Морская свинка• 30 октября 2018

Кто в анализах разбирается?

Взрослый, переболел бронхитом. Пришел анализ.Все в пределах нормы, только появились миелоциты 2, метамиелоциты 1. Начиталась... Ужас. Кто медик? Все плохо? Соэ 6, лейк. 6.2, гемогл. 134
После шести ни-ни• 30 октября 2018
Переделать анализ и к гематологу
Не прохожу мимо• 30 октября 2018
Присоединяюсь к комменту выше. Надеюсь,что ошибка, так как ранние формы просто так не появляются.
Я только за!• 30 октября 2018
Автор, это далеко не все в норме.
Молодые формы (а именно они появились) при воспалительных заболеваниях появляются тогда, когда инфекция сильная, и зрелые формы не справляются (как мобилизация во время военного положения). Но в сочетании с нормальными лейкоцитами это может говорить о том, что организм не борется. Это не очень хороший признак. Это если связывать результат с бронхитом.

Ну и, конечно, нужно исключить заболевания крови.
Я только за!• 30 октября 2018
Пересдайте кровь для начала
автор Морская свинка • 30 октября 2018
У врача были подозрения на пневмонию. Пил антибиотики 10 дней.
Я только за!• 30 октября 2018
Фото анализа есть?
Не прохожу мимо• 30 октября 2018
Ответ дляМорская свинка
Это указывает не на пневмонию, а на более серьезные вещи.
автор Морская свинка • 30 октября 2018
Ответ дляНе прохожу мимо
Читала, что при сильном воспалении тоже может быть
автор Морская свинка • 30 октября 2018
Ответ дляЯ только за!
Фото анализа есть?
сейчас попробую
автор Морская свинка • 30 октября 2018
Ответ дляЯ только за!
Фото анализа есть?
Не получается.Паличкоядерные 4, норма до 6, сегментояд. 61 (47-72), еозинофилы 5(0,5-5.0)лимфоциты 23(19-37),моноциты 4(3-11)
Маргаритка777• 30 октября 2018
Автор, пока переживать рано. Возможно лейкемоидная реакция. Кровь в динамике проверять надо. Если л/р фактор времени играет значение. Будут уходить молодые клетки и формула придет в норму. Те, кто пишут -- ошибка, хочу сказать, что просто так миелоциты медики писать не будут, обязательно перепроверят. При сдвиге формулы и при нормальном количестве лейкоцитов, показатель не очень хороший. Выше писали. Но это необязательно лейкоз. Сдавать кровь несколько дней, смотреть динамику, исключить др.патологию. Надеюсь, у Вас все будет хорошо!
Я только за!• 30 октября 2018
Ответ дляМорская свинка
В остальном формула неплохая.
Сильно пугаться рано. Но пересдать и наблюдать нужно.
Я только за!• 30 октября 2018
Ответ дляМаргаритка777
Согласна.
А по поводу ошибки. Перепутать миелоциты и метамиелоциты с другими формами, которые есть в норме, трудно. Если их написали, значит их увидели.
Ошибка может быть, если мазки крови, напрмер, перепутаны. То есть ошибка все-таки возможна.
В любом случае не накручивайте себя. В моей практике был случай, когда картина крови была такая, что лейкоз даже не ставился под сомнение. Уже гематолога вызвали (стационар), а кровь начала в норму приходить. Просто такая сильная реакция организма на вирус была.
автор Морская свинка • 30 октября 2018
На грибковую инфекцию не может быть такой реакции? После антибиотиков появился грибок.
Я только за!• 30 октября 2018
Ответ дляМорская свинка
Нет, на грибок не похоже
автор Морская свинка • 30 октября 2018
Ответ дляЯ только за!
Нет, на грибок не похоже
У мужа диабет 2 типа
Не прохожу мимо• 31 октября 2018
Ответ дляМорская свинка
У мужа диабет 2 типа
Он не даст такой картины.
автор Морская свинка • 31 октября 2018
У нас все хорошо. Были у гематолога. Сдали анализ. Он идеальный. Сказал врач, что такое бывает даже при бронхите.
Маргаритка777• 31 октября 2018
Автор, ну и славненько!!! А сколько нервов. Банальная лейкемоидная реакция.
автор Морская свинка • 31 октября 2018
Спасибо большое всем вам, девочки!
Аноним_1481• 31 октября 2018
Ответ дляМорская свинка
Автор, со вчера следила за вашей темой, переживала за вас. Слава Богу, что все хорошо. Здоровья вам!!!
автор Морская свинка • 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1481