Мадам БрЮшкина• 10 октября 2013

Неужели мультиварка лучше кастрюли?

Просто мне кажется что это сейчас модно... а отдавать под 1000грн за кастрюлю с кнопочками... не знаю, сомнения беррут. По-моему цена явно завышена
kapatata• 10 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
В том то и дело, что места лишнего на кухне совершенно нет... и если это будет вещь, которая в большинстве случаев будет стоять.. то не хотелось бы тратить деньги на это дело :)
А Вы кастрюли на дачу увезете, столько места появится!!! У меня их парочка осталась, а вся пища в холодильнике в лотках прямоугольных, экономнее место расходуется, чем в круглых кастрюлях)))
kapatata• 10 октября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Девочки, дайте пожалуйста список повседневных блюд, которые вы готовите в мультиварке, ну не могу я понять как она может все готовить. или я не то ´все´ готовлю?!
Форум ’Хорошая кухня’ , раздел ’мультиварка’ Вам в помощь)))
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
Ответ дляkapatata
Была бы еще дача
kapatata• 10 октября 2013
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну что тут говорить:))
У меня трое детей, и пятен тоже нет. Но сильно загрязненные вещи, перед застирую.
А на счет мультиварки, еще не вкусила я ее достоинства)) Только отмывала два раза, оскому сбила.
А сегодня такой плов приготовила, вкуснятина, и без нее:))
Кабздец, простите за бедность речи, Вашей чаше в Мульте. Ее отмывать не нужно, керамика накроется. Дать остыть, залить водичкой дно, через 10 минут губкой мягкой помыть и не тереть. Да и не нужно. Все уже отошло само.
фрау Гитта• 10 октября 2013
Кстати, вовсе необязательно покупать дорогущий Панасоник. У меня, к примеру, Декс-60, отличная мультя, еще и получше раскрученного панаса, умеет больше. А есть же еще и другие варианты.

Я бы еще мультиварку-скороварку очень хотела бы попробовать.
kapatata• 10 октября 2013
Ответ дляБелая и пушистая
многое от модели мульти зависит....
в мульте готовим вместе с детьми - тортики минутка, сыну 4 года, сам смешивает, выливает, закрываем крышку , нажимаем кнопку и гулять:) к обеду десерт. Супы готовлю по старинке в кастрюле всего получается полчаса, а вот бульон к супу в мульте - из курочки получается прозрачный даже если не снимать пенку...
каши - манка, овсянка - на плите, но если нужен рассыпчатый рис, или гречку то в мульте.
Мясо тушится- обалденное, любое - этим экономит мне кучу времени и мяса:))
Запеканки творожную делала - тоже неплохо, но в духовке больше нравится...
Картошку жарила - не получилась, а вот тушеная бомба...
еще заметила стала меньше расходовать масла с появлением мультиварки...

про электроприбор - меня не смущает... я и стиралку оставляю, бывает... а еще у нас аквариум - свет, фильтр постоянно работают, не караулю
Да, масла точно меньше уходит, что о здоровье. А бисквиты в Мульте у меня шикарные, температура стабильный, в отличии от духовки. Обожаю ’Шоколад на кипятке’ в ней делать-много и экономно выходит, моим мужчинам аж на 3 дня хватает))) чизкейк удачный у меня тоже в Мульте первый раз получился. У меня Панас, была Ямми. Ямми мне больше нравилась, здесь покупала, за 800 грн.
kapatata• 10 октября 2013
Ямми могу оду писать-на Новый Год впервые за всю семейную жизнь человеком себя почувствовала. Холодец шикарнючий, буженина таяла во рту, куриная пастрома улетела за 20 минут. Все в Мульте делала, только утку фаршированную в духовке, она в мультю не влезала))) И отдохнула и себя в порядок привела. В Ямми есть программа ’Томление’- офигеннейшая программа, нигде больше не встречала. Панас беднее Ямми по функциям намного.
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
Ответ дляфрау Гитта

Да я б лучше побюджетнее выбрала конечно
kapatata• 10 октября 2013
А Панас у меня-кума слезно попросила поменяться, на месяц))) У нее мама с Ямми на дачу уехала с ребенком, она Панас купила. Я согласилась. Все, не поменялись обратно)))
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
Ответ дляkapatata
Как всегда получилось о еде на ночь... ночные жрицы )))
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
А Ямми как на англ будет?
фрау Гитта• 10 октября 2013
Ответ дляkapatata
в дексе тоже есть томление
и йогурт
и даже ручной режим, если вам вдруг никакой из автоматических не подошел, можете свой задать
автор Мадам БрЮшкина • 10 октября 2013
Я спать, утром почитаю))
Менее Более• 10 октября 2013
Супы и каши в разы вкуснее в ДВ (долговарке), не путать с МВ (мультиваркой) - там эффект русской печи и происходит томление. У меня ДВ Кенвуд.

В МВ они по вкусу больше напоминают столовские. Да и всё равно нужна последовательность действий - не всё сразу закидывать, и предварительно пассировать ту же морковку.

Оставить включенной и лечь спать, или уйти....хмм - это электроприбор и лучше так не делать -читайте о технике безопасности.
фрау Гитта• 10 октября 2013
Ответ дляМенее Более

а Вы холодильник на ночь выключаете?
и комп, наверное, прям из розетки выдергиваете?
или сразу всю квартиру рубильником?

хотя насчет ’уйти’ я тоже пока еще не дозрела, но отложенный на утро старт таки рулит :)))
Виноградинка• 10 октября 2013
А мне кажется, что 1000 - это не дорого, тем более для мульти!
Я купила одновременно мультю и хлебопечку - я счастлива
Больше без них жить не хочу
Блондинка в Шоколаде• 10 октября 2013
Девочки, у меня только один конкретный вопрос по поводу мультиварки, ответьте пожалуйста, у кого она есть. Жарит ли она??? Я хочу купить ТОЛЬКО для того,чтобы не жарить на плите, ненавижу потом отмывать два часа всю кухню от жира (((
маруся мама стеши• 10 октября 2013
У меня не так давно!
Я купила поларис последнюю модель, всем советую!
У меня например с кулинарией более чем все в порядке!
Требования к технике и сопутствующим , так сказать инструментом высокие!
От себя могу сказать одно, что вещь нужная крайне крайне именно тем , у кого нет времени и желания из вращаться , стоять мешать, засекать время , не спать конце концов, вместо того чтоб поставить суп и пойти по своим делам, прийти все готово и горячее!
Или. Поставить кашу свечка а утром мужу толко нужно положить. В тарелку с маслом или молоком уже!
При имущества. Даж не хо. Перечислять, как сказали правильно, это сравнивать тазик с стиральной машиной!
Просто нужно отдавать отчет что она не все делает , для всей кулинарии!
Но сейчас могу сказать точно , без нее жить Низя!!!!
Брать однозначно без вопросов( они уже должны быть когда на кнопки жмешь и рецепт доя своей мульти ищешь)
Мою дома все зовут полечка и никак иначе, любим всей семьей, а какая красивая легкая, а сколько функций в ней, как по мне больше нет не в одной у подруги редмонд. Так пока у нас разница токо в цене( моя меньше горазд и проколов еще больше. В ней)
Залатавая• 10 октября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я к к примеру, предпочитаю на улице погулять с ребенком, потом прийти перед дневным сном,и чтоб в мульте свеженький обед ждал. а не стоять у плиты полутра, или полночи.+учитывая,что ребенку готовлю полостью отдельный стол, это огромная экономия времени и сил.
а сколько вашему ребенку?
Залатавая• 10 октября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
конечно жарит, может не все модели незнаю.
snejja• 10 октября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я вот под одеялком лежу с ноутом, а у меня тыквенная кашка молочная ребенку варится,утром встану - она горяченькая к завтраку. борщи не варю - но тушение ,плов и тд - просто все бросаю и нажимаю 1 кнопку. никакой кучи техн.процессов.
ну а плов, по вкусу такой же как с духовки в казане?
Залатавая• 10 октября 2013
я никогда не была так счастлива на кухне до покупки мультиварки
а с кастрюлей оа как то и не сравнивается
кстати у меня была дельфа за 250 грн по акции, мама забрала, она очень и очень хорошо все делала.
сейчас дороже фильпс, разница не особо ощутима, так что можно и не тратить 1000 грн
snejja• 10 октября 2013
Ответ дляМенее Более

ну вот и я о том же...пробовала разное из мульти-для меня, сори, ...грубо говоря помои...ну мои такое бы точно не ели и я тоже, пробовала ’борщ’ ’тушеную картошку с мясом’ ’плов’ и что то наподобие бигуса...ну оооочень далеко конечно
борщ-ну не знаю...какое оскорбление честно говоря
картошка с мясом-100% столовская какая то
плов-опять таки какой то варенный рис с мясом (жалко продуктов...рис Жасмин, мясо ошеек)
бигус-вообще ноу комент
меня просто все склоняют ’ а давай мы тебе подарим’ НГ, ДР и т.д., я вот вообще не понимаю на кой она мне нужна
вот я бы хотела такой приборчик, который все чистит и очистки в мусорник сразу
snejja• 10 октября 2013
Ответ дляЗалатавая
а сколько вашему ребенку?
ну вот единственный момент когда мультя наверное отличная помошница, когда ребенок еще на отдельном столе и в четком режиме
воды налил, картошку , морковку, лук, кусок курицы, кроля кинул-пошел гулять, пришел-блендером взбил или вилкой помял-красота
ТебеОноНадось• 10 октября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
умные люди ставят отсрочку приготовления: мультя начинает готовить,например,за час до вашего подъёма.
А продукты не протухнут с вечера до начала готовки?
Зашла на 5минут• 10 октября 2013
В обычной мультиварке особого смысла не вижу. А вот мультиварка-скороварка - это совсем другое дело, я Вам скажу. Вчера варила свеклу - 20 минут! Лечо делала - просто порезала перец и помидоры, натерла морковь, закинула все, добавила соль, сахар, специи и через 15 минут - вуаля, ароматное лечо. Холодец 1,5 часа варится, молоко топленое - за 1 час. Вот это экономия времени.
У меня Скарлет SL-1529. Такая, как на картинке ниже. Очень бюджетная модель, кстати. Стоит все время на столе. Мясо тушу в ней часто. Курица целиком готова уже через 18 минут, самая жесткая говядина за 40 минут превращается в мягусенькую, сама на волокна разделяется. Я еще картошку чищу, а курица уже готова)
Радует еще то, что можно в ней готовить и как в обычной мультиварке, если клапан давления не закрывать. Но после того, как привык к этой молниеносной скорости, уже не хочется часами ждать результата. Печь еще, правда, не пробовала, но режим выпечки там тоже есть, и режим пароварки, а еще ’детское меню’ и куча других. Иногда она готовит быстрее, чем начинается отсчет времени программы (для того, чтобы создалось нужное давление нужно несколько минут. Не знаю, может в дорогих моделях отсчет сразу включается)
Так что, если покупать, то не простую мультиварку, а мультиварку-скороварку. Они очень отличаются скоростью приготовления.
bogomolova_olya• 10 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вот что то такого я и ожидала услышать)))
Так зачем тогда спрашивать???? если все равно ждете ответа, что это бесполезная, не нужная вещь!!!!!
Мультя-это помощница!!! а если и есть какие-то ....пригорело, сбежало... так это по не опытности! вот у меня такая, пользуюсь и в хвост , и в гриву! ни дня без мульти!!!
bogomolova_olya• 10 октября 2013
Ответ дляsnejja
просто, что-бы пллов вкусненький получился, нужно немножко больше времени уделить приготовлению. т.е. поджарить морковочку с лучком, мяско.. а потом уже все соединить в мульте и ВСЕ! плов как в казанке!
Леди Г• 10 октября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
сколько такая стоит?
okss• 10 октября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
И у меня такая). Классная вещь!