БоХатая• 26 октября 2018
Девочки! Sos!Помогите разобраться с анализами!!!
Девочки,помогите, кто может советом,кто с таким сталкивался,может,гинеколог есть тут хороший? Помогите, подскажите,что делать и нужно ли "бить тревогу"?
У меня месяц назад было воспаление левого яичника и маточной трубы. По приходу к гинекологу она на осмотре увидела воспаление и эндоцервицит(воспаление цервикального канала) + анализы(поликлиники) на цитологию подтвердили воспаление. Направила она меня на анализы в Синево, на инфекции(микоплазму, уреаплазму, хламидию,кандиду) и отдельно направила сдать цирвикальный скрининг(пап тест,ПЦР жидкостной цитологии + тест на ВПЧ методом пцр).Плюс направила на УЗИ,где у меня обнаружили поликистоз яичников, при том, что я худенькая,нет у меня признаков поликистозных яичников (излишняя волосатость, акне(никогда не было), лишний вес,нерегулярный менструальный цикл). В общем, пришли результаты анализов. Фото результатов добавляю. По инфекциям нашли только кандиду. А по результатам скрининга обнаружили паракератоз и мазок NiILM,тип 2,ВПЧ - не обнаружили. Я начиталась, что паракератоз - это предрак,ороговение клеток шейки матки. А гинеколог сказала, мол,та у вас все хорошо,только полечить нужно молочницу. А я очень переживаю... У кого такое было? Что врачи предприняли? Что назначил? Какое лечение? Я в отчаянии...
БоХатая
• 26 октября 2018
Простите за простынь,просто хотела подробно все расписать....на нервах ..
Кусачая Я• 26 октября 2018
Я не гинеколог,но сталкивалась с подобным.В крайнем случае радиоволной уберут ороговевший слой и на гистологию.А так наблюдать скорее всего.Предпосылок к раку у вас нет.
Аноним_1522• 26 октября 2018
у меня мазок типа nilm, 2 тип, воспаление (паракератоз не пишут), лечу с начала года. пока не вылечила. и врачи уроды, просто нет уже никаких сил. столько денег вынесла
БоХатая
• 26 октября 2018
Спасибо девочки,немного успокоили. А что может давать этот воспалительный тип мазка? Не может же это быть обычная кандида?
Мост_Устал• 26 октября 2018
Ответ дляБоХатая
вот пока нет онкогенных сделайте прививку церварикс или гардасил! и не будет никакого пока!
БоХатая
• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1522
Простите, а что именно вы лечите? Что вам назначили? Причина вашего воспаления ясна?
Мост_Устал• 26 октября 2018
Ответ дляБоХатая
я с таким элементы воспаления долго ходила. лечу санирую- все хорошо, не лечу- воспаление. методом лечения всего что угодно сама нашла причину- это почки. скрытое хронич воспаление. сейчас лечу почки. и на другое не на что грешить
БоХатая
• 26 октября 2018
Ответ дляМост_Устал
Ой,не знала о таком! А расскажите пожалуйста подробнее,что это за прививка и дорого ли стоит? Вы себе делали? Или знакомые? Где купить?
Аноним_1485• 26 октября 2018
Ответ дляБоХатая
еще как может. У меня раньше только она вызывала воспаление
БоХатая
• 26 октября 2018
Ответ дляМост_Устал
Я тоже сначала думала ,что у меня цистит,когда болел живот внизу. А оказался оофорит(воспаление яичника).
Мост_Устал• 26 октября 2018
Ответ дляБоХатая
я собираюсь сделать. сдавала все тоже самое, что и вы. сделаю и закроют этот вопрос. любое воспаление легче лечить, это не онкология
БоХатая
• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1485
Ясно,у меня молочница - это моя спутница жизни...как беременная была 10 лет назад, тогда к слову первый раз ее обнаружили, то теперь она со мной идёт по жизни,лечу ее лечу,чуть понервничаю,простыну, иммунитет упадет и все,привет кандидоз!!! Девочки,как с ним бороться???
Мост_Устал• 26 октября 2018
Ответ дляБоХатая
а вам на основании узи поставили?
БоХатая
• 26 октября 2018
Ответ дляМост_Устал
Спасибо, разузнаю и я об этом подробнее,может и я себе сделаю.
Аноним_1522• 26 октября 2018
Ответ дляБоХатая
сначала мне ничего не лечили, ну то есть ’повставляйте свечи и все пройдет’, потом я настояла на детальном обследовании, сделала бак посев (помимо впч, цмв и прочего, ес-но), потом попросила сделать фемофлор. все это время во всех мазках из цк лейкоциты 120. в фемофлоре нашли кандиду и гарднеллу. уже полечилась, но повторно пока что не сдавала.
100% причину никто не сказал. сменила несколько врачей, все назначают на авось. вас что то беспокоит? меня беспокоит и жжение, и какие-то колющие ощущения и сухость:( может если б ничего не беспокоила-то уже бы и забила.
Кусачая Я• 26 октября 2018
Ответ дляБоХатая
Эти прививки могут спровоцировать онкологию,уже есть исследования,где- то читала в темах.
БоХатая
• 26 октября 2018
Ответ дляМост_Устал
а вам на основании узи поставили?
Да, на УЗИ, там же и обнаружили поликистоз яичников,а у меня 2 детей...как такое может быть,значит,у меня гормональный сбой?
Мост_Устал• 26 октября 2018
Ответ дляБоХатая
пимафуцин и внутрь от молочницы таблетки. после чечения бифидумбактерин свечи( дешевые) или гинофлор( дорогущие).один раз комплексно пролечитесь и партнера и забудете налолго.не есть сахара.
БоХатая
• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1522
Меня беспокоило жжение,творожистые выделения и боли тянущие внизу живота. Пролечились я эту молочницу всеми возможными лекарствами и свечами. На повторный анализ не ходила. Сейчас ничего не болит.и не беспокоит. А от поликистоза мне гинеколог назначила просто ОК Джаз плюс... Пью первый месяц,пока в шоке... Грудь налилась и болит,голова болит каждый день,и убить всех готова!!! Ищу нормально врача и после месячных планирую идти к нормальному врачу..
Мост_Устал• 26 октября 2018
Ответ дляБоХатая
все возможно.эти врачам не верю уже(я уже и до щитовдки добралась обследовать
БоХатая
• 26 октября 2018
От молочницы пила я и муж Флуконазол,и свечи комплексно в несколько этапов Ломексин 1000.
БоХатая
• 26 октября 2018
Ответ дляМост_Устал
Вот и я хочу сходить к эндокринологу еще и сдать анализы на гормоны...
Аноним_1522• 26 октября 2018
Ответ дляБоХатая
поликистоз не лечится ок. и не диагностируется по одним уз признакам.
нужно сдавать анализы. у меня тоже поликистоз, я пила ок много лет назад и закончилось это тем, что после ок мои яичники два года вообще сами не работали. еле восстановилась.
БоХатая
• 26 октября 2018
Ответ дляБусячка
Такой мазок почти у каждой молодой девушки)
Ничего себе!!! А причина какая? Активная половая жизнь? Сбой гормонов? Инфекции?
Муж у меня один партнёр...если что....
БоХатая
• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1522
Много читала, что этими ОК не лечится он,а только калечится((((
Что же делать? ОК гробят женский организм и всю их гормональную систему и потом очень тяжело восстановиться... Сочувствую вам! А чем вы лечитесь( лечились)? Вылечили или это навсегда?
ОК хочу отменить,пью только первую упаковку и уже не довольна!!!
БоХатая
• 26 октября 2018
Кто может посоветовать нормального врача гинеколога? Толкового,а не такого,у которого хватает только ума прописать галимые оральные контрацептивы и думать, что с этим можно нормально дальше женщине жить...
Если что,город Кременчуг.
Аноним_1485• 26 октября 2018
Ответ дляБоХатая
Аналогично. Лет с 18-ти, она у меня, а мне 34. Ни один препарат ее не брал, даже в очень больших концентрациях. лечения хватало на неделю максимум, потом снова рецидив. Я уже забила на нее и смирилась, никак не лечила. кроме того, мой гинеколог, к которому я больше 10 лет ходила говорила, что она не лечится и не требует лечения вовсе, если не доставляет дискомфорта. Но меня многое не устраивало в моем докторе и я сменила его на одного из лучших в городе (по рекомендациям советчиц и не только) - и о чудо, оказывается, молочница лечится и ее лечить нужно! Эта чудо-доктор вылечила мне ее весной и с тех пор я о ней забыла напрочь. Просто чудеса. Название препарата уже не вспомню, но еще были свечи и таблетки для восстановления микрофлоры влагалища.
Аноним_1485• 26 октября 2018
Ответ дляКусачая Я
это точно. Плюс онкологию далеко не только ВПЧ вызывает