Цыпка• 29 октября 2018

Помогите понять, что с ребенком.

Ребенку 2,5 года. Последние несколько дней периодически держится ручкой за лоб, на вопрос что болит говорит ничего. Уже 3 день лечим стрептококк в горле, хлорфилипт и бактериофаг (выписал врач). Сегодня много чихает, вроде как пробивает на сопли, но в носу то есть что то, то нет. И ходит головой прикладывается на несколько секунд, то об стол, то об меня, то о кровать, а так вроде все как обычно.
Голова болит? Или что может быть?
Трахтибидох• 29 октября 2018
Болит голова.

Аноним_1535• 29 октября 2018
голова болит
автор Цыпка • 29 октября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Болит голова.
несколько дней? Как же точно узнать?
Трахтибидох• 29 октября 2018
Ответ дляЦыпка
несколько дней? Как же точно узнать?
Почитать симптомы при простудных заболеваниях.
автор Цыпка • 29 октября 2018
Ответ дляТрахтибидох
да простуды часто, просто раньше такого не наблюдала
Дядя Жора• 29 октября 2018
Гайморит
Юсия• 29 октября 2018
Голова болит(
lichkon• 29 октября 2018
При гайморите болит лоб, но боль такая,странная,вррде и болит, вроде и давит, или жмет
автор Цыпка • 29 октября 2018
Ответ дляlichkon
А как его определить?
Врач 2 дня назад смотрела и нос и уши, ничего...

lichkon• 29 октября 2018
Ответ дляЦыпка
А как его определить?
Насморк, сначала слизь, потом зелёные сопли, боль во лбу и гайморовых пазухах при надавливании, при наклона головы особенно болит
Аноним_1506• 29 октября 2018
ведите ребенка к толковому лору
похоже у него из-за отека дискомфорт в синусах (новсовые пазухи)
ksyuwa• 29 октября 2018
Ответ дляЦыпка
А как его определить?
В 2,5 года гайморит быть не может т. к. гайморовы пазухи формируются после 5-6 лет.
Аноним_1506• 30 октября 2018
Ответ дляksyuwa
кроме гайморовых есть еще несколько пар пазух ;)
да, в 2,5 гайморовы только в зачатке.
но синусит никто не отменял