Паспортный стол• 30 октября 2018
Что это со мной было - появление 3 прыщиков на лице за 10 секунд
Пошла в секонд примрить пару кофт. В секонде покупаю вещи уже лет 7.
Конкретно в этом - год.
После очередной примерки стало резко чесаться под левой челюстью кожа. Смотрю в зеркало - там прыщик, как комар укусил. Под ним на глазах появляется еще один. И третий на виске с той же стороны.
Очень чесались два снизу, на виске - нет.
Я пошла домой, но ничего не делала, в итоге чесаться перестало, сейчас смотрю - на виске и вовсе пропал прыщик, а под челюстью еле видно тот, что побольше.
Сижу и думаю, что это было? Комаров там нет, разве чтт блохи какие-то... Ужас просто.
Аллергия - а разве она как комариный укус?
У меня когда-то давно была крапивница на ногах, то она мелкой красной сыпью, собранной в островки. А тут реально как комариный укус, только небольшой.
Что скажете, дорогие советчицы? Что этт было?
Конкретно в этом - год.
Результат:
вже голосів:
20 (68.97%)
Аллергия
6 (20.69%)
Укус неведомой твари
3 (10.34%)
Не знаю.
0 (0%)
Третий вариант - напишу в комментах.
Кумушка• 30 октября 2018
Аллергия, я в секонде всегда вся чешусь, хотя ни на что аллергии нет. Когда-то в юнности пыталась работать в секонде - через неделю начала вся мелкой красной сыпью покрываться, бросила такую работу.
Паспортный стол
• 30 октября 2018
Ответ дляКумушка
Ну да, мелкая красная сыпь - контактная аллергия. А тут как комариный укус единичный, но 3 штуки всего.
Паспортный стол
• 30 октября 2018
Ответ дляПышечка
Это обычная аллергия
Как комариный укус? А что делать теперь?
Курочка-чубаточка• 30 октября 2018
Ответ дляПаспортный стол
Это крапивница, погуглите
Паспортный стол
• 30 октября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это крапивница, погуглите
Крапивница - это мелкая красная сыпь пятнами. У меня она была очень давно на ногах. А это 3 отдельно стоящих круглых прыща белого цвета
Умею мерить лучше всех• 30 октября 2018
Да автор, это аллергия. Именно как комариный укус. У меня такое на шоколад. Конечно это не крапивница, это разные вещи.
А аллергия имеет накопительный характер, так что может быть Вам сек больше не подходит
Паспортный стол
• 30 октября 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Печально (((((( цены на новое - космос
Курочка-чубаточка• 30 октября 2018
Ответ дляПаспортный стол
Крапивница по разному
И пятна как комариные укусы-это тоже крапивница (Гугл в помощь)
Паспортный стол
• 30 октября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Крапивница по разному
Погуглила уже, начиталась про Квинке, теперь успокоительное надо пить.
Сижуревувшоке• 30 октября 2018
Ответ дляПаспортный стол
Це кропив´янка, вона спочатку як волдирі від кропиви чи укусу комара (звідси і назва), а потім через 2-3 дні на місці волдирів залишаються дрібні прищики.
Сижуревувшоке• 30 октября 2018
Ответ дляПаспортный стол
може секонд і не винний, в алергіків може бути така реакція на вовняний, напіввовняний одяг, на деякі штучні волокна. Ще перевіряйте ШКТ в гастроетеролога, бо це все дуже пов´язано, особливо з роботою печінки.