ТебеОноНадось• 31 октября 2018

как откосить от армии и мобилизации, если призовут вдруг? Парню 23

Все родственники и он из Луганска.
Сейчас он заканчивает универ, получает в декабре диплом, выписывается из общаги и все...
По идее, должен явиться в военкомат и сообщить о новой прописке? или что там?
Работает официально, т.е. повестку могут на работу принести.
Сюда в Луганск он ехать не хочет, да и делать тут нечего.
НО и служить никто его не отпустит.
Как быть???
Редиска Я• 31 октября 2018
Вроде же их не призывают - крымчан и из ваших краев.

Прыг-скок• 31 октября 2018
Белый билет?
Кофе в лобби• 31 октября 2018
Сломайте ему ногу
автор ТебеОноНадось • 31 октября 2018
Ответ дляРедиска Я
так он с Луг.прописки снят, прописан в общаге. Универ заканчивает - из общаги выписывается. и получается БОМЖ.

и в Луганск сейчас не приедет и прописку в укр.паспорте не поставит, т.к. тут печати и все лнр - считай паспорт испорчен
Снегурочко• 31 октября 2018
Найти работу в Европе.... Здесь призовут - 100%...((
автор ТебеОноНадось • 31 октября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Белый билет?
нет

комиссию в универе проходил - все ок
автор ТебеОноНадось • 31 октября 2018
Ответ дляКофе в лобби
Сломайте ему ногу
ну это вариант на 2 мес, а потом?
Снегурочко• 31 октября 2018
Ответ дляТебеОноНадось

Да, с испорченным паспортом плохо.... Тогда только Луганск....(((((
автор ТебеОноНадось • 31 октября 2018
Ответ дляСнегурочко
пока нет таких денег, чтоб его туда отправить

автор ТебеОноНадось • 31 октября 2018
Ответ дляСнегурочко
Ну да, пока это единственный вариант. +- реальный
забиякина• 31 октября 2018
Пока работает официально и есть прописка в общаге -искать съемную квартиру.
Потом(после выписки из общаги)без прописки жить на съемной.
На работу,может,и не принесут повестку.
Потом,без прописки и доказательств,что не бомж,вряд ли что-то снимет.
автор ТебеОноНадось • 31 октября 2018
Ответ длязабиякина
На работу,может,и не принесут повестку.
живет на съеме сейчас (ну и в общаге числится платим)
Ms. Iphone• 31 октября 2018
А откупить от армии возможно сейчас?
забиякина• 31 октября 2018
Или:
Передает паспорт в Луганск,там ставят отметку о прописке(паспорт испорчен,да),потом заявляет о краже/утере паспорта,на территории Украины делает новый паспорт-печати ЛНР там не будет,в худшем случае,будет указано,что зарегистрирован в Луганске,но указано Украиной,а не ЛНР.
А с луганской регистрацией не призывают.
Кофе в лобби• 31 октября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
ну это вариант на 2 мес, а потом?
Сломаете вторую, а там про него вполне могут забыть
Прыг-скок• 31 октября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
нет

комиссию в универе проходил - все ок
Плохо, нужно было думать заранее.
Прыг-скок• 31 октября 2018
Ответ дляКофе в лобби
Классный совет, ничего не скажешь!
Я-ваш шанс• 31 октября 2018
Ответ дляРедиска Я
Призывают
Я-ваш шанс• 31 октября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Белый билет?
Не всегда это работает, у нас есть брат зятя, вот стоит, реально как конь (шахматная фигура), сам тощий, грудь и спина волной, был белый билет, приехал на Украину, в военкомате прошёл комиссию- годен. Уже три призыва повестки приносят, морозится, но боится что заберут с работы (
Брат его, мой зять, тоже с белым билетом, но он в Киеве лет 10, так и не дошёл до военкомата, боится что признают годным, а у него дети и все на нём

Я-ваш шанс• 31 октября 2018
Ответ дляТебеОноНадось
А там, думаете, не призовут?
Ms. Iphone• 31 октября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Плохо, нужно было думать заранее.
А как об этом думать заранее? Что нужно было сделать?
рукиЖимолости• 31 октября 2018
С весеннего призыва 2,2 года будут служить. Ищите болезни у мальчика.