Мадам БрЮшкина• 10 октября 2013
Неужели мультиварка лучше кастрюли?
Просто мне кажется что это сейчас модно... а отдавать под 1000грн за кастрюлю с кнопочками... не знаю, сомнения беррут. По-моему цена явно завышена
Весенний Марафон• 10 октября 2013
А в кого є таке чудо техніки, як Термомікс? Комбайн-мультиварка ріже і варить. Бачила у однієї дами але не було часу розпитати.
Ответ дляБякина
Ну там у барышни 4-ре мультиварки аж. И всех, у кого нет ни одной она считает кухарками, часами простаивающими на кухне и кроме этого ни на что не способных :)))
это Ганцю в кєдах есличо :)
Может она не умеет правильно пользоваться прибором и под каждое блюдо купила отдельную единицу?
Знаете, как в старом анекдоте про одного мужика,который копает яму,а его спрашивают: Зачем копаешь? Отвечает:Мне сказали на паспорт по грудь сфотографироваться.
На след.день копает рядом еще одну яму.Его снова спрашивают:Зачем тебе еще одна яма?
Так,говорит, моему брату тоже надо сфотографироваться.
Ответ дляchok
))))
может быть )
Ответ дляchok
нуууу, я вот иногда тоже задумываюсь, что вторая маленькая не помешала бы
мои двое любят манку, а двое плов
и хоть разорвись
мои двое любят манку, а двое плов
и хоть разорвись
Зашла на 5минут• 10 октября 2013
Ответ дляTania19
Дівчонки а які у вас мультиварки?ну моделі?
скиньте ссилки)
Я уже о своей писала в посте № 86 на второй странице. Для меня главное - это скорость, поэтому я выбрала именно мультиварку-скороварку, а не обычную. Вот она
Ответ дляБякина
мы едим в основном все тушенное или запеченное в духовке. Мясо у нас - курица или индейка. Котлеты из индейки - очень вкусно, кстати. Я, если их жарю на сковороде, то после жарки хорошенько пропариваю, чтоб все лишнее вредное ушло.
Курицу тоже тушу, со специями и без масла соверешенно, в собственном соку, потом к ней добавить картохи - отличное блюдо получается.
Могу вас скинуть меню, разработанное при участии Светланы Фус, расписанное на неделю :)
ЕСЛИ не трудно, буду вам ооочень благодарна!!!!!!!!
Кошка Мурка• 10 октября 2013
Не осилила все читать, но если по теме Автора, то напишу и про себя. Меня мультя спасает всегда: плов (только в ней у меня реально вкусное блюдо), каши любые, картофель запеченный-очень вкусный, тушу в ней ВСЕ (гуляш, перец, тефтели, котлеты пропариваю), пеку коржи к тортикам, пироги, грею (очень удобно закинуть и с малыми по делам, потом не трачу 30 мин. на разогреть и покормить). Сразу скажу, что на ночь ничего в ней не оставляю и молочку/борщи/супы/омлеты в ней не варю и не готовлю. А у сестры она не особо популярна, мама моя только на дачу берет - ей удобно и газ не нужен.
Так что каждый сам выбирает, я когда о такой чудо кастрюльке узнала, то поняла что мне она обязательно нужна:))) и я ей пользуюсь каждый день.
Ответ дляNewt369
Извините, но положительных отзывов все-таки гораааздо больше... Я, вообще, на плите очень редко что-то готовлю, в основном только в мульте. Только я купила сразу вторую кастрюльку к ней - очень удобно, не надо ничего перекладывать, всегда есть запасная. У меня Декс 60, очень ею довольна. Кстати, закидываю все сразу на плов, а на борщ по мере подготовления овощей, да и сразу все можно, как-то в мульте не развариваются ни капуста, ни картошка. После меня купили уже где-то человек 5 - все пользуются постоянно, всем нравится.
Ну вот Вы пишете,что варите борщ и закидываете по мере приготовления овощи- смысл готовить в мульте? в кастрюле ведь также.
Ответ дляchok
Я смотрела)))Двоим плов в мультиварке уже готовится,а двоим манку ну пусть не за 5 сек,а за 5 мин. можно)))
а если в этот момент самый младший сидит на горшке и громким криком ’мамаааааааааа’ оповещает, что ежели мама через секунду не подскочит, то прийдётся ещё и отмывать всё
не-не-не, девочки, мне когда подарили мультю, я вздохнула с ТАКИМ облегчением
этого просто не передать словами.
Да и на море мы её с собой берём с превеликим удовольствием
этого просто не передать словами. Да и на море мы её с собой берём с превеликим удовольствием
Звезда в шоке• 10 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а про сырники еще расскажите, пожалуйста!!! как их в мульте готовить? каждый отдельно?...
и почему все говорят про тушеные котлеты? разве в мультиварке их нельзя пожарить?
У меня Орион, тоже присматривалась какую купить, но, начитавшись отзывов , купила ее и не жалею, 12 функций, готовит отлично)
Ответ дляtasol
этого просто не передать словами.
Я ж против мультиварки ничего не имею,раз люди покупают и довольны ею,значит она имеет право на существование и даже на популярность)))
На своей кухне я пока ее не вижу,она мне не за чем.
У меня так стоит хлебопечка,поначалу в ней пекли каждый день,потом такой хлеб поднадоел,теперь изредка. Есть еще в ней режим Кекс(выпечки). Так приходится взбивать, замешивать тесто в мисках, а хлебопечка только печет. Так я испечь и в духовке могу. Вот и стоит, только место занимает.
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а спагетти не слипаются? потом их нужно процеживать или как?
Не-а, не слипаются. Там так: выставляешь программу и время, когда вода закипела подаётся звуковой сигнал, тогда ложу спагетти, перемешала и всё. Когда приготовилось-сигнал и отключилось. Ничего не слипается. Воду сливаю, можно на друшлаг или сито, так же как и при обычной варке на плите. Я покупаю спагетти сделанные из муки твёрдых сортов пшеницы, поэтому нужно просто слить воду и добавить масло.
Любовь Калистратовна• 10 октября 2013
Я всеми руками за мультиварку, согласна со всеми выше описанными ее достоинствами. Я не люблю готовить, но с мультей меня процесс не напрягает вообще. И от себя хочу посоветовать, покупать с функцией скороварки, типа Мулинекс. В камень замороженный язык готовиться за 7 минут.
Прасковична• 10 октября 2013
Почитала сколько-же я еще не пробовала в ней делать. Но то что делала получаеться вкусно и не хлопотно.
Ответ дляЛо Шарик
физика здесь ни при чем, а вот химия-да. Представляю, какие процессы начинаются в готовой пище, пока она ночь стоит в теплом виде
Да не тёплая пища, горячая! Поэтому и не прокисает. У меня мультя стоит на балконе, на солнечной стороне и за все лето ни разу ничего не прокисло! У меня Полярис.
Ответ дляchok
у нас и хлебопечка по несколько раз на день включается
если не хлеб, то просто тесто на вареники (пирожки, печенюшки) - малыши привикли ко всему домашнему и магазинный хлеб для нас
, а подарили свекрови хлебопечку - она у неё пылью припадает
Ответ дляЛо Шарик
почему из полуотходов? Обычные продукты.Там как раз большинство и согласилось, что таки да, скисает быстро)) И надо перекипятить. И по поводу выпечки читала на кулинарном форуме, где девочки-профессионалы, пишут, что выпечка из мультиварки более плотная, тяжелая, как бы вареная. Так что мультиварка не заменит классную духовку.
У меня наверное мультя не правильная -ничего почему-то не скисает.
Ответ дляМааздам
Так там же дописано, что можно и все сразу, она как-то так умудряется готовить не разваривая, что там очередность особая и не нужна. Просто все овощи подготавливаются ведь поэтапно и сразу закидываются в мультю. Потом крышку закрыл и ушел. У меня сегодня это заняло 13 минут всего, через час борщ готов был. Огромный плюс, что абсолютно не нужно следить за температурой, тем более там температура сама меняется - сначала доводит до кипения, а потом тушится все тихонько. Мне очень нравится борщ именно из мультиварки.