Дядя Жора• 30 октября 2018

Покупка квартиры как сохранение средств?

Интересует тот спектр домов, что сдались лет 5-10 назад. Стоит ли сегодня покупать однокомнатную в подобном доме чтобы сохранить деньги и заработать на аренде? Или я, сделав это, только потеряю, потому что через год квартира упадет в цене на больше чем сумма заработанная за этот год на сдаче?
Лиса Патрикевна• 30 октября 2018
Манхеттен
Чупа-чупс• 30 октября 2018
Есть прогнозы, что подешевеют?
Аноним_1526• 30 октября 2018
Я вложила, но в новострой. Считаю что такой доход и вложения намного лучше чем ждать не обворуют ли
beril_он• 30 октября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Есть прогнозы, что подешевеют?
кризис приближается,
СережкинаЯ• 30 октября 2018
Дома 5-10 лет не подешевеют, дешевеет советский жилой фонд и то под большим вопросом. Вопрос когда окупятся ваши вложения?
Аноним_1526• 30 октября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Им не надо окупаться. Это вложенный капитал. Доход это деньги за аренду.
Аноним_1525• 30 октября 2018
А вдруг подешевеют? 8 лет назад мы купили свою квартиру за 64тыс. долл., а сейчас такая стоит 35тыс.долл. Придержали бы деньги - сейчас бы две купили за те деньги.
Пушап Ми• 30 октября 2018
Мы с мужем придерживаемая такого мнения-в Украине вообще пагубно для себя осуществлять вложения в недвижимость.
Булку Дай• 30 октября 2018
долго размышляла тоже над этим вопросом... пришла к выводу, что таки не стоит: уверенно катимся в жопу, света в конце туннеля не вижу.
Булку Дай• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1526
и тОлько Киев
Веселуха Муха• 30 октября 2018
Мы купили однушку 3 года назад у метро. Вторичка. За три года заработали на ней около 8500 долл. за аренду. Сейчас, если напрячься, то смогу продать ее за те же деньги, что и купила, т.к. купили не дорого + сделали ремонт в комнате хороший и купили новую мебель. На ремонт и мебель потратили около 40 000 грн., потому считаю вложения оправданными. Планирую и дальше сдавать или поменять на бОльшую квартиру и сдавать дороже.
Не танцую- но пою• 30 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
Але інші варіанти ще більш ризикові...
ЖаннаНеАгузарова• 30 октября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Есть прогнозы, что подешевеют?
Да, есть, конечно.
ЖаннаНеАгузарова• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1525
У нас такая же ситуация((( увы
Булку Дай• 30 октября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
в смысле заработали? вы пока отбиваете стоимость, ремонт и мебель , а что будет дальше? ведь об этом никто не знает точно
Булку Дай• 30 октября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
вы еще попробуйте продать, за то, что купили. не продается... рынок стоит
Веселуха Муха• 30 октября 2018
Ответ дляБулку Дай
Я покупала квартиру для себя, но вышла замуж и стала ее сдавать, потому в любом случае она не приносила бы мне доход. А сейчас приносит. Я не рассматриваю это как отбивание стоимости. Я могу ее продать за те же деньги + за 3 года я заработала денег, чтоб купить квартиру больше. Пока размышляю, что дальше делать. Квартиру у меня готов купить квартирант, который ее сейчас снимает.
Булку Дай• 30 октября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
в 2012 году квартиры сдавались за 1 000 долларов. сегодня за 8000 грн. за сколько они будут сдаваться через 2-3 года вам никто не скажет. и главное-будет ли кому их сдавать?
вкусносися• 30 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
а Киев?
Веселуха Муха• 30 октября 2018
Ответ дляБулку Дай
Мне все равно спокойнее иметь квартиру, чем под подушкой хранить деньги. Особенно сейчас с гарантией возврата аж 150 000 грн. на нос...А класть в разные банки под 1 % годовых это и смешно и напряжно в плане контроля. Я за простые решения)
вкусносися• 30 октября 2018
такого ника у меня еще не было, к такому меня жизнь не готовила
Булку Дай• 30 октября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
200 000 вроде как. но, согласна, что стремно:(
Мамулька• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1526
+ 100%
Мамулька• 30 октября 2018
Ответ дляБулку Дай
те квартиры, которые сейчас сдаются за 8000 грн, в 2012 году сдавались по 3000-3500 грн, это в Киеве
Булку Дай• 30 октября 2018
у меня двушка сталинка на красноармейской, в 2011 году сдавала за 1000 долларов, сейчас за 12 000 грн. т.е. в два раза дешевле.
Пушап Ми• 31 октября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Але інші варіанти ще більш ризикові...
В чем рисковее? Расскажу свою историю-Жили в Донецке, имели две квартиры в самом красивом местечке...как для нас. Купили третью(и объединили с одной из квартир, сделал ремонт...началась война-квартира конечно же там...мы 4 года как уехали и можно поставить крест на всём том жильё...оно обесценилось почти в ноль.( Как показала ситуация-недвижимость это то, что в случае чего ты не возьмёшь с собой, не продашь быстро за хорошие деньги...это балласт, который в лучшем случае держит. А в худшем -теряешь деньги. Сейчас мы живём в Киеве, арендуем квартиру и дом-нас все устраивает. Мы не привязаны и деньги которые мы могли бы потратить на недвижимость в Киеве мы вложили в недвижимость вне Украины(там сдаём в аренду-и что Вы думаете-я даже сейчас с опасением отношусь с такой недвижимости....)
Пушап Ми• 31 октября 2018
Ответ длявкусносися
а Киев?
Про Киев такого же мнения! Есть истории - мой Брат не может продать дом уже 5 лет! Изначальная цена была 560$. Сейчас продаёт за 350$-желающих нет. Друзья квартиру на улице Артема купили за 120$. Продать не могут-цена упала до 70-80... И Брат и друзья уже уехали из Украины в другую страну жить...а это жильё стоит и никак не продаётся. Обесценивается все....и чем дальше тем сильнее
автор Дядя Жора • 31 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
дословно что считает мой муж... Вот спорим на эту тему уже несколько месяцев.
Но риелтеры говорят что рынок оживился. Растет и кв.м новостроя и аренда...
автор Дядя Жора • 31 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
то есть начали продавать еще до войны? И курс 8? Тогда разумеется цена в долл должна была снижаться...
Голубец• 31 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
В ваших словах есть зерно истины;)