Голодаю• 24 октября 2018
Отзовитесь кто живет за границей! А как у Вас?
Дни рождения в садиках, школах надо сдавать деньги? Накрывать на стол?
Голодаю
• 25 октября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Как же Вы правы!
У нас тут устраивают ’пиры во время чумы’ и все потому,что нужно не упасть лицом в грязь перед родичами или крутыми друзьями и ниче,что оно ребёнку 300 лет не надо,и ниче,что в долг,главное- эффектно зарисоваться

Но все преподносится так как будто ребенку это очень необходимо, и если этого не будет то детская психика пострадает. А так учат играть во взрослые игры((( понтов побольше, кто круче
Голодаю
• 25 октября 2018
Ответ дляQueste
эк вас задело-то
создайте собственный форум и командуйте там (с)
Страдаете синдромом вахтера? Одного бана мало?
Болезнь, поражающая низшие формы человекообразных. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью, за счет чего самоутвердиться. То есть «закрыть и не пущать», намеренно создавать бюрократические преграды, заставлять людей собирать десятки справок, придираться к любой мелочи — вот то, на что идут ради подсознательной компенсации осознания собственной ничтожности и мелочности занимаемого рабочего места. Синдром вахтёра идёт рука об руку с таким явлением, как те же метробабки: в обоих случаях, имеет место попытка неудачника самоутвердиться за счёт того, кто слабее (метробабки) или, волею судьбы, находится в некоторой зависимости от самоутверждающегося (собственно, персонажи данной статьи).
Некоторые анонимусы полагают, что болезнь неразрывно связана с ФГМ. Другие не сомневаются, что вахтеризм, как быдло-гопотизм, это проявление тупого животного страха остаться в самом низу иерархии рабско-крепостнического строя этой страны. Следует заметить, что синдром вахтёра имеет несколько разновидностей, классифицирующихся по социальным группам и средам распространения заболевания. Онлайн-разновидность синдрома водится в изобилии в браузерных играх, где такие персонажи, сбиваясь в отары, объявляют своё исключительное право на пользование ресурсами или нахождение в определённой локации.
Голодаю
• 25 октября 2018
Ответ дляГоловная
Ну да, только аж бегом импортируют укр продукты в страны ЕС. И во всех цивилизованных странах именинник угощение приносит сверяясь со списком (если он есть), а у нас мама - король и бог того, что должен есть ребенок. И все равно все больные с рождения.
Какие продукты импортирую просветите меня?
Головная• 25 октября 2018
Ответ дляГолодаю
Я не знаю какие продукты импортируете лично вы, но Украина экспортирует много продуктов пищевой промышленности как в готовом виде (масла растительные и сливочное, мед и т.д), так и в виде сырья. И только тетки на кидстаффе возмущаются качеством укр продукции. Знатоки)))
Голодаю
• 25 октября 2018
Ответ дляГоловная
Да,да как раз масло и покупают во Франции на ДР ребенка))) В виде сырья сливочное масло это как?? Мед??? о.... й большой экспорт. Я вообще тут о ДР писала о качестве тортов и конфет. Назовите мне хоть одно название торта в котором используются натуральные продукты? Ешки которые в других странах запрещены у нас используются на право и на лево! А Вы в курсе что у нас стандарты качества очень отстают от Европы? И то что производится на экспорт это совсем другое качество чем для внутреннего рынка. Даже стиральный порошок нам поставляют по нашим стандартам, а зачем заморачиваться если у нас такие требования.
Бутылка Кифира• 25 октября 2018
Почему-то все возмущаются по поводу сладкого исключительно в учебных заведениях (школа, сад). Ну вот правда, в кафе, фаст-фуд куча детей, все лопают бургеры и суши за обе щеки, причём детки очень маленькие, но родители не задумываясь пихают в ребёнка эту дребедень, тем самым вызывая зависимость. Все эти напитки в виде колы, соков порошковых. Знаю очень небольшой процент родителей, которые тщательно следят за питанием ребёнка и своим соответственно. А так обычно больше разговоров, а потом все дружно топают в ближайшую пиццерию и никто не задумывается как там что готовят и о санитарных нормах скорее всего забыли. Зато как ребёнок в садике конфеты на др притащит так вони стоит, это нельзя, то нельзя, как вы посмели. Нашей стране далеко до европейских стандартов и менталитет иной.
бибизяна• 25 октября 2018
Ответ дляБутылка Кифира
А вы думаете за границей дети в мак не ходят? Или шоколад не едят в 2 года? Или может пиццей не кормят в 1,5 года? Так вы ошибаетесь. Никто не заморачиваться. На меня, как на чекнутую смотрела педиатр и др мамаши, когда я в пароварке мясо, рыбу, овощи готовила, потом это блендером взбивала и тёпленьким кормила, и на каждый приём пищи - новое приготовление. Они искренне не понимали и не понимают, нафиг я это делала и тратила на это кучу времени, когда можно пойти в супермаркет, купить готовое пюре мясное и овощное в банке, открыть и за 5 мин покормить, не мыть кучу посуды и не тратить уйму времени. Но у меня была шиза, я ни одной банки пюре не купила, не потому, что денег нет, а потому что, считала, что это консервированный продукт, не свежий и не известно что вообще в тех банках. Но прошло время, малая начала есть киндеры, мороженое, консервацию, суши, пиццу и прочее на равне со всеми другими. И да, наши мамочки падают в обморок от вида 3х летки с пачкой чипсов в руках, а тут это абсолютно нормально, никто не заморачивается.
Но вопрос был по-поводу школ и садиков. За пределами сада я могу делать что хочу, ребёнок под моей ответственностью, а вот в стенах садика - это ответственность воспитателей, директора сада. Потому и нет никаких принесённых из дома тортиков, печенья и прочего, так как отравление или аллергия - ложиться на плечи воспитателя. Один раз малая спрятала в рюкзак Чупик, оставила в шкафу, а потом разлила на себя воду и воспитатель пошла ее переодевать. Открыла рюкзак, где была сменная Одежда, а там Чупа-чупс. Был скандал. Я долго доказывала, что я не видела его в рюкзаке и что больше такого не повторится. Шкафчики на ключ не закрываються, др ребёнок мог залезь в рюкзак и съесть эту конфету, аллергия, скорая и миллион проблем.
Головная• 25 октября 2018
Ответ дляГолодаю
Речь шла об экспортев стоану, а не на ДР ребенка:)))). На дрпоставляются готовый продукт. Обычно наши мамы (школы, а не украинские), пекут угощения сами. Представляете? Сами))) без перчаток))). Когда мы в Украине, то я торт и маффины заказываю у своей кондитера. У нее точно масло натуральное, где берете торты вы - не знаю. Отстают или не отстают, а экспорт сливочного масла из Украины в страны Европы превысил усиановленные квоты.
Голодаю
• 25 октября 2018
Ответ дляБутылка Кифира
Меня как мать как раз волнует, то что ест мой ребенок везде. И если я много сил потратила на привитие ребенку правильных вкусовых пристрастий. То почему я должна мирится с тем, что кто то купил на свое усмотрение ’ хороший торт’ и накормил моего ребенка. Я магазинные торты не ем уже давно, потому как натурального там ничего нет. Мне родственники устроили- у меня ребенок даже конфет не пробовал до 2,5 лет и тут пока отвернулась- ребенка угощают тортом... Блллин!!! Самая лучшая еда в мире!!! Самое самое то что нужно ребенку конфеты, торты газировка, шоколад, мороженое и печеньки!!! Люди стремятся угостить ребенка конфетой на улице, а мама- зверь, не дает конфет,отбирает и ругается. Как подурели все!!! Все вокруг как зомби сладкое-сладкое-сладкое и это не клубника, не малина,смородина. Ну угостите ребенка горстью малины, клубники, яблоком...
Бутылка Кифира• 25 октября 2018
Ответ дляГолодаю
В этом я с вами согласна, но к сожалению как видно из ответов выше, люди даже за пределами нашей страны имеют схожие пристрастия. Это Любовь к где, это просто бич нашего времени. Все везде едят и взрослые и дети. Посмотрите на кафе, рестораны, пабы, там куча людей и все жуют, на улице фаст-фуд жуют, кофе с печеньками жуют. Особого выхода не вижу, так как в обществе (а это сад и школа) ребёнок будь сталкиваться с кучей ’неправильной’ еды и в силу своего возраста не будет разбирать насколько это полезно для его организма. Это вы на фоне подруг можете есть салат, в тот момент как они топчат картофель фри, а ребёнок врядли. Поэтому если в саду небольшое количество детей соберитесь родителями и обсудите этот момент. Что если кто-то и будет приносить еду, то это будут к примеру домашние фрукты, а не покупные печенья, торты, конфеты
Голодаю
• 25 октября 2018
Ответ дляГоловная
Что Вы мне пытаетесь доказать? Что в Украине прекрасные продукты? А что же Вы не живете в Украине? И еще раз спрошу- Вы думаете что во Францию поставляется масло такого же качества как у нас в стране?
Головная• 25 октября 2018
Ответ дляГолодаю
Я живу в двух странах. Полгода в одной и полгода в другой. Мои знакомые которые занимаются выпечкой булочек французских, заказывают только франц масло, а для еды используют укр
Голодаю
• 25 октября 2018
Ответ дляГоловная
Знакомые пекут французкие булочки в Украине? Где живете во Франции? Выпечка во Франции хуже нашей?
Голодаю
• 25 октября 2018
Ответ дляГоловная
И Вы снова не ответили на вопрос требования к качеству масла отличаются в Украине и Франции?
Голодаю
• 25 октября 2018
Ответ дляГоловная
Мне друг рассказывал что во Франции оооочень вкусный творог)))
Головная• 25 октября 2018
Ответ дляГолодаю
Я задумалась) В основном покупаю йогурты всякие себе и детям (я люблю такое), а творог дома, в Украине покупаю для сырников. Надо обратить внимание будет.