ЗаведУющая• 29 октября 2018

К чему нас готовят?

Слушаю последнее время на ФБ Александра Дубинского (который на 1+1 ведет программу "Гроші"). Он очень сильный аналитик. Прекрасно видит и знает, что творится в государстве. Но ничего не говорит о путях выхода из той ситуации, в которой мы оказались. Лейтмотив всех его рассказов - "Украине капец, кто может - уезжайте". Вот я и думаю - у нас народ и так валит пачками в Европу и Америку в поисках лучшей жизни, для этого созданы все условия. Но еще же и подогревают - уезжайте. Как думаете - зачем это все?
Нуждаюсь в общении• 29 октября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Большая часть евреев уже уехала. Тех, кто остался, откровенно не понимаю.
А что там делать? Вон сегодня встречаюсь с евреем с Германии. Он мне посылку передает. Получил гражданство и вернулся на Украину. работает тут ведущим специалистом в Новой почте и доволен. А там удел- сидеть на пособии или работать на низкооплачиваемой работе. А тут он специалист и все его уважают.

Патриоточка• 29 октября 2018
Ответ дляТень льва
вас история ’дружбы’ с росией ничему не научила?
Вас эти 5 лет ничему не научили???
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
А я слышу другое. Какая такая поддержка? Ну дают они нвспппвые полгода,кажется, финансовую помощь. А потом? Кто-то обеспечит работой? Нет, с работой очень сложно. Жилье супердорогое. Так в чем плюсы? Может, только молодым - тем, кто отучился там и получил хорошую специальность. И то, вот слышала про программу для молодежи - практически бесплатно поехала девочка _ стоматолог на полгода на какое-то там подтверждение диплома, что ли. Ну потусила она там полгода, а работы-то нет, вернулась назад.
полностью оплачивают переезд
финансовая помощь на детей до 18 лет вроде
детям сразу школа/курсы изучения языка....

знакомые уехали - через 2 года она продавец в хорошем магазине с хорошей зар платой. у ребенка будущее...... но она грызет иврит с утра до ночи.

а другие там уже лет 15 и до сих пор языка не знают и ходят убирают.

все по разному представляют себе переезд.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
работа там есть как раз. просто не всех она устраивает. и без языка там делать нечего. если хочешь хорошо устроиться.

там есть будущее и перспектива. а у нас ????
Аноним_1522• 29 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
Все будет тихо, спокойно и с регулярными информационным вбросами съезжать в пропасть. А вы чего ждете?
т.е. народ просто искусственно выгоняют с территории и, так сказать, приучают мыслить по-черному? Вы о выборах?
что значит ’съезжать в пропасть’ ?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 29 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
он знает иврит в совершенстве и не нашел себе работу ? не верю !
Жабры жабы• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1522
что значит ’съезжать в пропасть’ ?
Почему же искусственно? Совершенно естественно. Путем глобального ухудшения во всех сферах. Экономика, образование, медицина.
Барабасиха• 29 октября 2018
Ответ дляЗаведУющая
Вопрос не о том. И вообще не обо мне лично.
Почистят Украину, крысы с тонущего корабля убегут. Остануться нормальные люди и будем потихоньку Украину поднимать из руин.
Чаюри• 29 октября 2018
Ответ дляТень льва
С некоторыми соседями- ’братьями’ в качестве договора единственный выход - высоченный забор!
Та ну конешна, забор... Забор строить надо, а у нас последние доски стырили.

Жабры жабы• 29 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
Мы вам поаплодируем. Издалека.
Нуждаюсь в общении• 29 октября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Какой иврит при чем тут иврит? Он из Германии я же писала. Приехал. Получил ПМЖ. Сходил на курсы немецкого полугодовые до уровня А2 и сел на пособие в 400 евро+квартира. И все.... Это старушкам и старикам такое в рабость а для молодого человека это болото. А развития то нет. Максимум водителем или полки в магазине раставлять.свое жилье ему тоже купить не светит так как дома и квартиры стартуют от 300 000-400 000 евро в Кельне А тут он уважаемый человке. вернулся. Налоги тут меньше а шансов сделать гешефт больше
Чаюри• 29 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
Извините, давно так не хохотала.
Барабасиха• 29 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
Мы вам поаплодируем. Издалека.
Осторожней, мозоли и водянки полопаются на ладошках. Вы же их заработали в легком труде, собирая клубнику или курей разделывая))))
Барабасиха• 29 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Извините, давно так не хохотала.
А вы себя считаете не нормальной? Или не остаетесь, бежите?
Чаюри• 29 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
Это допрос?)) Смотрите, так все ненормальные и убегут, одни ’нормальные’ останутся. Как в сссре)
Жабры жабы• 29 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
Зачем мне курей разделывать? Я своими знаниями зарабатываю. В мое образование мною вложено столько сил и средств, что я как-то обойдусь без клубники.
Патриоточка• 29 октября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
полностью оплачивают переезд

Ну смотрите, переезд и изучения языка - может быть, но этим сыт не будешь. Просто если сложно найти хорошую работу ( а тем более людям за 40 или 50), то в чем смысл этой оплаты переезда? Ну приехали, ну выучили с горем пополам тот язык, но а дальше-то что? Я вот ещё разговаривала с женщиной,которая тут работала парикмахером. Ну ходит она там по домам, ну так она и здесь так ходила. Говорит, не чувствует никаких перспектив, только ещё сложнее, чем было здесь. Правда, она уехала до 13 года, я говорю, подожди возвращаться, ты просто не знаешь, как тут все изменилось.
Патриоточка• 29 октября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!

Какая работа там есть? Низкоквалифицированных? Так она и у нас есть. Там можно убирать в боагых домах - и здесь тоже можно убирать в богатых домах. Да, и меня,например, такая работа ни здесь, ни заграницей бы не устроила. А какие перспективы с такой работой там? Какое будущее? Там есть будущее и перспективы у тех, кто давно приехал, обжился, получил тамошнее хорошее образование, имеет хорошее жилье. А приехать туда сейчас без особых денег - на какие перспективы можно рассчитывать?
Патриоточка• 29 октября 2018
Ответ дляБарабасиха
Ой как глупо. Может, не нужно корабль намеренно топить? И называть людей, срасющих свои семьи, крысами? Может, не нужно было экономику в руины погружать, чтобы потом ( когда-нибудь) ее оттуда поднимать? Да и не собирается никто ничего поднимать. ЭТИ получили приказ разрушить. Поднимать приказа не было.

КондуктЕр тролейбуса• 29 октября 2018
В страхе люди более управляемые: чем больше страшилок, тем легче управлять массами. Вот и вещают отовсюду: информация в телевизоре - инфа для бабушек; та же информация в Фейсбуке - для продвинутых, для которых телевизор - это ’зомбоящик’. А суть одна, к сожалению
Нуждаюсь в общении• 29 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
не ну есть но для этого надо дипломы подвердить.Моя подруга еврейка учила лет 5 язык а потом еще года два диплом врача потверждала. но !!!при этом она сидела на пособии и ей государство оплачивало квартиру. У нее не было семьи и она полностью посвятила себя изучению языка. сейчас хороший специалист с зп в 3000 евро. Но на свое жилье сказала что заработать все равно не реально. А так ехать чтобы государство не помогало то я даже и не знаю. На что жиль, где жить???
Налогообложу• 29 октября 2018
Удалено администрацией...
Аноним_1442• 29 октября 2018
Спасибо за тему.
КондуктЕр тролейбуса• 29 октября 2018
Ответ дляПушкининиана
Первый раз слышу его фамилию. И вообще зачем вы всякий бред слушаете? Любите бояться?
Если что, я из Донецка. Из всей этой ситуации я вынесла только один вывод - слушай саму себя, видь только свою семью, не грузись лишний раз.
Налогообложу• 29 октября 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
И что плохого ? Все предсказуемо еще с 13 года.
Правительство всегда было умное и хитрое.
И неважно кто у руля, это одна команда, то те, что эти))))
Жабры жабы• 29 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
Среди моих знакомых в последнее время никто не уехал за лучшей в финансовом плане жизнью.
Одна семья уехала, потому что было невозможно получить в Украине адекватное лечение для мамы и ребенка. Вторая семья уехала, потому что папа-пацифист и крупный специалист в своем деле, вдруг зачем-то понадобился в АТО. Третьи уехали из-за реальной политической травли. Четвертые - потому что не видели возможности дать здесь нормальное образование детям. И список можно продолжать. Все это образованные, небедные, продуманные люди.
Барабасиха• 29 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Перепутали малость про СССР. Тогда другой контингент бежал, много интеллигенции. Сейчас безработные и с низкооплачиваемой профессией. Кто готов собирать урожаи в теплицах и строить. Дешевая рабочая сила.
Швабристка• 29 октября 2018
Ответ дляНуждаюсь в общении
это прикол такой? Манагер на новой почте... очень высокооплачиваемая работа. Вы или не умеете анализировать или тролите.
Цикавенная• 29 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Миграция народа это нормально,что на зароботки,что на ПМЖ.Наконец-то совдепия вылазит из наших мозгов,в Европе всегда держались и ехали за работай,а не цеплялись за кв.м.
Барабасиха• 29 октября 2018
Ответ дляЖабры жабы
Все уехавшие такие фантазеры. Езжу к маме в Испанию на лето с детьми, то там наши все батрачат, а тут сказки рассказывают, что они там чуть ли не врачи)))