неДодекаэдр• 31 октября 2018
Чи повинна вихователь дезінфікувати термометр після кожної дитини, коли міряє t
ПАЦАНКА О• 31 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
на 60 это много) для каждого дез. средства своя экспозиция
Что значит много? Читайте инструкцию к дезактину.
В перекиси водорода вообще 80 минут
ПАЦАНКА О• 31 октября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
А зачем?
Ну спиртом протереть ладно, но что это даёт? Дети ведь все равно вместе целый день, хороводы водят, играют и тд
Есть требования сэс. Выделяются дез. ср-ва, ведется журнал их использования, проверяется наличие емкости для замачивания термометров.
Мая твая не панимать• 31 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
ни разу не видела, чтоб дезинфицировали термометры после каждой подмышки: ни когда лежала в больницах, ни в доврачебном кабинете в поликлинике. Ни разу!
меня тоже всегда интересовал этот вопрос
буду рада ссылочке на требования по дезинфекции, чтоб интересоваться в следующий раз
В доврачебном кабинете их замачивают в дез.растворе
Гопница-Советчица• 31 октября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я это знаю. Просто интересно зачем:) ну я понимаю в больнице, где и орально, и ректально измеряют температуру, например. А если подмышкой меряется температура? И, электронные же не замачивают, спиртовой салфеткой протирают и всё.
ПАЦАНКА О• 31 октября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Это у сэс нужно спрашивать)
Добро с Кулаками• 31 октября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
В перекиси водорода вообще 80 минут
я читаю инструкцию, не переживайте) 0,2% именно для сада с профилактической целью экспозиция 30 минут. да, есть и час, но это не тот случай. а перекись водорода уже лет надцать как не применяют
ПАЦАНКА О• 31 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Поверьте, перекись применяют,я тоже была удивлена)
Добро с Кулаками• 31 октября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
вы себе только представьте какое количество микроорганизмов содержится в подмышечной впадине, где тепло и влажно... и это все счастье будет передаваться из подмышки в подмышку) а если еще и есть повреждение кожи - например потертости или опрелости?
Звездолётчица• 31 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
вот и я ни разу не видела. Сын вот только лежал в больнице, там медсестра сначала в одну палату раздала градусники, потом собрала, сбила и понесла в другую палату.
Ищу-брожу• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1516
Маразм крепшає
Почему маразм? В больнице термометры в разных емкостях лежат-чистые и в антисептике. Я лежала с рпбенком-всегда свой термометр с собой брала.
Ищу-брожу• 31 октября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Как это зачем?!! С потной подмышки достать и сунуть другому??
Дюйм оф о4ка• 31 октября 2018
по санитарным нормам термометров должно быть в группе ко количеству детей. утренний прием детей должен осуществляться и по документам осуществляется в группе. это термометрия всех детей и заполнение сетки стула (путем опроса мамы - нет ли поноса у ребенка). детям выдаются продезинфицированные градусники индивидуально. использованные не протирают, а помещают в дезраствор, где они проходят экспозицию до следующего утра. вот так. но это по документам. в реале - никто ничего ничем не протирает (((.
Попижёновна• 31 октября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
я лежала на сохранении и нам дезинфицировали градусники
вот знаете, в больнице ещё могу поверить, т.к. там несколько градусников на отделение, может, действительно дезинфицируют незаметно
но в доврачебном кабинете в поликлинике такое чувство, что он один и передается как эстафетная палочка, по крайней мере набора градусников в стакане или лотке я не видела ни разу, я там даже 2-х градусников не видела одновременно
Попижёновна• 31 октября 2018
Ответ дляМая твая не панимать
вот вышел передо мной человек, я сразу захожу, медсестра мне сразу выдаёт термометр, из-за стола не встаёт между пациентами. Насколько я помню, со стола берёт. Ёмкости для термометров не помню и как написала выше, ни разу не видела их там хотя бы в количестве 2-х штук
Но спасибо, обращу внимание в следующий раз, спрошу за дезинфекцию
Попижёновна• 31 октября 2018
Ответ дляГопница-Советчица
фу, ну там же чужой пот
а если заразная сыпь? хотя мне и от пота чужого уже фу
Гопница-Советчица• 31 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
А теперь представьте детский сад))) это взрослый если вспотел то подмышки чухать не будет. А дети не такие))) этот пост в течении дня передается от одного другому и десятому энное количество раз. И хорошо, если только пот))) дети они такие...где чешется, там и чешутся, и руки никто не бежит мыть после этого)))
ПАЦАНКА О• 31 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
это в инструкции дезактина? нужно перечитать, как- то не обращала на это внимания
Аноним_1516• 31 октября 2018
Ответ дляИщу-брожу
А для чого брали свій? Адже в лікарні всі продезинфіковані.
Королева красоты• 31 октября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Мы в саду всегда, перед тем как поставить градусник ребенку, протираем ваткой смоченной в спирте
А спирт в саду у воспитателя откуда? Ведь нельзя медикаменты в группе держать. Тем более спирт.
Королева красоты• 31 октября 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Воспитатель и доврачебной кабинет?
Тоесть 30 детей бросить в группе и бежать по градусник?...
Детей самих оставлять нельзя.
Ребенок заболел? По телефону медсестра тру в группу вызвать. Медсестра забирает в мед кабинет, доврачебной)) и там меряет. Вызывает родителей или скорую.
Детей самих оставлять нельзя.
Губка Боб• 31 октября 2018
Ответ дляКоролева красоты
Конечно нельзя, ну а что делать ?Никто же не будет бегать каждый раз к медсестре дезинфицировать градусник. Спирт находится в недоступном для детей месте.
МЕСТО_Встречи• 31 октября 2018
Работаю в школе. У нас медсестра через день. В кабинете есть термометр и иногда пользуемся- протираю спиртом.
Мая твая не панимать• 31 октября 2018
Ответ дляКоролева красоты
Воспитатель и доврачебной кабинет?
Детей самих оставлять нельзя.
Читайте внимательно на какой пост я отвечаю
А потом уже умничайте)
Ищу-брожу• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1516
Быаает, поздно приносили. А когда у ребенка ночью температура поднималась, то я контролировала постоянно.