Аноним_1536• 26 октября 2018
Моя белая кухня)
Всем привет.
Не так давно поменяла наконец-то кухню. Сколько было сомнений, мук выбора, но все завершилось, почти))))
Теперь надо подобрать шторы на окно, а оно с выходом на лоджию....скажите пожалуйста, в каком цвете надо выбрать шторы? К сожалению, рулонные, римские всякие натяжные я сделать не могу, опять же из-за выхода на лоджию. Но как-то оформить окно нужно же? Может кто-то предложит интересный вариант?
И еще вопрос - светильник. Понимаю что этот совершенно не подходит.
Ну и вообще, пишите ваше мнение насчет кухни)))
Аноним_1536
• 26 октября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Скажите а как снимать старую затирку Хочу на полу снять и темную сделать?
Очень тяжело, скажу вам(((
Так что если у вас большая квадратура то сами не беритесь
Поскольку у нас фартук небольшой, так мы сами делали.
В эпицентре есть специальные ножи для очистки швов. Цена вопроса, по-моему гривень 50. Такой инструмент типа шпателя. Им и очищали. Он убирает на любую глубину затирку.
Барбитта• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
написала выше
мебель 46 000 - фасады белый матовый крашенный мдф
Делала Белая Церковь, в киеве насчитали 60-70 тыс за подобный проект
Проектировала сама изначально, а потом когда познакомилась с этими ребятами, у них прям столько идей было) активные такие, увлекающиеся, много мне подсказали.
Увидела, спасибо. В эту стоимость входит сборка?
Аноним_1536
• 26 октября 2018
Ответ дляТам-тарарам
Ви серйозно витрачаєте стільки часу і нервів на облаштування оселі?
А столько это сколько? )))
С чего вы решили что я потратила свои нервы при этом?
Это же приятно, создавать уют в доме.
Царь-Матушка• 26 октября 2018
Ответ дляруки_Крюги
меня тоже не смущала.. но.. от любой капельки - пятнышки. Еще царапинки.. я вообще ленивая, а нержавейку надо мыть часто. Что б вид был нормальный
Кухня классная =) И посудомойка хорошо стала.
простите я пью вино и трошки пьяна
может несвязно
у меня гранит мойка , какого-то хрена сказали берите черную, в итоге она вся в налете тк вода жесткач
лучше бы брала серую и было ’блекло’ но невидно этой хрени всей
п.с. у меня посудомйка, т.е. жиры в этом граните особо не плавают
может несвязно
Милашка-оторвашка• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
Очень тяжело, скажу вам(((
Спасибо!
Аноним_1536
• 26 октября 2018
Ответ дляя Кукарача
Вот у вас набор на столешнице салатовый - сюда может подойти салатовая штора и белый тюль.
У меня белая кухня тоже, но гладкая и глянец. Верха нет совсем. Стена в обоях, над мойкой и плитой - стекло прозрачное. На другой стене в трех шкафах - малиновый - спрятан холодильник, во втором - черный - духовка (сливается прикольно с глянцем черным и черное стекло) - во втором - цвета морской волны - полки. Все помещается.
Так стулья и стол белые, а сиденья точь в точь как зеленый шкаф. Штора - точь точь как малиновый шкаф. Я балдею)
ооооо, как вы все вкусно расписали
а фото???? так хочется увидеть ваши шкафы.....))
Стол уже тоже пришел белый стеклянный, заказала кухонный уголок в ткани - серо-белое сочетание будет, и стулья куплю белые с сидениями серыми...
так что думаю при выборе штор и светильника удариться либо в зеленые тона, тем более что на обоях зеленый цвет, либо в цвета Юска)) графитовый, серый, песочный, бежевый...
пьЯНА• 26 октября 2018
Ответ дляО_Юми
Красивая, только вот открытая посудомойка портит
И холодильник зашить в фасад.
руки_Крюги• 26 октября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
простите я пью вино и трошки пьяна
может несвязно
=))
я б черную ’ни в жисть’ не взяла бы. А вот нержавейку гладкую - умудрилась взять. У Автора хоть ’сатин’.. Я когда мойку мою и фырчу как злой ёжик то меня муж успокаивает что мойка и варочная поверхность то такэ.. как совсем достанет - можно будет легко заменить. Это ж не кухню с нуля ваять =)) А меня жаба давит.. уже ж купили.. и нравилось..
Царь-Матушка• 26 октября 2018
Ответ дляруки_Крюги
=))
эх(
Аноним_1536
• 26 октября 2018
Ответ дляруки_Крюги
нержавейки бывают разные)))
если глянцевые, то да- пятнышки и капельки
а вот сатиновые - не видно ничего.
Спасибо))))
а вот сатиновые - не видно ничего.
Спасибо))))
Аноним_1536
• 26 октября 2018
Ответ дляФорс мажор
она розовая
это свет так падает))))) белая матовая
КАПСЛОЧНИЦА• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
вот не выбрала!!!
в посте написала, что может кто-то даст рекомендации что подходит сюда?
я так понимаю, у меня получился стиль сканди
В Икеа посмотрите! Там как раз в таком стиле много светильников!
Мне понравилась Ваша кухня - люблю лаконичность, простоту, практичность
руки_Крюги• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
нержавейки бывают разные)))
а вот сатиновые - не видно ничего.
Спасибо))))
а вот сатиновые - не видно ничего.
Спасибо))))
да, я уже другой девушке написала про сатин =) И дернуло ж меня.. на глянец
Ответ дляАноним_1536
Открою секрет - белая затирка мне уже не страшна)))
Мы ремонт делали сами, квартира не первичка, уже 13 лет дому
Фартук уже был, менять я его не собиралась - уж очень нравится мне эта классическая плитка, плюс расцветка такая что на ней абсолютно не видно грязи...
Швы понятное дело за 13 лет пожелтели и выглядели страшно. Приняли решение снять старую затирку и перетереть швы. Встали и сделали))) Трудоемко, но зато результат радует глаз)
ооо. и про швы напишите- сами затирку убирали? чем убирали и долго ли? у меня в ванной к сожалению грибок на затирке проступил за 3 года. мечтаю швы обновить.
у меня кстати тоже белые швы на раб стенке - 3 года-полет нормальный
Царь-Матушка• 26 октября 2018
у меня на старой квартире где сдаю -нержавейка, но не гладкая, может и сатин))) общем там как мелкие полосочки
там посудомойка не было и она выглядит чище и сейчас у квартирантов чем вот ут меня год этой черной мраморной или шо оно у меня
Онанимный пользыватель• 26 октября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
простите я пью вино и трошки пьяна
может несвязно
И у меня черная. Раз в 3-4 недели протираю её тряпкой, смоченной в уксусе. Оставить надо буквально на 1-2 минуты и смыть - всё, налёта нет. Вода у меня очень жесткая. Бывало, что уксус закончился, новый не купила - в такой ситуации я мойку половинкой лимона натирала. Тоже налет снимался. А один раз ни уксуса, ни лимона, ни спецсредства под рукой не было - я соком яблочным из холодильника её натерла, и налёт слез. Кислота - она и есть кислота.
Аноним_1536
• 26 октября 2018
Ответ дляя Кукарача
есть и керамические с двумя чашами. У меня такая.
НО! У вас мойка отлично сочетается с холодильником!
Да, мойка, холодильник, ручки даже подбирала чтобы сочеталось, еще вытяжка туда же подбиралась.
Основной цвет металла - графит
Ответ дляtatyna_m
хочу люстру посоветовать))) точнее люстры)) вот тут можно разных размеров шариков набрать и скомпоновать их 3-5-7 штук (как фантазия и пространство подскажет) на разной длине шнуров. Очень оригинально и воздушно выйдет, такое себе облачко. и мыть такое легко.
очень классно!!!!!
Царь-Матушка• 26 октября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
мойка не сдохнет?))
буду пробовать! спасибо!
КАПСЛОЧНИЦА• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
вот, только оно не все- кусочек..
но я думаю понятно что выход на лоджию....
Я бы тут просто икеевскую тюль повесила и все.
Кухня просит лаконичности, лишние предметы оконного оформления будут забирать свет и громоздить пространство.
Отполированный Артем• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
подумайте над мойкой еще, видите, многим такая не нравится...
хотя, я наверное, если бы делала заново, то не стала бы ничего менять)))
Да, такая мойка очень удобна в использовании. Во- первых, не берите глянцевую - все капли видно и царапины будут. У меня сатиновая. Просто у меня была предыдущая сатиновая, так что я уже в теме)))
Очень удобна, повторюсь. Маленькую чашу я использую для чистки овощей, складываю туда очистки во время готовки, а потом удобно выбирать все сразу, потом для мойки овощей/фруктов, установки дуршлага при сливе макарон/риса, и для мойки отдельно от человечьей посуды кошачьей. И еще очень удобно что есть крыло на ней.
вообще не понимаю претензий советчицы к мойке, по-моему все отлично выглядит, я себе такую же на 2 чаши буду ставить и тоже матовую нержавейку.
Аноним_1439• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
написала выше
А дайте ссылку на них, пожалуйста!
Научительница• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
ооооо, как вы все вкусно расписали
ударяйтесь лучше, при северной кухне, в теплые бежевые/песочные. Если, конечно, для вас важно присутствие света/солнца.И почему ’рулонные, римские’ не находите возможным применить? ну и что что лоджия? Или просто любите ’тюльку’ ....
КАПСЛОЧНИЦА• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
я как-то голую не хочу(((
хочу чтобы уютно было
да, в сканди и шторы должны быть совсем простые, а я все никак проект не придумаю
хочу чтобы уютно было
черпайте идеи тут
ссылка на светильники, но там при детальном рассмотрении фото на многих фотках целостный интерьер виден