Помидорина• 29 октября 2018
у кого дети в подготовительной группе по физкультуре, есть вопрос
Сдают ли ваши дети все нормативы?
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Уверена, что не поставит она вам 9 если все остальное будет выше, еще не слышала, чтоб так валили физрой аттестат, просто нервы трепет, зараза.
так как-бы уже. Она показала ей на прошлой неделе цифры карандашом и сказала прийти на каникулах пересдавать. Не идти? Она и мысли такой не допускает, не пускать??
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляУх ты какая Я
Попросите врача четко написать в справке, от каких именно нормативов и упражнений ограничение у ребенка.
Справка шаблон, я ее сдала и жалею что не сфотографировала текст((.
Ух ты какая Я• 29 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
Возьмите другую справку, с четким перечнем того, что запрещено. И отнесите ее лично медсестре и физруку.
ТрубоДурочка• 29 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
мне так нравятся эти пересдачи на каникулах, вообще уже(
моя завтра тоже идет по алгебре писать контрольную, так как кто болел, просили на каникулах написать, и пойдет же, бо ответственная ж...
а классрук какая у вас? я бы с таким вопросом попросила у нее помощи, они же общаются в школе между собой-учителями, скажите, классруку, что есть проблемы с сердцем у ребенка, нельзя полные нагрузки, вы переживаете...
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
я никогда не решала вопросы через классную. Наверное вот сейчас как раз тот случай.
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
может я испорчена советским воспитанием, но у меня первая мысль в таких случаях - намек на принести что-то)).
Кстати, сын кажется на первом курсе носил мяч физруку), прогулял много).
Маша хороша• 29 октября 2018
У моего ребёнка после операции на сердце два года была спец.группа. В этом году поставили подготовительную, прописал кардиолог- ограничить длительный бег. Занимается со всеми, но у нас физрук без фанатизма. Кстати, занимался проф.спортом, но после операции в спорт.диспансере -недопуск. Пришлось бросить.
Путающаяся• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1445
У нас из 32 человек 28 в подг.группе. У всех самая обычная физра. Нормативы сдают.
у нас также:спрашиваю у сына чем отличаются его нормативы от обычной группы-ничем.Но мне подходит,т.к.нам ее пишут из-за доп.хорды врожденной,кардиолог говорит не страшно,но обычную группу поставить не может.
Кишечная палочка• 29 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
на мой взгялд это идеально, ты участвуешь, занимаешься, но не перенапрягаешься, не рискуешь здоровььем ребенка. Но если физрук сумасброд (и как они не боятся??), то лучше сидите в спец.. Получается так?
Физрук у нас нормальная, никого сильно не гоняет. Но по спецгруппе очень сильно перестраховывается. Говорит: не дай бог, тебе плохо станет, а мне отвечать, потому сиди на лавочке и обучайся физкультуре теоретически.))
А весь урок же сидеть скучно и иногда холодно(спортзал почти не отваливается) .
Помидорина
• 29 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
странно. У сын врожденая доп хорда и никогда ни на каких дрпусках это не сказывалось, всегда был в основной и был спорт..
Как_б_не_так• 29 октября 2018
Вот здесь можете почитать о группах и нормативах. В начале программы написано.
Но некоторым учителям наверное надо перечитывать и освежать в памяти.
Путающаяся• 29 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
а у нас так,Киев,даже называла мне #приказа,никто на себя ответственность брать не хочет,хотя когда я спросила делать ли нам ежегодное узи сердца для контроля,ответила нет,но мы делаем,тем более сейчас у сына переходный возраст.
ambrozia77@mail.ru• 30 октября 2018
У сына 6 лет уже подготовительная группа по ортопедии, сдает все нормативы, хотя ему и сложно, и частенько оценка не ахти, но к учителю не ходила, хотя знаю, что нормативы сын сдавать не должен.
Помидорина
• 30 октября 2018
Ответ дляambrozia77@mail.ru
почему вы так делаете???.
Только вернулась дочка со школы, пересдавала нормативы, в том числе бегала 1.5км. Сердце говорит выскакивало, но она боролась за (внимание!) 10 по физкультуре (ничего что оценок 10 у нее 2-3 по другим предметам и отвод у нее не по ортопедии, а по кардио).
В момент, когда она повторяла учителю фразу о кардиоотводе от сдачи нормативов, та отворачивала голову и молчала.
Девочки, дайте контакты, куда звонить-писать, я зла нереально!
Ребенок сидит рядом плачет, ’не звони никуда, она же мне поставила 10’...
Впереди еще 3 таких итоговых, преподаватель идет сознательно на нарушение закона, денег ждет? Не знаю насчет денег, но проблемы она уже заработала.
Помидорина
• 30 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
тоже Киев. Переходный возраст позади. прошел военную кафедру, никто не вспоминал о хорде и никаких проблем для белого билета от армии и речи не было.
Ух ты какая Я• 30 октября 2018
Ответ дляПетя-петушок
почему вы так делаете???.
Может для начала к директору?