Аноним_1471• 29 октября 2018
Девочки, Прививка от полиомиелита, зайдите пожалуйста
Расскажите пожалуйста про Прививку от полиомиелита! Делали?какая была реакция?если не делали, то почему?нам 8 месяц, позвонила мед.сестра и сказала, что нужно сделать, вот я и решила поинтересоваться что и как
Аноним_1471
• 29 октября 2018
Ответ дляПросто звязда
а что именно вам сказали делать?какая вакцина?Ипв или опв?
Не говорили какая
Просто звязда• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1471
Не говорили какая
так узнайте для начала,а там видно будет.
Просто звязда• 29 октября 2018
вообще,для общего развития,почитайте темы о прививках.Много интересного для себя почерпнете,гарантирую.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 октября 2018
автор, вы сначала почитайте что-то кроме прививочных плакатов. инфы вагон.
от полио нормальные люди не прививают детей. т.к. эта вакцина - единственный источник заболевания
Аноним_1471
• 29 октября 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Может лучше Инфанрикс, гекса- Пентаксим
В Инфанрикс гекса входит полио , да?
Ждушечка• 29 октября 2018
Я лично не советовала бы так как я теперь инвалид,вся жизнь на смарку, после такой прививки так как мы болеем тем в легкой форме от чего нам делают прививки.
Я так думаю,что от привики до 3х лет я была здорова.
Мне делали такую прививку и теперь у меня дцп я переболела полиомиелитом.
А родилась здоровой до 3х лет я была здорова.
Потом прививка,как сразу была температура большая не знаю, мама не помнит сразу после укола или через большое время.
Меня положили просто с большой температурой в больницу без мамы меня в больницу оттуда я вышла из больницы с легким дцп.
Лучше перестрахуйтесь много раз узнайте как лучше делать или нет.Ребенок может и не заболеть полиомиелитом,а после прививки в легкой форме это будет переносить.
Еще слышала какую прививку ребенку сделали не знаю,лечил нетрадиционно мужчина и там слышала в разговоре тоже после прививки чем то ребенок стал болеть может и возили ребенка теперь лечить к этому мужику,не знаю.
Ответ дляАноним_1471
Не говорили какая
От прививок никакой пользы, только вред.
В Украине уже много-много лет нет полиомиелита.
Заразиться полиомиелитом вы можете только с помощью живой полиомиелитной вакцины (она настолько опасна, что к 2020 году ВОЗ планирует прекратить использование ОПВ, есть страны в которых используют только ИПВ).
ОПВ - оральная полиомиелитная вакцина (капли). Содержит живые вирусы полиомиелита.
ИПВ - инактивированная полиомиелитная вакцина (укол).
По прививочному календарю первые 2 прививки полиомиелита можно делать только ИПВ, только потом можно капать ОПВ (чтобы снизить риск такого послепрививочного осложнения как вакциноассоциированный паралитический полиомиелит).
А можно все дозы делать только ИПВ.
Но самый лучший вариант - полностью отказаться от всех прививок (лучший для ребенка, а не для педиатра).
А можно все дозы делать только ИПВ.
Ответ дляАноним_1471
Не говорили какая
И обязательно разберитесь что такое прививки и почему многие люди от них отказываются.
Очень коротко - книга ’ПРИВИВКИ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ ДЛЯ ДУМАЮЩИХ РОДИТЕЛЕЙ’:
К 1 и 3 сообщению прикреплена книга в формате pdf.
Очень подробно - книга ’БЕСПОЩАДНАЯ ИММУНИЗАЦИЯ’:
ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
Серия статей с ссылками на исследования:
Ищите главу про полиомиелит.
ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
Ищите главу про полиомиелит.
Да будет так• 29 октября 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И после капелек ребенок 60 дней является вирусоносителем, но кто ж об этом говорит)
ЯсноВидящая• 30 октября 2018
Ответ дляЖдушечка
Дцп возникает в пренатальный период, в родах. Редко в ранний неонатальный.
Какую прививку вам делали в 3 года?