Аноним• 01 октября 2012

Сколько кесарево можно делать?

Я первый раз рожала кесарево.Второй тоже будет кесарево так как розрыв между родами маленький,рожать самой опасно.Но я хочу еще детей...можно ли еще рожать и через какой промижуток временни?
Елена С.• 01 октября 2012
вроде 3, но есть многие что и 4 умудряются
все зависит от швов и состояния матки...мне вот после второго сказали всё
leo77• 01 октября 2012
у меня соседка: три ребёнка и все кесарево
Аноним• 01 октября 2012
Когда я рожала, со мной вместе рожала женщина. Ей делали третье кесарево сечение. Ее старшим дочерям было уже 15 и 14 лет... :)
vo_vik• 01 октября 2012
А у меня знакомая родила четверых детей с разницей в возрасте год-два и все кесарево. Правильно было сказано, что всё зависит от состояния вашего здоровья и рекомендаций врача. Год- два и для нормальных родов малая разница, организм должен восстановиться в течении трёх лет, как минимум. А если есть желание - значит будут детки!
базильская• 01 октября 2012
Вы забыли про самое главное - показания к КС! иногда они со временем к сожалению не проходят, а иногда добавляются новые.
КС можно делать много раз, если позволяет здоровье и умение врача.
Легкого вам послеоперационного периода и здоровых малышей!
Lorena• 01 октября 2012
У нас в стране три - это максимум.
Ванна Тазиковна• 01 октября 2012
я максимум с тремя девочек встречала
Чебурастик• 01 октября 2012
Мне делали 4 кесарева сечения, 97, 99, 2009 и 2011 гг. Третье предлагали родить самой, т.к. прошло 10 лет после предыдущих, но не получилось, т.к. началось отслоение плаценты - кесарили. А четвертое у нас в городе не взялись, направили в Луганский областной роддом. Там перед родами спросили: трубы перевязывать? Я отказалась, на что врач сказала: тогда беременеть не раньше через 2 года . Я, конечно, больше не планирую, но осознавать что могу рожать еще - приятно.
vo_vik• 01 октября 2012
Ответ дляGanusya77
для мамы-героини
Котенок аки рысь• 01 октября 2012
Ответ дляGanusya77
Shinyeyes• 01 октября 2012
У меня 2 кесарево (2008,2012). Первое было экстренное, а во второй раз все шло к естественным родам, шов был состоятельный (4 мм).

Но за 2 дня до родов он начал меня сильно тянуть (хотя живот у меня был маленький), на УЗИ все было чики-пики. Но боль не утихала и меня прокесарили, так вот мой ’состоятельный и классный шов’ разошелся просто под пальцами у доктора. Если бы пошла сама в роды - даже страшно подумать что бы было

Мой доктор сказала, что годика через 2-3 ждет меня за мальчиком (у меня две принцессули)
Oltor• 01 октября 2012
Девочки, а после кесарева обязательно второе тоже нужно кесарево или есть вероятность родить самой?
Чебурастик• 01 октября 2012
Спасибо, девочки, но у меня только доченька и сыночек (вторые и четвертые роды), два сыночка не дожили до выписки из роддома . А по поводу предыдущего вопроса - ТОЛЬКО на усмотрение компетентного врача, в таких вопросах самостоятельность не нужна. Я встречала очень много девочек, которые рожали второй раз самостоятельно, а бывало и третий раз, но все зависит от шва. Андрюшку я рожала с эпидуральной анестезией - как будто сама! И к груди приложили, и все время с ним была, и риск для него минимальный. К сожалению у меня был опыт самостоятельных родов в течении 18 часов, а затем экстренная операция. Девочки, мне врач, которая оперировала и прикладывала сынулю к груди, сказала что с первыми каплями молока (молозива) нужно говорить пожелания ребеночку: какой он будет умный, красивый, послушный, успешный, мамочку любить и т.д.
styardessa• 01 октября 2012
Сестра родила 3 детей но разница 4 2 и 3 года.
Lorena• 01 октября 2012
Ответ дляOltor
Зависит от роддома. В Житомирском роддоме за естественные роды, даже после кесарева. Мне вообще нравится ихний подход и отношение к мамам.
Oltor• 01 октября 2012
Ответ дляLorena
Мечтаю второго ребенка рожать в Житомирском роддоме. Надеюсь, мечты осуществятся
алиса2804• 01 октября 2012
Ответ дляOltor
у меня 3 кесар - 2009,2010,2012, второй раз шла на ЕР, уже в последний момент сделали кесарево, т.к. слабая родовая деятельность
автор Аноним • 01 октября 2012
Ответ дляалиса2804
Елена С.• 02 октября 2012
Ответ дляOltor
2009 и 2012г, два КС у них, плюс много раз там в патологии лежала....поверьте, много насмотрелась, еще в первый раз, а в етот то....испортился он уже...да и подружка с Киева там дважды рожала - сделала такие же выводы...
просто много шумихи возле него и все (насчет оборудования в реанимациях не спорю, но отношение - желает быть лучше)
та что просто мечтайте родить здоровенького ребеночка, а где и как - не важно, поверьте:) И желаю осуществиться Вашей мечте
Oltor• 02 октября 2012
Ответ дляЕлена С.
спасибо!