Упругая попка• 29 октября 2018
В каком районе Запорожья лучше для жизни и ребёнка (сад, школа)?
Спасибо за ответы и комментарии.
Результат:
вже голосів:
9 (27.27%)
Результат
5 (15.15%)
Александровский
5 (15.15%)
Вознесеновский
4 (12.12%)
Хортицкий
3 (9.09%)
Космический
3 (9.09%)
Днепровский
2 (6.06%)
Шевченковский
1 (3.03%)
Ваш вариант
1 (3.03%)
Коммунарский
Новогодняя пальма• 29 октября 2018
Ответ дляУпругая попка
Да, жила.
И готовы вернутся после лесов заводы нюхать ?
Упругая попка
• 29 октября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
У меня друзья которым за 40 познакомились в этом году с аллергией . Как медик вам скажу , честно , не пригодный регион для смены места жительства вы выбрали
Непригодный, сказали врачи, это Ирпень, Буча, Ворзель.
Упругая попка
• 29 октября 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А что в Ирпене с экологией? Воздух намного чище, чем в том же Киеве, вода только не очень. В Запорожье точно экология страдает, зато фрукты и овощи лучше и дешевле, чем в Киеве, да и теплее, приятнее климат.
Ужас с экологией, тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2245701
Новогодняя пальма• 29 октября 2018
Ответ дляУпругая попка
В Зп врачи рекомендуют Западную , Сумы и Киев
Упругая попка
• 29 октября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Я там дышать могу и жить нормально, сейчас температура 2 месяца держится и полностью нос заложен, как рыба.
Упругая попка
• 29 октября 2018
Ответ дляоле-чка
в чем он нормальный , нищий город , серый , вонь во всех районах города
обидно за город , пашет на всех , а сами позволить себе ничего не могут
вообщем это не тот город в который можно переехать
А куда нужно?
Добрый Жук• 29 октября 2018
Ответ дляУпругая попка
В Ирпене не подошло. В Киев было бы проще всего переехать, так как там работа у мужа, но мне не по душе огромные расстояния, настолько высокие цены и плюс устала адаптироваться на новых местах. Возможно, что пересмотрю своё мнение на счёт Киева и увижу в нём больше плюсов.
Ну не хотите в Ирпень - едьте жить в Вышгород. Прекрасный городишко в 5 минутах езды от Оболони. Но в ЗП обосновываться - это реально очень не ок. Вы б еще в Днепродзержинск поехали...
Кокосиха• 29 октября 2018
Я бы не выбирала Запорожье,хотя сама здесь всю жизнь живу. Люблю близость к морю. Хочу уехать в более чистый регион. Но пока не решилась куда. Нравится Ужгород и Мукачево. Но фиг знает, конечно. И я не фанат укрязыка, хотя и проблем не испытываю
Упругая попка
• 29 октября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Жила в Мелитополе. Мне леса с торфяниками как-то не понравились.
Упругая попка
• 29 октября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Вообще я поля люблю.
Упругая попка
• 29 октября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Это они не жили там, вероятно.
Упругая попка
• 29 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Пока устала от переездов.
Упругая попка
• 29 октября 2018
Ответ дляКокосиха
Не рассматриваю западную часть Украины ни в коем разе.
Добрый Жук• 29 октября 2018
Ответ дляУпругая попка
Пока устала от переездов.
Ну я не знаю даже что вам и сказать в поддержание диалога. Но я, родившаяся в ЗП и уехавшая оттуда лет в 19, каждый раз умираю, приезжая к родителям домой. Я на машине переезжаю плотину и всё, не могу дышать. У меня перехватывает горло.
Упругая попка
• 29 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
В каком районе Киева живёте?
Добрый Жук• 29 октября 2018
Ответ дляУпругая попка
В каком районе Киева живёте?
Оболонь. До Оболони в Конча-Заспе жила, в санаторно-заповедной зоне. После ЗП лечилась, хоть аллергии перестали душить...
Упругая попка
• 29 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
В Запорожье была проездом, два дня максимум, опыта жизни там нет. Мелитополь очень удобный, но хочется больше инфраструктуру, чуть лучше медицину и образование.
Упругая попка
• 29 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Спасибо
Упругая попка
• 29 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Мне кажется, люди в Запорожской области чуть иные, открытые, человечные, как для Вас?
Добрый Жук• 29 октября 2018
Ответ дляУпругая попка
Да ну. Зависит от окружения ближайшего. Говна двуличного хватает везде. Как и хороших людей.
Упругая попка
• 29 октября 2018
Ответ дляДобрый Жук
Устала от него, за последние 4 года жила в Хмельницкой области, самом Хмельницком, Мелитополе и Ирпене.
Сосулька• 30 октября 2018
Я из Запорожья, самый экологически чистый район города с хорошей инфраструктурой Хортицкой,но проблема с транспортом, неплохой еще Пески, но он относительно новый и мало зелени и тени. Но вообще я люблю Бородинский, это Правый берег, плюс его в том, что он и от центра недалеко и много садиков,школ,парков,инфраструктура хорошая, так же рядом лес и Днепр.
90x60x90• 30 октября 2018
Ответ дляоле-чка
почему же на всех ?
На одного....
Рабы , а жаль...
На одного....
Рабы , а жаль...
Сижу_и_плачу• 30 октября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
5 детская в стационаре отделение аллергологии забито всегда детьми , в любой сезон . В Запорожье с амброзией реально катастрофа , ее не уничтожают , кусты по пояс стоят , ареал расширяется с каждым годом , уже даже в балке растет
конечно забито, оно ведь одно на все Запорожье. И лор отделение одно на все запорожье детское в 5 больнице. ((
Сижу_и_плачу• 30 октября 2018
Терпимо с экологией в Запорожье, плюс минус как везде. Раньше была жесть, сейчас гораздо лучше. Живу 45 лет в Запорожье. 30 лет назад речка краснючка была совершенно непрозрачная и полноводная, сейчас даже дно в ней видно, мелкая и почти прозрачная. Да и воздух терпимо. Раньше форточку открыть нельзя, маслянистая пыль на подоконнике, которя ничем не вытералась. Сейчас даже белье можно на улице оставить. Живу в Александровском районе. площадь Пушкина, частный сектор. Не самое лучшее в плане экологии, и то терпимо. Проголосовала за шевченковский, но район ’Мотор Сич’. Там и парки и школы с садиками и транспортная развязка удобная. Отопление включают раньше.
Сегодня на диете• 30 октября 2018
Ответ дляУпругая попка
Мне и ребёнку не подошло, с мужа, как с гуся вода, любую экологию переносит.
Автор, аллергия в Ирпене у вас круглогодично?
Мы два месяца как переехали в Ирпень из Запорожья)) Был сентябрь и заметила у нас обострение аллергии, ооочень рассьроилась, но уже прошло прошло
Ой, Запорожье фу-фу, там мрачно, серо и воняет постоянно. Если и есть острая необходимость ехать, то выбирайте александровский район ашана. Самый удобный.
Упругая попка
• 30 октября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Круглогодично точно здоровье здесь испытывать не стану.
Мао_Мяо• 30 октября 2018
Автор, переезжайье в Днепровский район. Там отлично! Можно даже найти квартиру с видом на Днепр. Я жила перед плотиной. Блин, какая же там красота. Не слушайте о том, что бедный город, экология. Каждый видит то, что хочет. Там уж точно чище воздух, чем в Киеве. Я очень люблю Запорожье. Из-за работы мужа пришлось переехать, но квартиру и дом я запретила продавать, так как вернемся, по другому не согласна. А на хортице красотища какая, ммм. Река чистая, вода прозрачная. И люди другие, вы правы. Более добрые, не такие зазнавшиеся.
Белая и пушистая• 30 октября 2018
Мне кажется более неудачного города для жизни, чем Запорожье, нет. Очень грязный, некрасивый, экология - просто ужас, инфраструктура, для такого города, никакая самый гадкий город, со всех в которых я была. Если вам нужен южный город, выбирайте Херсон. Но осознанно выбрать Запорожье - никогда