Меряю от 0• 31 октября 2018

Спор с подругой: только новые коллекции или сейлы

Подруга очень любить озвучивать цены своих вещей Зара, Манго, доказывая мне , что новая коллекция более модная чем сейл.
Я не замечаю разницы между момфитами или бойфрендами 2017 и 2018.Что уж про скинни говорить.
И уверена, что и сама подруга не отличит которые какого года ))
Есть ушедшие тренды , например вышивка на джинсах и новые : это принты леопарда, питона в обуви и одежде.
Ну а полоска, клетка, горох, однотонность - это же давно в моде.
Я предпочитаю сейлы, а она уверяет, что это не модно. Вещи попадающие в сейл она отдает родственникам. Меня подбешивают ее нравоучения. Что модно, а что нет, я и сама знаю. А так же знаю, что Зара как моя нежно любимая фирма стОит своих денег только по распродаже.
За платье зара 2500 я бы не дала, а пошла бы и купила за 100 долларов на сейле у Мейкла Корса или хотя бы Массимо. И вообще считаю озвучивать сколько ты заплатил за вещь странным.
А вы как считаете?
Я покупаю обувь и сумки дорогие, но по скидках, а обычную одежду на сейлах, но фирм подешевле : джинсы левис, кофты и плятья зара. Достаток у нас одинаковый, у меня чуть больше. Если кто-то обвинит меня в зависти состоятельности подруги.
Результат:
вже голосів: 123
54 (43.9%) Сейл
29 (23.58%) Результат
19 (15.45%) Не покупаю Зару, одеваюсь на рынке и в ТЦ
12 (9.76%) Не покупаю Зару, покупаю вещи дороже
8 (6.5%) Покупаю и Зару и Гуччи ( как и многие стилисты)
1 (0.81%) Новая Коллекция
Пацака-задирака• 31 октября 2018
Ну быть одетому с ног до головы только в люкс мне не нравится. Лично мне. Это типа Яна Рудковская )) лично я предпочитаю новые коллекции. Люблю заказать что-то на моих любимых сайтах вроде matchesfashion в красивых упаковках или шопинг в люксовых бутиках ну не может не приносить удовольствие )) аутлеты это другое, да там можно найти базу и все такое, чтоб не выделяться канувшими в небытие трендами, но кайфа я такого не получаю от покупок там) никто красиво так не запечатает и жалко мне отдавать много денег за вещи старой коллекции. Но есть и исключения. Бывают очень выгодные цены на супервещи. Массимо дутти люблю нежно. Не жду распродаж если что-то нужно сейчас. Потом просто перегораю, если что-то хочется, то нужно сразу покупать )) в Заре могу футболку купить. Нравится их дизайн, но качество и лекала очень-очень фаст фешн на один раз по качеству.
Пацака-задирака• 31 октября 2018
А вообще девочки блогеры, у которых по 10-20 сумочек люкс в том числе Hermes, Chanel, Gucci спокойно покупают босоножки нью лук )) платья зара и тут же могут купить вещи Валентино, Прада и тд)
Пацака-задирака• 31 октября 2018
Если что, то распродажи раз в полгода я старыми коллекциями не считаю)
автор Меряю от 0 • 31 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
ну вот, а подруга считает )))
покупает вещь на 5 месяцев и не носит больше..
мне это похоже на неимение собственного вкуса и мнения, полагаться раз это новинка, значит - модно..
и она будет на все 100
Пацака-задирака• 31 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну вот, а подруга считает )))
и она будет на все 100
Пожалуй соглашусь с Вами )
Пацака-задирака• 31 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
ну вот, а подруга считает )))
и она будет на все 100
Хотя я иногда покупаю что-то трендовое и понимаю, что это на сезон и конечно больше не ношу. Но это редко такое бывает. Все же стараюсь не покупать тяп-ляп.
Майор Медуза• 31 октября 2018
Такие, как Ваша подруга, Автор,у меня вызывают жалость...
Кукуша• 31 октября 2018
Сейлы- мамфиты...по падежам лучше бы научились правильно склонять. Я не придираюсь к грамматике , но так общаться. Это ж и в разговорной речи вы так произносите. Сэло дорвалось до Зары
Дело было давно• 31 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Имела ввиду другие марки кроме Зары или ноунейм на рынке..
Не придирайтесь уже
А Зара бренд №1 по продаваемости в мире.
Но 2500 ее платье не стоит для меня лично.

смешно читать про продаваемость и зару
Губки-уточкой• 31 октября 2018
Зара с базара
автор Меряю от 0 • 31 октября 2018
Ответ дляКукуша
Научите как правильно? Как вы произносите?
В вашем контексте сэло звучит как унижение? У вас село - какая то низшая категория людей?
Я не из села, просто интересно..
автор Меряю от 0 • 31 октября 2018
Ответ дляДело было давно

смешно читать про продаваемость и зару
Третье место, извините, ошибочка..

Топ-10 успешных брендов в мире:
Nike, $ 32 млрд
H&M, $ 19 млрд
Zara, $ 14,4 млрд
Louis Vuitton, $ 13 млрд
Adidas, $ 10 млрд
Uniqlo, $ 9,6 млрд
Hermès, $ 8,3 млрд
Rolex, $ 7 млрд
автор Меряю от 0 • 31 октября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Зара с базара
На базарах и Зару продают?
автор Меряю от 0 • 31 октября 2018
Ответ дляДело было давно

смешно читать про продаваемость и зару
Самым богатым человеком мира стал владелец сети Zara. Испанский бизнесмен, владелец компании Inditex (сеть Zara и др.) Амансио Ортега впервые занял первое место в списке богатейших людей мира по версии журнала Forbes.

Это сбило меня с толку.
А фирма на третьем месте.
Губки-уточкой• 31 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
На базарах и Зару продают?
Не продают, а качество не лучше ) отсюда и такое выражение .
Почему Зару считают хорошим брендом хз... Лучше H&M ,Calvin Klein купить. Или даже Ralph Louren по скидочке. Но уж никак не Зару.
автор Меряю от 0 • 31 октября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
НМ - самое худшее качество среди Зара, Манго, Пулендбир, Бершка. Ни когда нет даже состава нормального, и до первой стирки. Массимо лучшее в среди них. Кляйн и Лоурен - это другой уровень уже, выше. И цены тем более. Но и они иногда разочаровывают. Обувь у Кляйна так себе..
Губки-уточкой• 31 октября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Ну уровень может и выше, а цены бывают +- одинаковые. Я себе на Ralph Louren сапоги кожаные за 40 $ оторвала ))