Зашла на 5минут• 10 октября 2013
2-летний ребенок очень часто писает ночью.
Днем нормально, сам проситься на горшок. Ночью не проситься и писается через каждые 1,5-2 часа. Что это такое? Мало тоно, что ребенка не высыпается, так и я хочу как зомби уже. Нам 2,2 годика. Что делать? Куда бежать?
prorvemcya• 10 октября 2013
Перед сном даете много пить??В квартире\доме прохладно??Может мерзнет
Но, думаю, что пьете много, поите за часа 2 до сна, чтоб успел пописать еще.
Зашла на 5минут
• 10 октября 2013
Ответ дляMsevash
моему 3.2, все анализы нормально, даже если на ночь не даю пить и писает перед сном, то писает минимум 2-3 раза за ночь, не просыпается. до сих пор на ночь в памперсе(((( много попыток отучать закончились провалом и выброшенными 2 матрасами из кроватки
Обращались ли Вы к врачу?
постою послушая (похожая ситуация) и свое расскажу...
писаем тоже часто ночью, вроде и вскакивает и просится, но уже когда процесс идет... замечаю, что чаще писает когда воды попьет на ночь... у нас еще проблема - терпит до самого последнего, бывает, что приспустит чуть-чуть и дальше играет(((
может у вас прохладно дома и он мерзнет?
Петя-петушок• 10 октября 2013
Та же проблема. Нам 2,6. Для нас выходом стало возращение к памперсу (имею ввиду, памперс только на ночь)
Зашла на 5минут
• 10 октября 2013
Ответ дляdanger
у нас свое отопление, квартиру уже недели 3 как протапливаем. Не знаю, что и думать...
Новогодняя пальма• 10 октября 2013
Ответ дляMsevash
Вот и у нас так же, малому 3,9, писяет практически каждую ночь, пробовала и пить не давать, и перед сном обязательно в туалет, и ночью старалась поднимать на горшок( закончилось неврозом), невролог говорит, что незрелая еще нервная система( сынок на учете у невролога, гипотонус), ждем, пока созреет
, спим в трусиках Либеро, стыдно, но что делать?
Ответ дляНовогодняя пальма
мой и в дневной сон может лужу сделать. главное, в садике раз в месяц в дневной сон авария. а дома каждый день. но дневной сон дневным, не проблема следить и поднять на горшок. а ночью у меня аналогично закончилось сильным повышением нервной возбудимости и невероятной усталостью.
Первая леди колхоза• 10 октября 2013
оденьте ребёнку подгузник и спите все спокойно.Когда подгузник будет сухим после ночи,тогда снимайте-значит ребёнок созрел.И зачем же так измываться над собой и малышом?Так можно довести и себя,и ребёнка до невроза.Потом точно что-то лечить придётся.
Мексиканочка• 10 октября 2013
Тю мы в 2 и даже в 2,5 спали ночью в памперсе! Ничего зазорного тут нет! Странная вы мамашка, мучаете себя и ребенка. Если писает часто может действительно холодно.
Называйте меня Повелитель• 10 октября 2013
Вариантов может быть множество, но я бы в первую очередь сдала анализы на глюкозу (сейчас много деток с данной проблемой...)
Мексиканочка• 11 октября 2013
Автор мне кажется что любой современный педиатр скажет вам что ваши переживания по поводу того что 2-хлетний ребенок спит без памперса ночью и писает часто - это норма и посоветует вам не одеть ему памперс.
Ну честное слово вы бы хоть сами подумали что 2 года это еще очень мало чтобы разыгрывать такую трагедию по этому поводу!
Мой ребенок в 2 года еще и днем и ночью ходил в памперсе, не без того чтобы снимать иногда. Я не придерживаюсь СССРовского воспитания и приучения к горшку с 4-х месяцев как делали наши мамы-бабушки. Я до 2-х лет вообще не трогала ребенка и не показывала ему горшки. Потом начали потихоньку. Да и то я смотрела что если не шло приучение то я прекращала и возвращалась через месяц-два. Дневной памперс мы сняли где-то в 2,5 а ночной после 3,3 даже в садик когда шли мы еще одевали памперс на дневной сон.
Сейчас сыну почти 6 все Ок.
Так что н парьтесь, дайте ребенку спокойно расти и развиваться.
Посмотрите на пример западных стран, там дети до 4-5 лет лазят в памперсах и даже многие. В начальную школу идут в памперсах и ничего никто не вырос идиотом или импотентом. Зато все счастливы! :)
Сейчас сыну почти 6 все Ок.