Улыбчик• 25 октября 2018
школа для безпрививочника
прочитала темы так и не поняла, пожалуйста, помогите
есть безпрививочный ребенок, 2 класс, требуют в школу какую то справку с поликлиники, что ребенок посещать школу может, иначе сказали будут оформлять на индивидуальное обучение.
Помогите, кто уже носил что-то в школу, не хочется до последнего тянуть и на нервах быть.
Понятно, что в поликлинике будут голову морочить. Что нужно принести в школу?
И еще не могу врача найти, с которым заключить договор безпрививочникам. Что делать?
спасибо.
пожалуйста только по теме
спасибо.
пожалуйста только по теме
Ресничный червь• 25 октября 2018
Это называется справка ВКК, чтобы ее получить, надо пройти 7 кругов ада )))
Кумушка• 25 октября 2018
Опять этот бред... ничего ни у кого не требуют! Не морочьте голову! Нет закона такого... хватит создавать эти дурацкие темы!
Кумушка• 25 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
Имеют право без прививок не допускать в школу?
Не имеют... и пускают... заказ на очередную тему... а то подзабыли...
КошкинДом• 25 октября 2018
Пусть в начале школа вам покажет письменный приказ о запрете посещения школы. И на какой период.
Посмеюсь я со школы, когда масса безпревывочников начнёт оформлять индивидуальное обучение. Ведь среднее бесплатное образование нам гарантированно Конституцией.
Если что - у меня сын привит всем положенным. Но это мой сознательный выбор.
И считаю, что каждый из нас ИМЕЕТ ПРАВО делать самостоятельный выбор. И никто не имеет принуждать и навязывать своё мнение в этом вопросе.
Улыбчик
• 25 октября 2018
в прошлом году мы шли в первый класс написали отказы, сделали флюшки всех членов семьи, нам дали справку, что посещать детский коллектив может,
теперь сказали год прошел эта справка не действительна
Да_Я_ТакаЯ_• 25 октября 2018
Ответ дляУлыбчик
все правильно, вам нужна комиссия вкк
Улыбчик
• 25 октября 2018
спасибо, сейчас есть эти комиссии, к кому идти у нас нет своего доктора...
Да_Я_ТакаЯ_• 25 октября 2018
Ответ дляУлыбчик
ваш доктор должен вас отправить на комиссию
Я шалунья• 25 октября 2018
Вообще по закону вкк для школы не нужно! Вам поликлиника будет морочить голову либо выдаст вкк с отказом(есть у меня такое). Пусть вначале школа вам даст именной приказ о отстранении. А пока просто напишите отказ и все.
Улыбчик
• 25 октября 2018
вот новый же указ еще вышел, что без прививок в школу не допускать, они на него ссылаются, говорят на индивидуальное обучение переведем,
поэтому что-то мне подсказывает, что отказ мне даст вкк, так как хотят побольше привить
кто в теме, и недавно столкнулся, ПОМОГИТЕ!
Улыбчик
• 25 октября 2018
и еще в прошлом году мы ездили на вкк, но нам сказали, что справку нам не дадут, мы не их клиент...
в итоге справку выписала наш педиатр, дитина обстежена, дитячий колектив може вiдвiдувати.
Диверсификация• 25 октября 2018
Ответ дляКумушка
ок, мою племяшку в Луцке не пускают теперь в садик (гос), который она посещала ранее. А вот после лета уже не пустили без всех прививок, у нее есть одна или две.
Что делать?
Я в другом городе, сын безпрививочник в школу ходит, пока к нам нет вопросов. А вот у племяшки вот так
Что делать?
СкиниУскачи!• 25 октября 2018
Ответ дляКумушка
У нас требовали. Но у нас гимназия. Зависит все от дирекции.
Улыбчик
• 25 октября 2018
Ответ дляДиверсификация
Что делать?
а вы что в школу носили, какую справку делали и где?
Телефон Рубика• 25 октября 2018
Ответ дляРесничный червь
справку ВКК уже год, как отменили. И никаких 7 кругов так и не было - максимум первый-второй уровень ))
Автор, вы уже учитесь - все справки при поступлении были поданы. На каком основании вас собираются переводить? Пусть письменно вам это напишут, и основание указать не забудут (именно официальный документ ПРИКАЗ, а не рекомендацию, на которую они ссылаются).
Улыбчик
• 25 октября 2018
я еще в глаза не видела, на что они ссылаются, но вот так сказали, хочу у знающих людей узнать,
кто уже столкнулся и как выкрутился?
Улыбчик
• 25 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
я не в курсе, но сказали что справка о том что здорова действительна год, нужно новую.
Вот спрашиваю у тех кто уже немного в теме, что им нужно, законно ли это и где взять?
Я шалунья• 25 октября 2018
Ответ дляУлыбчик
отказ от чего написать и кому?
вам дают в школе бланк согласие-отказ на прививки, вы там заполняете:не даю згоду. ВСЕ,
Улыбчик
• 25 октября 2018
уже вроде заполняла, но в школе уже ж не дают прививки, насколько я знаю
Улыбчик
• 25 октября 2018
дайте ссылку на указ, что там нового вышло, чтобы почитать
нужно мне безпрививочного ребенка еще раз обследовать у всех врачей и получить справку от педиатра, сколько справка эта действует, я делала ровно год назад
Улыбчик
• 25 октября 2018
не дописала мысль,
нужно мне безпрививочного ребенка еще раз обследовать у всех врачей и получить справку от педиатра о том, что здоров, или это лишнее?
Ресничный червь• 25 октября 2018
Ответ дляУлыбчик
не дописала мысль,
если делали недавно - не надо. А так да, раз в год обязательно.
Улыбчик
• 25 октября 2018
девочки и вдруг я решу все же ’поставить’ прививки к кому идти и как дорого стоит для 7 летки, а то я в этом деле 0, лечимся только у частников
Кумушка• 25 октября 2018
Ответ дляДиверсификация
Что делать?
В сад могут не пустить, в школу- нет!
Автор, когда вышел указ? Вы его читали?? Письмо- а не указ...!
Улыбчик
• 26 октября 2018
ок, спасибо, разобралась по этому указу вроде ничего страшного, пойду завтра в школу, почитаю.
только вот я не знала, что для безпрививочника каждый год комиссию врачей нужно проходить. В прошлом году мы прошли вроде около 8 врачей, т.е. практически всех возможных.
Действительно это так?
Жидкость для снятия глаз• 27 октября 2018
Ответ дляУлыбчик
Действительно это так?
Какая разница привитой ребенок или нет, раз в год проходит медосмотр список врачей, а семейный врач выписывает перед 1 сентября справку о том что ребенок может посещать школу, нет чесотки и педикулеза. И на основе заключений врачей, если здоров, пишет группа по физкультуре основная, если какие то нюанс, то через комиссию назначают другую группу. Взрослые люди вообще тоже раз в год проходят - профосмотр называется)