Верочка 100%• 30 октября 2018
Почему мамы с маленькими детьми говорят всегда о детях во множественном числе?
В общем-то сама суть в вопросе. Никогда этого не понимала. Ребенок - это личность, маленький отдельный человечек. К чему вот это "мы покушали", "у нас болит животик" и т.д.?
Раньше думала, что это на это как-то гормональный фон влияет, но нет, и подруга не "мыкала", и сама сейчас беременна и даже мысли не возникает сказать "мы толкаемся" или что-то в этом духе.
Раздражевская• 30 октября 2018
а как насчет ситуаций, когда мамы здоровых лбов-семиклассников говорят: ’у нас сегодня насморк, поэтому мы в школу не пошли’?))))
ДамаСКошками• 30 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
не такой уж и бред
получается, что мамы отдельно от ребенка, как человека и личности не существует
не так безобидно, как кажется на первый взгляд )))
Йопт! Так вот где собака порылась!
66сезон666серия• 31 октября 2018
Ответ дляВерочка 100%
если не получу никаких объяснений, то конечно, не пойму.
вы знаете,я подписана на одну очень суперскую семью,из Москвы.у них 5 детей,трое удочерили.
Анна Потапова-Айнутдинова,она ещё и блогер.посмотрите на досуге,известная,прекрасная семья.
Так к чему это я,всегда говорит мы!!!мы приехали,мы припарковался,и т.д.,даже если она с одним ребенком.И поверьте,в подмётки не годится многим советчица которые в шоке от ’ Мы’