Дядя Жора• 30 октября 2018

Покупка квартиры как сохранение средств?

Интересует тот спектр домов, что сдались лет 5-10 назад. Стоит ли сегодня покупать однокомнатную в подобном доме чтобы сохранить деньги и заработать на аренде? Или я, сделав это, только потеряю, потому что через год квартира упадет в цене на больше чем сумма заработанная за этот год на сдаче?
Голубец• 31 октября 2018
Ответ дляБулку Дай
вы еще попробуйте продать, за то, что купили. не продается... рынок стоит
Вы что, квартиры в Киеве продаются, как горячие пирожки. Тут все так пишут на советчице.
Голубец• 31 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
Про Киев такого же мнения! Есть истории - мой Брат не может продать дом уже 5 лет! Изначальная цена была 560$. Сейчас продаёт за 350$-желающих нет. Друзья квартиру на улице Артема купили за 120$. Продать не могут-цена упала до 70-80... И Брат и друзья уже уехали из Украины в другую страну жить...а это жильё стоит и никак не продаётся. Обесценивается все....и чем дальше тем сильнее
Да, время играет против цены на недвижимость. Дома ветшают, ремонты устаревают. Ещё и коммуналка растет.
Про политически факторы и говорить не стоит.
Покупать стоит только для себя для жизни в данный момент.
Я это поняла и прочувствовала на себе. Мы успели пожить в отремонтированном жилье в Донецке полтора года.
Голубец• 31 октября 2018
Ответ дляБрынза
дословно что считает мой муж... Вот спорим на эту тему уже несколько месяцев.
Но риелтеры говорят что рынок оживился. Растет и кв.м новостроя и аренда...
Тут скорее обесценивание гривны играет роль, увы.
Налетчица Муся• 01 ноября 2018
Мы продали новострой с ремонтом за две недели.Цену ставили чуть дешевле аналогичных предложений в этом доме