40каградусная• 29 октября 2018
розбираюся з податками, хочу ФОП реєструвати. Я правильно розумію суму податку?
ЄСВ - 20% от мінімалки, а єдиний - 20% . мінімалка - 3723. ТОбто платити 819, 06 + 744, 60. Так? БІльше ж нема податків?
Разведка Маша• 29 октября 2018
Ответ дляКараПузовна
Єдиний- 5% від доходу
это для 3 группы, а автор спрашивает про 2
Аноним_1438• 29 октября 2018
если вторая группа, то вы приблизительно правильно написали
если третья - то 5% + 819 грн.
Аноним_1443• 29 октября 2018
А є ще загальна система, де 18 і 1,5 відсотка від доходу і плюс 22 від мін зп
А ще є третя група де, 3 або 5 відсотків від доходу і ПДВ і єсв
40каградусная
• 29 октября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Единый налог зависит, от того, какую группу вы выбрали.
другу радять обирати
Аноним_1438• 29 октября 2018
Ответ для40каградусная
другу радять обирати
если не будете работать с юрлицами, то можете вторую выбирать
если будете работать с юрлицами - только только третья группа
40каградусная
• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1438
не буду с юр.
40каградусная
• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1438
значит вам вторая и подходит
дякую. так а суми я правильно написала податків?
Аноним_1438• 29 октября 2018
Ответ для40каградусная
единый налог для второй группы зависит от города - в некоторых городах меньше 20% приняли в горсовете/сельсовете - нужно уточнять в налоговой своей
а ЕСВ для всех групп одинаковый - 819 грн. сейчас
40каградусная
• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1438
почитала - 20% написано. цеж не від доходу 20, а від мінімалки? від доходу це дуже жирно)
Аноним_1438• 29 октября 2018
Ответ для40каградусная
от минималки
но она будет со временем повышаться
Ms. Скромность• 29 октября 2018
Автор, дозвольте спитати в Вашій темі.
Коли мені ФОП потрібен тимчасово-для проведення виставки з субарендою(для спеціалізованих маг-нів) на два дні, як швидко можна закрити потім фоп? фіз.собі(в нас ГО без статусу юр.особи)не можна заключати договір
Послушная• 29 октября 2018
Ответ дляMs. Скромность
Автор, дозвольте спитати в Вашій темі.
ищите друзей с СПД
Аноним_1443• 29 октября 2018
Ответ дляMs. Скромность
Автор, дозвольте спитати в Вашій темі.
Закритися в держ реєстратора діло 10 хвилин, а чекати зняття з обліку в податковій можна роками чекати
Аноним_1438• 29 октября 2018
Ответ дляMs. Скромность
Автор, дозвольте спитати в Вашій темі.
А разве общественная организация не является по закону юридическим лицом?
Я читала, что является.
Ms. Скромность• 29 октября 2018
Ответ дляПослушная
ищите друзей с СПД
ясно, что должно быть в КВЕДе не подскажете, возможно есть смысл зарегить СПД, я просто не оч.ориентирубсь, а выставку делать надо(муж решил на свой юбилей 50лет проаести выставку-соревнования по своему хобби), а я ж почти обязана ему помогать... сегодня озвучиваю условия сдачи в оренду помещений, а он: я не понимаю, разберись...я занят и т.д
ФОП есть в друзьях, но он только маг-н товаров по хобби... думала может на себя зарегить что то или ГО (клуб)со статусом юрика сделать(но там статут надо верно прописать, а были изменения в законе... что.бы потом не морочится с изменениями, и регистрируют ГО, то все соки выжмут, я физика регила и то наче все просто, а буквоеды конкретнве в юстиции) и таким образом заключить договор с арендодателеми т.д.
Недавно за спиной своей на работе слышу: как ей повезло с мужем(один из топменеджеров , талантлив, путишествуют в отпуск по визовым не дешевым странам , с хорошим доходом, как здесь любят)... но если бы , кто знал сколько мне надо 《порхать-пахать》, он же своего добьется, но паравоз во многих вопросах то я, а я в тени его славы, талантов , и все эх ради этого 《повезло》...
Ms. Скромность• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1438
Я читала, что является.
можно по разому регистрировать со статутом то юр.лицо, без статута, то физ.лицо... закон у нас один на всех, там пунктов и подпунктов...