Указка• 31 октября 2018

Ребенок упал,огромная шишка на голове,помогите

4 года,прыгал на шаре и упал задом,ударился об косяк шкафа,и сзади моментально огромная шишка с синевой,прям огромная((сильно плакал,сейчас пытаюсь держать лед по чуть-чуть,что делать?Звонить в скорую ил следить?Очень волнуюсь
автор Указка • 31 октября 2018
Растерялась
Парасюха• 31 октября 2018
Прикладывать лёд на 10-15 минут каждых полчаса. Следите за состоянием, чтобы не было рвоты, головокружения.
Меня не звали• 31 октября 2018
В травмпункт,если есть возможность.Есои нет- наблюдайте.
Ms. Любмая жена• 31 октября 2018
В принципі 99% що все гаразд, але я завжди їду своїм ходом в травмопункт.
автор Указка • 31 октября 2018
Ответ дляПарасюха
смотрит мультики,возмущается,что лед прикладываю,попросил кушать
Блинчик Мой• 31 октября 2018
У нас такая шишка была, причём выросла на глазах. Приложили холод, прошла.
asja2017• 31 октября 2018
Автор, правильно вам написали-лучше в травмпункт. Но как мама ребенка, у которого была травма головы и трещина в черепе, скажу то, что мне когда-то врач говорил. Если шишка мягкая-это гематома, ее нужно удалять и вам точно нужна мед.помощь. Если шишка твердая-то скорее всего ничего страшного.
Тумба-юмба• 31 октября 2018
Намажьте хозяйственным мыло шишку. Должна пройти.
автор Указка • 31 октября 2018
Ответ дляБлинчик Мой
та выросла моментально((((сразу,очень испугалась
Аноним_1533• 31 октября 2018
а у вас никогда не было шишек от падения?
автор Указка • 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1533
один раз,на лбу,за все время
автор Указка • 31 октября 2018
он кувырнулся с этого долбанного мяча
Блинчик Мой• 31 октября 2018
Ответ дляУказка
Должно все пройти. Тем более уже аппетит появился.
vymnysha• 31 октября 2018
Не надо гадать насколько серьезная травма, съездите к врачу. Мы при сильных ушибах головы или рассечении на голове ездим своим ходом в неотложку к нейрохирургу.
Чучело-Мяучело• 31 октября 2018
поезжайте в травмпункт.
нужен осмотр врача
автор Указка • 31 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
поезжайте в травмпункт.
нужен осмотр врача
а если чуточку меньше уже и ребенок есть с аппетитом?
Аноним_1533• 31 октября 2018
Ответ дляУказка
один раз,на лбу,за все время
и как? к врачу сразу обратились?
автор Указка • 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1533
и как? к врачу сразу обратились?
нет,не обращалась
она меньше была и на лбу(как то показалась не такая страшная)
Аноним_1533• 31 октября 2018
Ответ дляУказка
нет,не обращалась
главное, что прошла.
и у ребенка пройдет. приложите льда на это место и успокойтесь
Люблю порядок• 31 октября 2018
Автор,траумеля нет?
автор Указка • 31 октября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Автор,траумеля нет?
нет(
автор Указка • 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1533
главное, что прошла.
когда она должна сойти?
Аноним_1464• 31 октября 2018
Съездите к врачу, сделайте рентген. Такие вещи не проходят просто так.
И смотрите, чтобы не текло из носа и ушей - прозрачная жидкость, похожа на насморк.
Моль Молливна• 31 октября 2018
Ответ дляasja2017
она может быть через пару дней твердая. .. у нас была мягкая ,убирали жидкость..но если бы затвердела пришлось бы резать
Моль Молливна• 31 октября 2018
Ответ дляУказка
лиотон мажьте ка бы разминая не сильно придавливая.. нам нейрохирург назначал дважды
Головная• 31 октября 2018
Ответ дляМоль Молливна
Не про пару же дней речь идет. Автор этого поста все правильно, подобное говорят многие врачи.
Бутербродница• 31 октября 2018
у нас так ребзя в угол дома въехал головой на санках зимой, тоже надулась огого, на след день уже все забыли) все будет хорошо, автор, главное смотреть по состоянию, если кушать попросил - жив здоров)
автор Указка • 31 октября 2018
Ответ дляБутербродница
Спасибо Вам

Девушки,всем спасибо!
Вы все замечательные!
ЖонДуан• 31 октября 2018
Я бы все таки свозила в травму, пусть бы посмотрели. Если ничего страшного, вас никто к ненужным манипуляциям принуждать не будет.
У меня дочка 10 лет на днях рвала страшно, думала, сами справимся, а потом совсем страшно стало и поехали. Врач посмотрела, укололи противорвотное, дала рекомендации и отпустили домой. Зато стало спокойнее, просто выполняла рекомендации врача, а не металась в страхе: правильно ли я поступаю?
автор Указка • 31 октября 2018
Ответ дляЖонДуан
ну мой то живчиком сейчас,конечно,если будут какие-то признаки,я поеду обязательно