Выручалка• 31 октября 2018

Геморой. Беременность. 32 недели.

Девочки, подскажите, такой не удобный вопроса.
Что можно от геморроя при беременности в 3 триместре?
Боли и крови нет. Есть наружные узелки которые сами собой "прячутся ". Но не хочеться запускать, к врачу на следующей недели.
Расскажите кто чем спасался?
Всем хорошего вечера и здоровья!
Кудряшка Сью• 31 октября 2018
холодный восходящий душ после каждой дефекации, свечи облепиховые или натальсид, гепариновая мазь - это то,что точно можно. Не допускать запоров, побольше клетчатки и больше двигаться. После родов,скорее всего, станет больше,но потом пройдет)

Фекла Персиковна• 31 октября 2018
Спасаюсь сейчас мазью Троксевазин .Пока отлично-но срок 27 нед.
Если будет хуже-буду консультироваться по свечам с врачем.
Мне отлично помогли свечи Релиф после 1х родов.6 лет после них не вспоминала об этой бяке,а сейчас опять ..........Можно ли беременным их-не знаю.
автор Выручалка • 31 октября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
спасибо.
Душ делаю, после него и прячутся узлы эти.
Попробую еще свечи и мазь.
Запорол вроде нет сейчас, в первом триместре были, но я быстро с ними справилась, сейчас тьфу тьфу
автор Выручалка • 31 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Вот читала что их нельзя(
Тоже ими после операции и запорола спасалась
Фекла Персиковна• 31 октября 2018
Ответ дляВыручалка
Вот читала что их нельзя(
Если все печалька и не помогает правильное питание (как и мне-я НЕ знаю что такое запор,хожу за большим идеально,кушаю клетчатку,много пью,но.......),но вес живота давит сильно сходите к проктологу на консультацию,все таки дело не шуточное-чем аукнется еще и после родов-не понятно.Может назначит другие свечи....
kozak.yarik@yandex.ru• 31 октября 2018
Свечи гемороль,очень хорошо помогают.Они на травах,без химии.
Фокус-Покус• 31 октября 2018
Когда была беременна тоже были запоры,приписывали Нормазе принимать.И все налаживалось.
автор Выручалка • 31 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Спасибо. Посмотрю еще до следующей недели.
Пожарник• 31 октября 2018
У меня так уже 10 лет после родов. Гигиена после походов в туалет, а так, кроме эстетики так сказать, и не мешает жить.

Бабульция• 01 ноября 2018
у знакомой муж вылечился - после каждого похода в туалет мылся прохладной водой с хозяйственным мылом

когда то девочки сдесь советовали свечки из старого сала
автор Выручалка • 01 ноября 2018
Ответ дляБабульция

о, спасибо.
Это не сложно и безопасно для малыша. Мыло и вода холодная в наличии, Почитаю про сало.
автор Выручалка • 01 ноября 2018
Ответ дляПожарник
Страшно запустить