Винник• 26 октября 2018
Вопрос о субсидии.Нужен совет.
Неделю назад я стала в центр занятости на учет.Через какой период времени я могу подать документы на субсидию.?Может кто то сталкивался?
Винник
• 26 октября 2018
Ответ дляПринцепесочка
в январе, но лучше узнать в субсидии
мне тоже сказали что в мае.Вот только не пойму почему?
Обнемашечка• 26 октября 2018
почему не сразу ? во первых там очередь,документы у вас примут,а когда ее насчитают еще не понятно. Сходите узнайте
Мая твая не панимать• 26 октября 2018
Ответ дляОбнемашечка
потому что для расчета на этот отопительный сезон берут 1-2 кв. 2018.
автор в каком квартале стала на учет?
Винник
• 26 октября 2018
Мне сказали что подать документы я смогу только когда два месяца простою на бирже.Вот тоже не пойму?почему не сразу.Получается что если подам в январе и субсидию насчитают наверное с января.
Винник
• 26 октября 2018
Ответ дляМая твая не панимать
автор в каком квартале стала на учет?
на учет стала неделю назад
Мая твая не панимать• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
на учет стала неделю назад
и какой квартал на дворе?
Винник
• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1498
А у вас были офиц. доходы до момента становления в цент занятости?
Я закрыла Ч.П. в феврале.
Аноним_1498• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
Я закрыла Ч.П. в феврале.
у вас же с февраля нет офиц. дохода. По этому сейчас они не могут начислять субсидию. им нужен офиц. доход.
Винник
• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1498
значит на ноябрь и декабрь субсидии мне не ждать?получается так.
Аноним_1498• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
Сейчас субсидию назначают 2 раза в год - в октябре и в мае. С октябрем вы пролетаете. Остается май 2019 г.
Винник
• 26 октября 2018
ОГО.Значит на отопительный сезон мне вообще не дадут.?За теплосеть только в месяц платим 2700грн это без повышения цены на газ.

Аноним_1498• 26 октября 2018
Для того, что бы получить на этот год , берут доход за 1-2 квартал 2018г. У вас с февраля по май дохода нет , налог вы не платили - значит и субсидии нет.
Винник
• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1498
январь и февраль налоги у меня платились.
Мая твая не панимать• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
вы точно ЧП были?
Все возможно• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1498
Можете номер пункта закона написать, где указано, что только в октябре и мае назначают субсидию?
Оябунчик• 27 октября 2018
Ответ дляВинник
а ЕСВ тоже платили в январе и феврале? если есть оплата ЕСВ за 2 месяца, Вы можете оплатить еще 1 любой месяц 1-2 квартала (с коэффициентом 2, т.е. в 2 размере)и подать декларацию со среднемесячным доходом не менее 3723грн/месяц. тогда Вы сможете претендовать на субсидию на общих основаниях, без участия Комиссии, т.к. у Вас, согласно п.6 Постановы 329 будут: доходы как таковые , оплата ЕСВ суммарно 3 месяца, среднемесячный доход не меньше МЗП.
если Вы не житель Киева, областного центра или города областного значения, то оплата ЕСВ вообще не обязательна, достаточно внести в декларацию доход не меньше МЗП и смело подаваться на субсидию.
Рябушка Ку• 27 октября 2018
Зима в прольоті вже,з травня отримаєте літню.А на наступну зиму вже будете мати.
Принцепесочка• 27 октября 2018
Ответ дляВинник
Да, с января