Тетя из министерства• 24 октября 2018

Продажа дома в аресте и возврат долга

Девочки может кто то знает, или проходил такое. Есть бывший муж, долг по алиментам, дом в аресте. И вот хочет продать дом и сразу отдать долг (не весь, но сумму мы обговорили) . Для этого мне нужно снять арест с дома. Как это все сделать, что б не получилось что я сниму арест, а он продал и слинял?
Винник• 24 октября 2018
Идите к натариусуу у которого будет сделка ,и с ним обговорить этот момент

Реанимация• 24 октября 2018
По-умному, хай берет кредит отдает вам и вы снимаете арест.
Иначе вы сами написали...
Queste• 24 октября 2018
утром деньги, днем стулья: пусть с покупателями договаривается, а не с вами
автор Тетя из министерства • 24 октября 2018
Ответ дляВинник
к нотариусу идём завтра вместе, но я ж не буду при сделке присутствовать
Ответ дляQueste
с покупателем о чем? Кто ему даст деньги за дом который в аресте
Ответ дляРеанимация
Иначе вы сами написали...
кредит не дают. Плохая кредитная история.
Винник• 24 октября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
вы можете присутствовать при сделки
Queste• 24 октября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
расписки, уговоры, шантаж - это его проблемы, а не автора, арест для того и накладывается, чтобы человек не соскочил в случае чего
Ответ дляВинник
вы можете присутствовать при сделки
ок, а если день на р/с будут загоняться?
Я то все выпвтаю у нотариуса. Но интересно может кто то это проходил

Чебуравлик• 24 октября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
так покупают кредитные квартиры. покупатель вносит сумму задолженности по кредиту в кассу банка, нотариус снимает заборону и тут же проводит сделку.
Винник• 24 октября 2018
Он берет задаток за дом ?,пусть его вам и отдаст вначале
Ответ дляQueste
вот я и думаю может задумал что то. Сказала что сначала идём к нотариусу, если подводных камней и хоть какого-то %нет что может пройти мимо меня, то я сниму арест
Чебуравлик• 24 октября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
и чем вам нотариус поможет?
арест снимаете не вы, а госисполнитель, своим постановлением по вашему заявлению. при этом исполнительное производство будет закрыто и возобновить его можно будет только по новому решению суда.
Ответ дляЧебуравлик
аааа, во как. Тоесть он мне загоняет сумму.... И снимают арест? А исполнительная служба не нужна? Накладывала то арест она
Ответ дляВинник
не знаю что он у кого берет и какая схема будет. Ещё и покупателя то нет
Чебуравлик• 24 октября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ответила выше.
Чебуравлик• 24 октября 2018
заборона и арест - разные вещи.
Ответ дляЧебуравлик
и чем вам нотариус поможет?
нотариус расскажет как происходят такие продажи, что б я была уверена что не пройдёт мимо меня
Ms. Iphone• 24 октября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
тут тема на теме
постоянно
не соглашаться
он должен побегать сам
найти деньги,выплатит тогда снимут с него все
мой муж таким недавно занимался погасил долг по алиментам (большой) и снял арест
ЭТО НЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ГДЕ ОН БУДЕТ БРАТЬ ДЕНЬГИ
ПУСТЬ ПОБЕГАЕТ

Ms. Iphone• 24 октября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
он туда будет бегать
оплатить долг, принесет копию чека об оплате напишет заявления и тогда исполнитель снимет арест
Чебуравлик• 24 октября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
нотариус проводит сделку, а не дает консультации по исполнительному производству. чтобы нотариус провел такую сделку, арест должен быть снят исполнителем.
Ответ дляMs. Iphone
тут тема на теме
постоянно
не соглашаться
он должен побегать сам
ПУСТЬ ПОБЕГАЕТ
пишет что сестра в больнице, и срочно нужны деньги. Я попросила выписку, но если время действительно не ждёт, я то тоже человек, понимаю, и согласна снять при такой ситуации, но что б хоть часть долга таки отдал. Долг у него за 10 лет...
Ответ дляMs. Iphone
он туда будет бегать
ворот, но он просит снять и отдать с продажи... Денег нет
Чебуравлик• 24 октября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
вам не к нотариусу нужно идти, а к исполнителю, который ведет производство. он вам все на пальцах расскажет.
Ответ дляЧебуравлик
я к тому что может можно нотариально заверить или что то там в базу внести что без меня продажа быть не может. Или как то так. Ну в общем что могу снять но быть уверенной что мимо меня это не пройдет
Ответ дляЧебуравлик
звонила. Там ответили что только идти на мировую. И писать заявление что я снимаю арест. А дальше типа как карта ляжет
Ms. Iphone• 24 октября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
10 лет-это приблизительно 100тыс грн
пусть берет кредит
и тут уже писали если 10лет не платил то и дальше платить не будет
Ms. Iphone• 24 октября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
это плохо
останетесь ни с чем 100%
Ответ дляMs. Iphone
10 лет-это приблизительно 100тыс грн
пусть берет кредит
больше.....кредит не дают. Плохая кредитная история и оф нигде не работает
Ms. Iphone• 24 октября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
чего вы за них так печетесь
они о Вас 10лет не думали