кухне и кроме этого ни на что не способных :)))
это Ганцю в кєдах есличо :)