Запароленое одеяло• 25 октября 2018
Я успешная владелица кофейни с эксклюзивным меню
Мне 31, ещё лет 7 назад, я и мечтать не могла о том, что сейчас имею. Всегда знала, что у меня будет собственный бизнес, не хотела работать на дядю, лизать простите одно место, и тихо сидеть в уголку, выполняя посредственные задачи. Хотелось размаха, чего то необычного, фиерии и праздника. Муж предлагал открыть магазин, с автозапчастями, типа это выгодно и до и актуально, но я отказалась. Были и ссоры и недопонимания, но в конце я его додавила. В центре от бабушки мне осталась кв на 1 этаже, и мы там сделали шикарнейший ремонт, подключили дизайнеров, сделали изумительное оформление столиков, и конечно же вкусное меню. И вот, я уже владелица Кофейни Кондитерской, все десерты продуманы до мелочей, напитки, праздничное меню, и приятная атмосфера. Мы добились этого, мечты сбылись, и вот сейчас я готова помочь другим в собственном бизнесе, если есть вопросы - задавайте
Статус Ква• 25 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Скорее это для только фантазии.. И боюсь что так и останутся фантазиями
А запятые ставить слабо? А то сидим к уголкУ и ждем фИерии))))) . Смешнюка, сделала наш вечер))))
Сундучок с каникулами• 25 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У нас не кафе. Вы знаете что такое эксклюзив? Это когда сумка с рынка, и сумка например Корса
сумка от корма не сильно удачный пример может и до 100 долл стоить в сейл.
я не очень верю в чистый доход в 180 тыс...
вы в день должны продавать 300 десертов по цене от 50 грн
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Представьте себе, отбились, с учётом того что кв была наша. Не понимаю вашего стеба и иронии, вы считаете что собственный бизнес, это что то нереальное??)
я вам задала простой вопрос, который могу детализировать: в какую сумму обошелся зщапуск ’мечты’ и за какой период мечта себя окупила?
я хорошо знаю, что такое собственный бизнес, потому что я им занималась, когда вы еще не начинали о нем мечтать. Поэтому и задаю четкий вопрос, от ответа на который вы старательно уходите
Аноним_1472• 25 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мой муж моряк, он хорошо зарабатывал, и нам нужен был бизнес на суше, чтоб он не ходил вечно в море, а был доход здесь на месте. Никто никого не убалтывал, мы вместе принимали решение.
ахах, здесь был недавно один тролль, капитан дальнего плавания))) Не Ваш муж случайно?)
Моська-слон• 25 октября 2018
дизайнерский ремонт+стройматериалы+оборудование - откуда бабки? Тоже от бабки?
потом : продукты+официанты +кондитер+бариста+коммуналка+5% единый налог - это ежемесячно. Что в сухом остатке?
Автор, визуализация мечты это хорошо, но чтоб с таким размахом и прибыль была - вещи несовместимые.
И еще несостыковочка: это ж в каком месте бабка жила, что такая топовая кофейня получилась?
Аноним_1472• 25 октября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Ага, эксклюзив в бывшей квартире. Это как Корса в палатке на базаре
+100))
Берегу и стерегу• 25 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я горжусь своим достижением. Я могу ответить на другие вопросы. А просто так название раздавать не намерена, мне слава от советчиц не нужна
Поделитесь рецептом вашего самого эксклюзивного десерта?
Детские_Будут?• 25 октября 2018
Ответ дляQueste
7 лет назад... муж предлагал.... шикарнейший ремонт.....
я так понимаю, у мужа было довига бабла, которое он не знал куда деть, поэтому ну тааак убалтывал 24-летнюю супругу завести ей какой-нибудь бизнес)))
мне так, для справки, вложенные деньги уже отбились или мечта должна осуществляться, а деньги - это грязные ничтожные бумажки(с)?
Расскажу я, квартира в новострое 2 года назад стоила 30000 уе, я ее купила, быстренько сделала ремонт и параллельно переводила в нежилой фонд. Прошло 2 года, это Помещение стоит уже 100000 уе без ремонта и без входной группы. Получается с помощью мечты о кофейне я очень выгодно вложилась в недвигу.
Моська-слон• 25 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
6 тыс у е
180 000 грн?
Вы на франшизе макдональдса?)))))))))))))))))))))
Безникая• 25 октября 2018
сегодня темы одна краше другой
клоун с айфоном - не ваша тема, автор?
там тоже девушка так ненавязчиво хвасталась, но телефон не показывала)
клоун с айфоном - не ваша тема, автор?
А я с косою• 25 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Город Одесса. Фото не покажу, приходите - посмотрите.
Адрес дайте, вечером загляну. Я из Одессы
Крутышка-Пышка• 25 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Только в личку. Или не морочьте голову
Ну так, а что мне мешает сделать скрин личных сообщений и добавить в тему?
Ухахайкина• 25 октября 2018
Автор, ну Вы нашли, где помощь предлагать. Тут в основном мамы в декрете. Они живут от детских до детских. Ваша история для них космос. Вот и негатив оттуда идет. У меня тоже свое дело. Сейчас стоит вопрос об аренде и наеме персонала. Собственных ресурсов уже не хватает. Все не решусь, дорого. Но я в Киеве. У нас же цены(
Показушница• 25 октября 2018
Ответ дляБезникая
вы, случайно, не автор темы про иконы в маршрутке? посыл похож)
Скорее про лошь))
Железный коготь• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Я уже тоже про это подумала. Очень хорошая пара. Учат всех жизни
Детские_Будут?• 25 октября 2018
Ответ дляYu Yu
Автор, ну может в Одессе и ’эксклюзив’ у вас и всё вкусно, а вообще я себе дома кофе лучше готовлю, чем в этих кофейнях - то зерно пережжённое, то горчит слишком, то латте по вкусу как ’американо’ с молоком.
загрузите ccg, с ним больше вероятность попасть на вкусный кофе
Ответ дляДетские_Будут?
выгодно - это когда вы зафиксируете прибыль с продажи этой недвиги, причем, с учетом затраченных средств на ремонт и перевод в нежилой фонд
а пока это шкура неубитого медведя
но мне все же интересны цифры автора, а не ваши, потому что бизнес и недвига - не совсем одно и то же
а пока это шкура неубитого медведя
Чики-брык• 25 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Сумка корса не эксклюзив.
Боюсь вас разочаровать ((
Плакат с автографом зимы• 25 октября 2018
Открыть кофейню мало.
Она должна работать и приносить систематический доход - десятилетиями! А то и столетиями!
Вот тогда вы сможете гордиться собой и раздавать советы ..
А сейчас, что вы сможете подсказать? Дизайн столика?
Дружная семейка• 25 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну что ж, значит вы кроме забегаловок ничего в жизни не видели. Ну тогда что мы обсуждаем))
Если б я так разговаривала с покупателями и продавцами своих магазинов, то уже б давно ’лизала одно место дяде’, так вы писали? Дорогие десерты ничто, когда хозяйка-хамло!
Чики-брык• 25 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
6 тыс у е
Это нерально доя кофейни
Чтстого дохода.
Так как наценка не большая.
Чтстого дохода.
Так как наценка не большая.
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вторая группа
вотрая группа не может быть кофейней, потому что Имеют право только торговать товарами в розницу на рынке и предоставлять бытовые услуги населению по утвержденному перечню бытовых услуг
и еще потому что на 2 группе ограничение до 1,5 ляма, а у вас с заявленным доходом в 6 к долларов в месяц, этот доход за 2 ляма должен переваливать
На-перекуре• 25 октября 2018
Ответ дляБезникая
не, вы, конечно, молодец, но зачем мимоходом унижать тех, кто работает на ’дядю’?
Пусть пофантазирует, мне дядя отстёгивает в месяц столько, что тёте в кафе и не снилось, даже при работе круглосуточно
Первоклашка Я• 25 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
корса - это точно такой же массмаркет
Чики-брык• 25 октября 2018
Ответ дляРадостина
Автор мечтает о кофейне. Если у вас была квартира на 1 этаже, то это вам не дает право открывать кофейню, магазин и т.д. Так как это жилой фонд. Для того, что-бы открыть кофейню в этой квартире, надо ее перевести в нежилой фонд. Это занимает приблизительно 3 года и по сумме 3000дол. Я этот ад уже прошла
Это шутка?