Запароленое одеяло• 25 октября 2018

Я успешная владелица кофейни с эксклюзивным меню

Мне 31, ещё лет 7 назад, я и мечтать не могла о том, что сейчас имею. Всегда знала, что у меня будет собственный бизнес, не хотела работать на дядю, лизать простите одно место, и тихо сидеть в уголку, выполняя посредственные задачи. Хотелось размаха, чего то необычного, фиерии и праздника. Муж предлагал открыть магазин, с автозапчастями, типа это выгодно и до и актуально, но я отказалась. Были и ссоры и недопонимания, но в конце я его додавила. В центре от бабушки мне осталась кв на 1 этаже, и мы там сделали шикарнейший ремонт, подключили дизайнеров, сделали изумительное оформление столиков, и конечно же вкусное меню. И вот, я уже владелица Кофейни Кондитерской, все десерты продуманы до мелочей, напитки, праздничное меню, и приятная атмосфера. Мы добились этого, мечты сбылись, и вот сейчас я готова помочь другим в собственном бизнесе, если есть вопросы - задавайте
Звездолётчица• 25 октября 2018
Ответ дляДетские_Будут?
и чего это так часто терминалы перестают работать?
это понятно, но какого об этом хвастать?))
мещанство ...
Королева спама• 25 октября 2018
автор, вы молодец в том, что взяли и сделали! У многих есть возможности, но они ними не пользуются, вы - воспользовались! А могли бы сдавать ту квартиру и сидеть дома ровно на попе..как многие.
так что..молодец!
мы с мужем тоже создаем свой бизнес, но у нас все сложнее т.к. все делаем сами при минимуме вложений (нечего вкладывать кроме своих знаний и умений), а вот если б было хоть пару лишних у.е. то дело у нас пошло б на много быстрее и прибыльнее...но...стремимся, хоть и не быстро((
Queste• 25 октября 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Вы 1 со второй перепутали. Почти все кафе на2. А доход прячется. Но все равно автор загнула как для кофейни
точно, по видам деятельности перепутала
но по годовому доходу - нет
Queste• 25 октября 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Іноді краще жувати
так и быть, жуйте
Железный коготь• 25 октября 2018
Ответ дляQueste
точно, по видам деятельности перепутала
но по годовому доходу - нет
Так кто ж его показывает?))
Бронетапок• 25 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У нас не кафе. Вы знаете что такое эксклюзив? Это когда сумка с рынка, и сумка например Корса
У Корса разве эксклюзивные вещи?
А я думала, что эксклюзив - это когда в одном экземпляре.. не?
Аноним_1431• 25 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
ну если вы корса называете эксклюзивом, то примерно понятен ’масштаб’ вашего заведения)) с Корсом каждая вторая в метро, от него у многих уже стойкая тошнота)
Не куру• 25 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вы с Одессы?
да. Пишите адрес. Реально люблю такие места. С удовольствием бы пришла за десертом
Бронетапок• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1431
Ну не знаю, я Корса очень люблю и сама ношу, но эксклюзив - это эксклюзив, при чем здесь Корс? )))
Аноним_1431• 25 октября 2018
Ответ дляБронетапок
подозреваю, что для автора Корс предел мечтаний, только и всего)))
Кы-ы-ы-ця• 25 октября 2018
Ответ дляБезникая
елки, как теперь выкручиваться)
ну как. стандартно ’ой, все. я обиделась’ =)))
Ms. Dolly• 25 октября 2018
Я не поняла ’фиерия’ уже 7 лет благополучно работает и успела себя окупить? Или автор только открылась, и уже решила, что может давать советы?
Хотелось бы еще фото эксклюзивного дизайнерского ремонта и эксклюзивных блюд. А то кафешки на каждом шагу буквально, чем эта отличается?
Слухи-руки не распускаю• 25 октября 2018
6 лет назад у нас в Одессе не так много кофеен-кондитерских в центре города было. Первое, что вспомнилось - это Шико и Жето (если ничего в названиях не путаю, плохо помню уже).
Сейчас кофеен действительно много. Но мало где есть кофе на миндальном молоке или матча чай. А вообще мне, например, фреш-баров сейчас не хватает, со свежевыжатым гранатовым соком или другими, с чиа-пудингами на растительном молоке и т.д. В Европе таких много, а у нас пока печальненько.
Кы-ы-ы-ця• 25 октября 2018
не понимаю, почему бы не сделать рекламу кафешки здесь и не получить толпу клиентов в гости на ближайший месяц.
Автор, как вам получается раскручиваться, если вы так против рекламы настроены?
Не куру• 25 октября 2018
Ответ дляУхахайкина
Автор, ну Вы нашли, где помощь предлагать. Тут в основном мамы в декрете. Они живут от детских до детских. Ваша история для них космос. Вот и негатив оттуда идет. У меня тоже свое дело. Сейчас стоит вопрос об аренде и наеме персонала. Собственных ресурсов уже не хватает. Все не решусь, дорого. Но я в Киеве. У нас же цены(
ну, чего вы так про всех. Мне, например, очень интересны истории успеха.Я проработала долго на дядю, считаю, что в своей сфере я добилась много, но есть куда расти. Но я хочу свое. Что именно хочу - я не решила. Пускай что-то для старта небольшое, но свое
Блинчик Мой• 25 октября 2018
Каков стартовый капитал, бизнес уже окупился, за какое время? Какой средний чек в будний день? На какое количество посетителей расчитана кофейня и сколько их бывает по факту? Меню разрабатывали лично Вы и чем оно эксклюзивно? Кто занимается рекламой? Был ли бизнес-план с самого начала, кто его составлял и удается ли его придерживаться? Какая целевая аудитория кофейни?
Аноним_1466• 25 октября 2018
здравствуйте, сколько нужно денег для старта кофейни?
Точный_сантиметр• 25 октября 2018
А был уже вопрос по поводу перевода из жилого в нежилой фонд? Как прошло
Борец за справедливость• 25 октября 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я горжусь своим достижением. Я могу ответить на другие вопросы. А просто так название раздавать не намерена, мне слава от советчиц не нужна
Я тоже хочу . Салон декора( муж занимается стройкой ,а сам делает декоративную штукатурку) . Где мне проконсультироваться по бухгалтерским делам- фоп, отчеты. Я в этом полный ноль. Изучила только группы-1,2,3. А дальше? Какие отчеты нужно сдавать,когда ?
Вы где это все узнавали?
Аноним_1430• 25 октября 2018
у меня вопрос. площадь однушки сколько? а кафе должно иметь кухню, зал, барную стойку или витрину. там 3 столика или сколько?
Чебуратор• 25 октября 2018
Ответ дляБезникая
ЛОШ
ИзЮмрудная• 25 октября 2018
ага как стать успешной квартира от бабушки деньга на открытие от мужа
Аноним_1466• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1430
квартира на первом этаже, а не однокомнатная
Аноним_1430• 25 октября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
вот. в точку.
автор пусть советует где найти бубушку с квартирой)
ИзЮмрудная• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1430
вот. в точку.
с квартирой в центре на первом этаже
Мусик Пусик• 25 октября 2018
Ответ дляРадостина
Автор мечтает о кофейне. Если у вас была квартира на 1 этаже, то это вам не дает право открывать кофейню, магазин и т.д. Так как это жилой фонд. Для того, что-бы открыть кофейню в этой квартире, надо ее перевести в нежилой фонд. Это занимает приблизительно 3 года и по сумме 3000дол. Я этот ад уже прошла
Это хорошо, если 3000дол...
man_darinka• 25 октября 2018
Вы молодец, автор. Я тоже мечтала о кафе, приличном, с хорошим ремонтом, вкусной кухней и пр) Но сейчас поняла, что онлайн деятельность мне нравится больше) Желаю процветания вашему заведению. Напишите в личку адрес, если не затруднит. Возможно, буду в Одессе и зайду)
Чебуратор• 25 октября 2018
Ответ дляДетские_Будут?
Я не собираюсь ее пока продавать, я сказала цену на аналогичное Помещение на жанныйимлмент, а они у нас очень пользуются спросом. Даже если обломаюсь заниматься кофейней, сдавать буду за 1000 тыс уе в месяц. А вообще кто вам скажет реальные доходы от бизнеса, это такой интимный вопрос, что мне муж даже его не задаёт)
а где гарантия, что будет завтра?
сейчас пока что имеете одни вложения
Подтяжка• 25 октября 2018
автор,умоляю,ответьте мне на вопросы,хотим с мужем кофейню,но для начала что-то простое,аренда киоска в киеве в мес нам обойдется 8000 грн
что делать дальше?
1) оформляем спд
2) какие инстанции и разрешения нам нужно получить?
3) какой кофе лучше закупать?
Carin• 25 октября 2018
Автор, шепните, пож, где располагается, интересно заглянуть, если не очень далеко окажется по району )