Помидорина• 29 октября 2018
у кого дети в подготовительной группе по физкультуре, есть вопрос
Сдают ли ваши дети все нормативы?
ТрубоДурочка• 29 октября 2018
так какая группа? у нас адаптированная есть или спец, подготовительной нет
Аноним_1500• 29 октября 2018
это когда не полностью освобожден ? как бы с формой но ничего не делаешь? не ходим на физру , а если попадает посреди дня урок- то без формы, но учитель просит пройтись кружочек
Аноним_1445• 29 октября 2018
У нас из 32 человек 28 в подг.группе. У всех самая обычная физра. Нормативы сдают.
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Ну как нет, это ж не решается в инд порядке. Есть соответствующий закон по этому вопросу.
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляМурзилка
Подготовительной группе к чему? Про какие нормативы идет речь? Возраст?
ни к чему, так назвали эту подгруппу и все.
Основная, подготовительная и спецгруппа.
ТрубоДурочка• 29 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
у нас группы как таковой не - подготовительной. есть 2 вида - адаптована та спецгрупа
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1500
дада, похоже по описанию именно она. В каком классе ребенок и кто решал как именно будет заниматься ребенок? Вы подходили обсуждали или это само собой так решилось?
ТрубоДурочка• 29 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
аа, это значит адаптированная. Вроде должны сдавать все нормативы, но оценивается не как основная, а выше баллами.
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1445
А можно тогда уточнить - чем отличается подгтовительная от основной?))
ТрубоДурочка• 29 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
адаптированная - сдается все, но можно не на полную силу и оценивается с баллами повыше
спецгруппа - можно практически ничего не делать, не оценивается вообще.
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
нет ткого - адаптована.. Есть только те что я написала выше. Может адаптированная это и есть подготовительная? Или их как-то подвли к общему знаменателю
Ух ты какая Я• 29 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Да? Нам вот на прошлой неделе в поликлинике в обходному для школы написали -подготовительная группа. У ребенка пролапс клапана сердца и миграционный ритм. Ребенок профессиональный спортсмен, но вот для школы врач сказала, что не возьмут на себя такую ответственность и написали подготовительная группа.
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
а гже это такое записано? ВСе что я нагуглила это совершенно другая информация. Найти что-то (а учитель отрицает существования вообще подобного) не получтлось, и ребенок с кардиоотводом должен сдавать и сдает все как все.
ТрубоДурочка• 29 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
просите врача дать в справке спецгруппу, если волнуетесь. У моей спец по ортопедии (пятки болят при нагрузках) и проба Руфье сторой год плохая, и тут сердце и учитель сильно напористый... Вот спецгруппу не заставляют, это самые больные.
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
пожалуйста, помогите мне найти на официальном уровне эту инфу.
Сразу скажу почему так меня этот вопрос беспокоит.
Дочка медалиста, один из нормативов не смогла сдать (у нее кардио отвод, но она все молча сдает, от меня скрывала, учитель требует), получила 3 и на каникулах учитель предложила прийти пересдать, бег, на 6. и метание на 3.. Если бы не этот факт на каникулах, я бы и не узнала об этом...
Я была уверена вот в
той информации:
Нормативы сдают только те, кто относится к основной группе. Это здоровые дети, которые во время сдачи пробы Руфье показали идеальные результаты.
В подготовительной группе дети принимают участие в уроке (играют в подвижные игры, выполняют упражнения), но не сдают нормативы. Оценивают таких детей больше по их теоретическим знаниям.
Спецгруппа же освобождена от обычной физкультуры полностью.
И именно поэтому сделали подготовительную, а не спец...
Я была уверена вот в
той информации:
ТрубоДурочка• 29 октября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
странно, а у нас пишут адаптована (моя и в такой была) или спец. если не основная (Киевская обл.)
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
вот да! Учитель берет на себя ответственность плевать на диагноз?
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
я не хотела спец группы, есть таких несколько человек. Я как раз считаю, что умеренная нагрузка. так как написано в законе. ребенку необходима.
Ух ты какая Я• 29 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
В смысле? Учитель нам разрешает вообще на ыизо не ходить. Ребенок занимается в ДЮСШ. Но вот пока ещё не знаю как оценки за нормативы будут ставить. Вроде бы из ДЮСШ можно принести справку с результатами сдачи нормативов там и их насчитают в школе.
Помидорина
• 29 октября 2018
кто мне ответит - чем отличается подготовительная от основной?? Пожалуйста...!
Я не хочу чтобы она бегала и сдавала кросс!! Я не хочу чтобы она в первом семестре сейчас подучила 9 (заслуженно). Она старается, не пропускает уроки, всегда в форме, сдает все. Неужели из-за какой-то козы (сори) она должна рисковать здоровьем, ли получить единственную 9ку?
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
ну у нас другая история, нет речи о проф спорте. И кроссов я реально боюсь((.
ТрубоДурочка• 29 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
все, что я писала про эти группы - со слов моего ребенка, она в 7-м и физрук у них очень строгий, но вот при адаптированной ей без напряга ставил 10 всегда, теперь при спецгруппе она занимается, но не бегает и не прыгает, так врач сказал. Я бы на Вашем месте просто по человечески подошла к учителю и поговорила, если группа не основная, он не может требовать полностью нормативы как у здоровых детей точно.
Кишечная палочка• 29 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Нашу спецгруппу не только не заставляют, а даже запрещают заниматься. Дочь сидит весь урок на лавочке. Вот такая физкультура. Думаю, попросить что-ли врача поменять в справке группу на подготовительной, если он разрешит.
ТрубоДурочка• 29 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
моя, к слову, тоже отличница, и если стоит выбор не заниматься физрой или иметь 9-ку по предмету при проблемах еще и со здоровьем, выбрала бы спецгруппу.
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
дочь против, сказала что разберется сама. Я конечно хотела подойти. Теперь послушав что именно ей говорит физрук, я хотела ей банально в руки дать цитату из закона. Так как на аргумент учителя: ’нет никакого освобождения от нормативов у вас’ она должна знать что ответить...
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляКишечная палочка
на мой взгялд это идеально, ты участвуешь, занимаешься, но не перенапрягаешься, не рискуешь здоровььем ребенка. Но если физрук сумасброд (и как они не боятся??), то лучше сидите в спец.. Получается так?
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
я поздно это поняла(. 11 класс. До 10го был другой физрук, мужчина, и мы даже не каждый год делали справку подг группы, все было ровно и с умом. Просто знал человек о жиагное и все.
А тут..
Физрук - женщина. Понимайте как хотите называется(
А тут..
ТрубоДурочка• 29 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
А тут..
Уверена, что не поставит она вам 9 если все остальное будет выше, еще не слышала, чтоб так валили физрой аттестат, просто нервы трепет, зараза.
Ух ты какая Я• 29 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
Попросите врача четко написать в справке, от каких именно нормативов и упражнений ограничение у ребенка.