Мадам БрЮшкина• 10 октября 2013

Неужели мультиварка лучше кастрюли?

Просто мне кажется что это сейчас модно... а отдавать под 1000грн за кастрюлю с кнопочками... не знаю, сомнения беррут. По-моему цена явно завышена
KAZYAVA• 10 октября 2013
Ответ дляNewt369
Извините, но положительных отзывов все-таки гораааздо больше... Я, вообще, на плите очень редко что-то готовлю, в основном только в мульте. Только я купила сразу вторую кастрюльку к ней - очень удобно, не надо ничего перекладывать, всегда есть запасная. У меня Декс 60, очень ею довольна. Кстати, закидываю все сразу на плов, а на борщ по мере подготовления овощей, да и сразу все можно, как-то в мульте не развариваются ни капуста, ни картошка. После меня купили уже где-то человек 5 - все пользуются постоянно, всем нравится.
Я тоже две кастрюльки имею, очень удобно.)
Бабка-ежика• 10 октября 2013
Девочки,просветите,у меня мулинекс cook 4me, я с ней еще не давно ,месяца нет,у меня нет режима выпечка или запекания. Как мне сделать ряженку и еще интересно как сделать запеканку творожную? Спасибо.
KAZYAVA• 10 октября 2013
Ответ дляБыстровочка
та тут уже как вижу этот ник, сразу из темы выйти хочется. кроме обливания других помоями, ей в мир нести видимо нечего. в каждой теме, где только зарисуется, начинается сварка. просто противно. даже в тех редких случаях, где она права по сути, по форме такое везде от неё гадостное ощущение... фу.
Вот знаете что я прочитала внимательно тему и Бякину первая начала одна аноним поддергивать! Сначала ни за что наехали, а потом и виноватой сделали! Ну что блин за люди даже в такой нейтральной теме скандал раздали!
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Казяв, ты не одна это замечаешь, так почти во всех темах, обязательно зайдет какой-нить аноним и авторитетно всем заявит что Бякина - это гадость, или начнет перевирать все что я говорю, а потом обвинит в склочности :)
А пройти мимо закрыв рот они не в силах.
Ванна Тазиковна• 10 октября 2013
гы, а мне муж сказал - а чего раньше не купила? думаю лучшей рекламы мульте не надо)) причем у меня самая недорогая декс, брала как очередную игрушку, а оказалось супервесчь!
777alena• 10 октября 2013
Ответ дляЛьва
а зажарка это вкусненько? всегда удивлялась))
Мы уже 5 лет как на детском столе, редко-редко могу что-то приготовить эдакое- картошку сжаренными грибами, фри,отбивную
А можно поинтересоваться - какой основной рацион вашей семьи? А без иронии, правда интересно... Просто мы тоже стараемся по возможности есть правильную здоровую еду вместе с ребенком заодно - супы без зажарки так точно. А вот тушеная картошка, плов, голубцы, перец, подливки там всякие - ну в этих блюдах как ни крути все равно присутствует процес жарки, если говорить именно об этих блюдах, а не о их же диетических аналогах. Для ребенка конечно же максимум здоровой еды готовится, но на взрослом столе у нас все же иногда присутствуют вредные блюда, так как совсем скудный рацион выходит из одной только диетической пищи. Или это у меня просто фантазия плохо работает может
777alena• 10 октября 2013
Ответ дляБякина
Многие считают, что вкусненько.
я когда сказала, что мой ребенок ест исключительно здоровую пищу, много народу пришло в ужас: бедный ребенок, он же хочет вкусненького! (читай: жаренной картохи, отбивных и кока-колы).
ну про кока-колу промолчу, а вот жареную картошку и отбивные Вы действительно не любите? Ой правда, завидую Вам А я вот супы зажареные не люблю, но вот от картошки жареной не могу совсем никак отказаться
Липка-прилипка• 10 октября 2013
Хорошо, что почитала тему, убедилась-что мультиварка мне не нужна:). Единственный плюс- можно оставить и уйти и брать с собой куда-нибудь. Ну и не забывается... но тут по-моему другая проблема, тут с памятью проблемы. К стати говоря, а тефлоновые покрытия не вредные? Про них уже разное пишут. Девочки, а как вы каши варите по ночам? Крупы ведь детям нужно в воде варить а потом кипящим молоком заливать? Борщи - ведь овощи не нужно долго варить, что-то 20-мин, что-то 10,5.... чтобы максимально сохранять витамины и пр... Если специи, чеснок нужно бросать за 5 мин до окончания, зелень после выключения и пр- как вы все это бросаете? А то ведь варево получается. Не спорю что кому-то вкусно, но вот полезно ли? Короче говоря, хорошая духовка с таймером и конвекцией вполне это заменяет. А первые блюда- лучше все же по старинке- на печке.
Бякина• 10 октября 2013
Ответ для777alena
Чего это не люблю ? Люблю конечно :) но здравый смысл обычно перевешивает :)))
Если честно - это все дело привычки, мне было ооочень сложно отказаться от соли, например, любила я солененькое. Прошло буквально два года и я не понимаю зачем досаливать еду :)
Точно так же ранбше не понимала как можно есть цветную капусту - она такая пресная. А оказалось - очень даже вкусная она :)

Жаренную картошку я могу съесть, если очень-очень хочется, почему нет? И отбивную свиную могу съесть, но не жирную, от жирной может и стошнить теперь. Другое дело, что эти два блюда не входят в состав основного меню, так сказать.
777alena• 10 октября 2013
Ответ дляЛьва
(шепотом) я ваще ’жиденькое’ 1-2р в месяц варю

а дети, что тоже супа не едят совсем? или они у Вас в сад ходят и там первое кушают на обед?
777alena• 10 октября 2013
Ответ дляБякина

А какой Ваш основной рацион, ну не только Ваш и Вашей семьи в целом? Можете поделиться?
Я вот тоже в принципе понимаю умом неоспоримые плюсы здоровой еды, так сказать. Но вот заметила, если совсем отказаться от привычных вредных блюд, где присутствует процесс жарки, то меню какое-то уж совсем скудное и однообразное получается. По крайней мере у меня так...
Хлопаю ресницами• 10 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
вот зачем мне читать 6 страниц бреда?? если на этой странице вы написали то что написали? ага, давайте еще к граматике прилипнем.. но это уже вопрос не ко мне а к разработчикам телефонов,
хотя что такое автозамена и синхронизация орфографии в телефонах вы тож не знаете
ого, брехуха))) страшно себе представить Вас в жизни)))
А Вы знаете, что когда с телефона пишете, все об этом знают?
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
тссссс
шо ж вы так спалили-то
может человек чем-то еще нас порадовал бы)))
Хлопаю ресницами• 10 октября 2013
Ответ дляБякина
тссссс
шо ж вы так спалили-то
блиииин, сорррри, наломала весь кайф, да?
777alena• 10 октября 2013
Ответ дляБякина
мы едим в основном все тушенное или запеченное в духовке. Мясо у нас - курица или индейка. Котлеты из индейки - очень вкусно, кстати. Я, если их жарю на сковороде, то после жарки хорошенько пропариваю, чтоб все лишнее вредное ушло.
Курицу тоже тушу, со специями и без масла соверешенно, в собственном соку, потом к ней добавить картохи - отличное блюдо получается.
Могу вас скинуть меню, разработанное при участии Светланы Фус, расписанное на неделю :)
ой а можно мне пожалуйста??? Если можно в личку, а?
Грушки-яблочки• 10 октября 2013
эта вещь для тех, кто не умеет готовить! все накидал и потом подал....в принципе, я тоже самое когда мне лень или нет времени делаю в духовке... не понимаю я борщ и суп - не вкусные, плов вообще - рисовая каша, то, что долго греет мне страшно. реально скиснет или еще что-то, или тот же отложенный старт, в общем лчно для меня вещь бесполезная, мои такое не едят. Я готовлю очень вкусно и перейти на ’’все накидал и готово’’ у меня не захотят
alena34• 10 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
+1000 я тоже так подумала, но не написала
Бякина• 10 октября 2013
Ответ для777alena
ой) мне тоже так казалось. Хотя, вы книгу о вкусной и здоровой пище видели? :)))
что мы едим?
вкратце: каши рисовую, гречневую овсянную, манную, с разными гарнирами и добавками, картоху варенную, печенную, толченную, макароны из твердых сортов проскакивают, варенички с ягодками всякими на пару. По сути - мы едим все то же самое, разница только в виде термической обработки.
Из мясного - телятина, курятина, индюшатина. Тушим, варим, парим.
Рыба - любая, кроме откровенно копченной и соленой
овощи-фрукты - любые
морепродукты - сколько угодно (кроме креветок и омаров всяких - чистый холестерин)
Хвець-тець• 10 октября 2013
если сомневаетесь, значит она вам не нужна...я вот купила и не капли не жалею....
Бякина• 10 октября 2013
Ответ для777alena
можно, адрес почты киньте мне в личку, я перешлю - у меня меню аж на месяц расписано, как оказалось :)
Грушки-яблочки• 10 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Варю в ней только собаке, очень удобно не тратить время для приготовления еды собаке. Для себя- вкус еды не нравится
а я постеснялась сравнить с едой. которую дед готовил поросенку)))))))но реально - оно.
Мааздам• 10 октября 2013
Ответ дляNewt369
Так там же дописано, что можно и все сразу, она как-то так умудряется готовить не разваривая, что там очередность особая и не нужна. Просто все овощи подготавливаются ведь поэтапно и сразу закидываются в мультю. Потом крышку закрыл и ушел. У меня сегодня это заняло 13 минут всего, через час борщ готов был. Огромный плюс, что абсолютно не нужно следить за температурой, тем более там температура сама меняется - сначала доводит до кипения, а потом тушится все тихонько. Мне очень нравится борщ именно из мультиварки.
я ведь не против мультиварки-у меня она есть но для меня это просто кастрюля с таймером,которая иногда выручает. А вот борщ мне с нее очень не нравится( если все закидал и пошел.так же как и остальные блюда сделанные по этому принципу,исключение плов)
Мааздам• 10 октября 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
Я готовлю очень вкусно и перейти на ’’все накидал и готово’’ у меня не захотят Вот и у меня не захотели. Муж тактично намекнул,что я готовлю гораздо вкуснее этой кастрюли) Подозреваю,что он ее ненавидит))
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот я уже об этом думала, что кошакам да собаке было б реально удобно варить)) т.к. они во вкусе не привередливы))
Мааздам• 10 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы шо,низя так о чудо-кастрюле говорить
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Зря вы так о животных, у меня кот такой был привередливый, не все мужья такие :)))
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
Мои едят все, что подают, другого не предлагают
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мой умирал от голода, но не жрал то, что не нравилось. Стальной характер.
а у собака любимое блюдо ’побольше’, и практически неважно чего именно побольше :)
Мааздам• 10 октября 2013
Ответ дляБякина
О,теперь я знаю,как называется любимое блюдо моей собаки
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляМааздам
ну, я другого названия подобрать не смогла ))))