Сфера влияния• 26 октября 2018
Не знаю куда обратиться ещё и кто не прав ?
Сделала МРТ в Киеве Рамоданова. Собрали консилиум, все сошлись к одному мнению, что в мозге небольшая опухоль. Прошла облучение. Делаб повторно МРТ уже в Донецкой области, нейрохирург, который не вел мою историю , посылает на КТ. И там уже описывают , что это не опухоль, а мальформация. Через год прихожу к нейрохирургу в Черкассах , он говорит, что нужно сделать контрольное МРТ. НА МРТ снова та же лпущол , которую прижгли. Но все эти годы не могу успокоиться . Ведь врачи тоже часто ошибаются. Неужели не заметили мальформацию ? Постоянно живу с неврозом.
Аноним_1459• 26 октября 2018
Все живые люди и ошибаются. Лучше 10 раз отмерить,чем один отрезать. Мне консилиум докторов ставили рак крови.прошло больше 10-ти лет. Жива.
Пленница SexShop-а!• 26 октября 2018
моему дедушке рак желудка поставили. Кучу анализов сдавал, обследования проходил. Сам врач, кстати. Попрощался со всеми и пошел на операцию. Вырезали 2/3 желудка, оказалось язва.
Сфера влияния
• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1459
Все равно не знаю, что делать ? Приходила к ннйрохирургам разных городов. И все одно говорят. Острой необходимости оперировать не видим. Хотите прооперировать ? Проперируем. Но риск огромный ! Меня мучают симптомы , тянет сторону., часто слабость. Дпвление модет подниматься, может падать. Но я очень мега мнителтная. Страшно переживаю, волнуюсь. Может из за этого стмтомы усиливаются Поэтому несколько Раз в течение нескольких лет у низина консультации.
Бабка_в_кедах• 26 октября 2018
Съездите в Москву, там получше специалисты, или ,на худой конец, в Белоруссию.если что, я-врач
Сфера влияния
• 26 октября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Чесно, уже устала ездить и денег нет. Неужели все врачи Украины ошибаются?
Бабка_в_кедах• 26 октября 2018
Ответ дляСфера влияния
Ну, это непростая специальность, я не знаю у нас профессионалов в ней
Сфера влияния
• 26 октября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
Может быть нет специалистов по оперированию, но увидеть МРТ , я думаю , они не все дураки.
Сфера влияния
• 26 октября 2018
Ответ дляСмурфетта
Смоланка, Ужгород
Да, именно к сыну Смолагка обращалась. Отец уже не оперирует.
Японский Городовой• 26 октября 2018
Есть у нас и специалисты хирурги и радиологи.Надо знать к кому идтиПросто хирург не всегда может правильно описать мрт.И контраст требуется в некоторых ситуациях.есть радиолог в Евролабе Тарас Евстафьевич.если есть фин возможность,сходите к нему на мрт.я у него была пару раз.
Сфера влияния
• 26 октября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
В основном описание МРТ ннйрохирургам не требуется. Они просто рассматривают снимки. А то, что пишет радиолог, не всегда верно. С этим тоже сталкивались.
Чучело-Мяучело• 26 октября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
у меня тоже есть вопросы по онкологии.в Украине не могу найти ответа.извелась как автор. а в Питере есть хорошие врачи.? зимой едем в гости к сестре. может заодно и найду ответы на свои вопросы
Чучело-Мяучело• 26 октября 2018
Ответ дляСфера влияния
да. хорошему врачу описание не нужно. Вы правы! я от таких врачей, кто просил описание, уходила сразу
Бабка_в_кедах• 26 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
конечно есть, там совсем другой уровень медицины
Бабка_в_кедах• 26 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Тут вы не совсем правы, описание делают специально обученные врачи, они только этим и занимаются, а лечащий врач не может увидеть на пленке всех тонкостей, поэтому опирается на заключение специалиста.
Чучело-Мяучело• 26 октября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
я дотошная как пациент. и если врач не идеален, он не мой врач
Бабка_в_кедах• 26 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Даже идеальный клиницист не читает снимки, это не его специализация. Я работаю в этой системе и знаю эти тонкости.