ЗаведУющая• 29 октября 2018

К чему нас готовят?

Слушаю последнее время на ФБ Александра Дубинского (который на 1+1 ведет программу "Гроші"). Он очень сильный аналитик. Прекрасно видит и знает, что творится в государстве. Но ничего не говорит о путях выхода из той ситуации, в которой мы оказались. Лейтмотив всех его рассказов - "Украине капец, кто может - уезжайте". Вот я и думаю - у нас народ и так валит пачками в Европу и Америку в поисках лучшей жизни, для этого созданы все условия. Но еще же и подогревают - уезжайте. Как думаете - зачем это все?
Патриоточка• 29 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
Победит Петя.
Конечно, он УЖЕ победил. Когда пришел к власти. И власть эту он уже никому не отдаст, будет цепляться и клыками, и когтями . Благо, клыки там ого-го. Нарисует себе такой результат, как ему нужно.

Чаюри• 29 октября 2018
Не включайте телевизор. Мы тут на днях с мужем смотрели А поговорить с Данилко на ютубе, дак там дали кусок из какой-то передачи, где наши дурноватые журналисты гонялись за Иваном Дорном и поливали его неназываемой в приличном обществе субстанцией, сошлись с мужем на том, что большое счастье не смотреть наше телевидение с его дурным пропагандосом.
Жабры жабы• 29 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
Меня очень радует, что в стране остались еще, хоть и немного, адекватные люди.
автор ЗаведУющая • 29 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
Победит Петя.
Не дай Бог.
Жабры жабы• 29 октября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Не дай Бог.
К сожалению, но готовьтесь именно к этому.
автор ЗаведУющая • 29 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
Так и выезжает сколько! Причем выезжают и начинают там работать на самых низкооплачиваемых работах, люди с высшим образованием моют там квартиры или ухаживают за стариками. Наверное, это от того, что все евреи - хитрые и богатые. Что ж они, такие богатые, ничего здесь не нажили, и работают там за копейки. Что ж Колосовский не позаботился о своих братьях-евреях, которые и здесь тянут это повышение тарифов, налогов и всего-всего, точно так же, как и мы, и там они тоже толком никому не нужны, жалуются на дороговизну жилья и отсутствие хорошей работы? Может, потому что евреи, точно так же, как и украинцы, разные? Есть Помощи и Коломойские, умные ( не спорю, они все не дураки), но жестокие и ушлые, потому и богатые, а есть интеллигентные и не пробивные.
Большая часть евреев уже уехала. Тех, кто остался, откровенно не понимаю.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 октября 2018
Ответ дляMs. Android
Вот смотрю я на наших людей и вижу, что зомбируют нас по полной. Простой пример нашей семьи. Подарили свекрови на ДР приставу к телеку. раньше она смотрела 5 каналов на комнатной антенне, теперь 32. Раньше была более-менее адекватным человеком, теперь давление зашкаливает, начала страдать бессонницей. Я ей говорю словами М. Булгакова ’Не читайте на ночь газет!’ В нашем случае не смотрите телевизор. Брешут на каждом канале. При чем дают в ту дуду с которой им баблосики капают. В СМИ одни продажные шкуры, а те, кто не продался, лежат в могилах.
а мы свекрови спутник поставили ))) наоборот - спокойная у нас ))) концерты/сериалы российские....фильмов много.....отдыхает душой )))
Жабры жабы• 29 октября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Тут очень выгодно делать гешефт. Я вам таки ответственно заявляю.
Патриоточка• 29 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
Но это ужасно. Я это вроде понимаю ( что он сам себя оставит в любом случае), но мне от этого так плохо становится, выезжать некуда, да и я не из тех, кто легко поднимается с места,оставаться здесь, если ОН будет продолжать делать то, что делает сейчас - просто невозможно. Пойти об стенку убиться, что ли, чтоб не мучаться(.

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 октября 2018
Ответ дляМайданщица
100%! Наша бабушка тоже охает и охает, что в стране творится, все уезжают, там все лучше и дешевле и больше всего. В итоге, взяли ее на выходных с собой в ТРЦ Лавину. Она была в шоке! ))) Ого, говорят, я як в Америку попала! Оказывается у нас тоже много всего и людей куча, никто не поуезжал )))
на самом деле люди массово выезжают. все кто может.
Бензопирен• 29 октября 2018
в Украине золотая земля. По Конституции каждому, даже несовершенолетнему, положено 2га бесплатно. Поэтому от граждан избавляются
Жабры жабы• 29 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
Можно я не буду это комментировать? Мое понимание ситуации (и я вижу правильность этого понимания по моим финансовым и прочим результатам) не совпадает с пониманием подавляющей части советчиц, которое стремятся сразу же меня за это забанить.
Жабры жабы• 29 октября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Подтверждаю. Уезжают настолько массово, как никогда не ехали.
Тень льва• 29 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
А есть альтернатива?
Путин уже ждет и говорит о том, что хочет и ГОТОВ договариваться с НОВОЙ властью Украины. Вы этого хотите?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
Для какого? Вы опять про всемирный заговор евреев? Так вот мои знакомые и соседи евреи живут ничуть не лучше среднестатистических украинцев, одни - инжереры, другие - врачи. И власть эту так же ненавидят, как и все остальные. Что-то не взяли их всех участвовать во всемирном заговоре, кажется))
странно, что они еще не выехали. у меня евреи знакомые повыезжали. и не одна семья. такой поддержки как дает Израиль свои репатриантам, не дает ни одна страна в мире.
у меня и у мужа увы - корней нет ((((
Жабры жабы• 29 октября 2018
Ответ дляТень льва
А есть альтернатива?
Если Украина не договорится с соседями (со всеми соседями), то ей придет закономерный кирдык.
Аноним_1522• 29 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
прошу поподробнее,плиз)
успокойте нас чем-то
Тень льва• 29 октября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Не дай Бог.
Вас устроит шут на поводке?
Патриоточка• 29 октября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Почему? У меня много знакомых и друзей евреев. В основном люди под 50. Они говорят о том,что их там не ждёт ничего,кроме уборки чужих домов и ухода за стариками. Что снять жилье очень дорого, да и вообще жизнь дорогая. Ну и климат не радует, да. Вы вспомните жару и духоту у нас в июле-августе. Так вот у них это называется ’ прохладно’. Они и там чужие, и здесь уже начали чувствовать враждебность. Говорят, спасибо Пороху и остальным политикам. Благодаря таким как они, евреев считают жидами. Они натворят делов и смотаются потом в Швейцарию. А народ пойдет искать виноватых. И найдет - бывшего моего учителя математики, или мою одноклассницу, которая отработала всю жизнь экономистом, сама вырастила дочку и еле тянет от получки до получки, и т.д.

Жабры жабы• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1522
прошу поподробнее,плиз)
успокойте нас чем-то
Все будет тихо, спокойно и с регулярными информационным вбросами съезжать в пропасть. А вы чего ждете?
Тень льва• 29 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
С некоторыми соседями- ’братьями’ в качестве договора единственный выход - высоченный забор!
Жабры жабы• 29 октября 2018
Ответ дляТень льва
Именно поэтому тут и не будет ничего хорошего. И никакой Томос и очередной транш не помогут.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 октября 2018
Ответ дляТень льва
А есть альтернатива?
я да. хуже не будет однозначно !
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 октября 2018
Ответ дляТень льва
уже строил один стену...помним-помним....
Тень льва• 29 октября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
я да. хуже не будет однозначно !
вас история ’дружбы’ с росией ничему не научила?
Тень льва• 29 октября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
кто?
Жабры жабы• 29 октября 2018
Ответ дляТень льва
кто?
Яценюк.
Патриоточка• 29 октября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
у меня и у мужа увы - корней нет ((((
А я слышу другое. Какая такая поддержка? Ну дают они нвспппвые полгода,кажется, финансовую помощь. А потом? Кто-то обеспечит работой? Нет, с работой очень сложно. Жилье супердорогое. Так в чем плюсы? Может, только молодым - тем, кто отучился там и получил хорошую специальность. И то, вот слышала про программу для молодежи - практически бесплатно поехала девочка _ стоматолог на полгода на какое-то там подтверждение диплома, что ли. Ну потусила она там полгода, а работы-то нет, вернулась назад.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 октября 2018
Ответ дляТень льва
кто?
яценюк
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 октября 2018
Ответ дляТень льва
наоборот научила, что лучше соседей нет для нашей страны !