Мечты сбываются• 31 октября 2018

Живем отдельно, и каждую неделю на выходные приезжает мама

Мужу не нравится то,что теща (моя мама) так часто к нам приезжает. Причем в основном просто ставит перед фактом, мол, я завтра приеду или я уже приехала, брось ключи через форточку. Бывает,мы на выходные уезжаем, так мать говорит, ключи мне оставьте. Квартира не родительская, мы снимаем жилье.

Мне психологически тяжело, т.к с одной стороны понимаю мужа, с другой стороны не знаю, каким способом донести маме,что не надо так часто... По поводу маминых приездов с мужем ссоримся постоянно. Мы целую неделю работаем, на выходные даже не получается провести время так, как бы нам хотелось.

Кто опытный, подскажите, как быть???
РокерША• 01 ноября 2018
Ответ дляЗвоночек
О! моей маме про интим говорить нельзя, по ее мнению ’такой мерзостью’ занимаются только собаки, а нормальные люди только для зачатия.
Ну и отлично. Может ее это как раз и отвернет от поездок)

Чебураха с перцем• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Это не смешно, когда женщина приличного возраста не понимает. Ладно бы двушка была, чтобы в другой комнате можно было маму разместить,а так...

Нервы уже не выдерживают.
разговаривать, другого выхода нет. Так и говорите, мама, ты хочешь скандалов в моей семье? Ребенок подрос, нам неудобно спать втроем, мы не высыпаемся банально. Вы писали о походах в гости к сестре, почему там не ночует?
Звоночек• 01 ноября 2018
Ответ дляMyMiracle
Ну так напрягите маму уборкой, готовой, ребёнком, а сами уйдите в читальный зал, в кино... Придумайте как то как сделать, чтоб или вы имели с этих визитов плюс, или чтоб ей самой расхотелось ездить.
Что значит напрягите уборкой, готовкой? Такую маму не напряжешь .
Звоночек• 01 ноября 2018
Ответ дляНеместная Я
Ужасный совет. Вы сама мама и также будете приезжать к своим детям. Цените эти моменты, пока мама может приехать.
А собственная семья то х....ня, и то, что ребенок будет расти без отца ? Главное что-бы мама была довольна?
Чебураха с перцем• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Вы серьезно? Вы считаете, что бабушка обеспечивает мою семью и считает, что можно на одном остановиться?

Как то не до шуток. Полчаса назад позвонила,и сказала что на выходные билеты взяла.
ну так и скажите, мама, ночуешь в этот раз у сестры, у нас другие планы. У нас гости с ночевкой, если прям очень хочешь нас увидеть, заскочим на полчасика к сестричке, а ты хоть с ней побудешь.
Звоночек• 01 ноября 2018
Ответ дляПопипиповна
Ну, вот приехала мама в субботу. У вас уборка. Она что делает в это время?
Сидит в кресле, смотрит телевизор + дуется-какая я свинюка не убрала к ее приезду.
Акуна_Матата• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
80 км, не по делам, просто так.
Она 6 лет подряд приежает????? Каждые выходные. Ребенку сколько?
Акуна_Матата• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Мама с ребенком не сидит. Мы сами справляемся. Она приезжает, сидит у нас, потом идет к сестре в гости (другой дочери), потом вечером мы все хмурые ужинаем и уходим спать. Неудобно еще и то, что квартира маленькая, однушка. Когда мама приеджает, она спин на детской кровати, а ременок со мной и мужем. Это жутко неудобно. В понедельник ни я, ни муж не отдохнувшие, а злые расходимся по работам.
Капец!!!!!!!!! Нагружайте ее
Говорите позвали на взрослый др. Надо на корпоротивное мероприятие уйти и т.д. и т.п.
Купите кресло раскладное пусть спит отдельно хоть ребенок. Или на кухню купите раскладной диван и пусть мама на кухне спит
Дерево береза• 01 ноября 2018
Ответ дляMy Business
Радуйтесь. Мамы не вечны... Когда-то вы захотите, чтобы она приехала, но Ее уже не будет.
это понятно , но каждые выходные ее встречать, перебор

My Business• 01 ноября 2018
Ответ дляДерево береза
Мама - не чужой человек. все можно обсудить: Мамочка, на эти выходные ты к нам. На следующие у нас планы побыть вместе. а аж на следующие мы приедем тебя проведать и бабулю, которую тут упоминала автор.
Акуна_Матата• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются

Нервы уже не выдерживают.
Пока не разрулили с мамой советую секс на будних
Дерево береза• 01 ноября 2018
автор , мама вам не чужая объясните , что вы хотите отдохнуть своей семьей.
Ленка1988• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются

автор!! когда приезжает мама, отдаете внука и сами уходите днем по важным делам, а ночью ахаетесь и стонете на кухне, на вопрос мамы ’’а не офигели ли вы?’’ ответите, что в будни дни вы просто с ног валитесь и не успеваете или не можете это делать, а на выходных вы не можете спокойно этим заняться в постели, по-этому один выход - на кухне..
ну, ее хватит, максимум на пару выходных
Карусель-весель• 01 ноября 2018
Блииин, у меня похожая ситуация. ТОлько я взрослая тетка, 36 лет, и у меня не только мама, а почти все родственники. Не ночуют, Слава Богу, но каждые выходные, а иногда и вечером (все живем в Киеве) обязательно чекинятся. Просто так.
Намекала. Говорила. Отключала звонок. Не брала мобильный.
Не помогает. ’А что здесь такого? Мы не надолго. Соскучились за внуками. Мы на 5 минут. А мы под вашим домом - включите звонок!’
И я их очень люблю. Всех. Но, блин, у меня нет личного пространства и я не могу его отвоевать
Голубец• 01 ноября 2018
Ответ дляrabbit
Это Вам Ваши дети в свое время объяснят, когда Вы придете навестить их, устав от одиночества- Пшла старая вон! Чтоб и ноги твоей здесь больше не было!
Даже в случае Вашего ненавязчивого общения.)
Все хорошо в меру, не находите?У семьи должна быть и своя личная жизнь отдельно от мамы.
Оля_с_киркою• 01 ноября 2018
Сказать маме .муж прав
Я инженер, меряю от 1• 01 ноября 2018
Автор, я вас понимаю.
Если не можете сказать прямо маме, поговорите с мужем и запланируйте куда-то поездку, и радостно сообщите об это маме. Потом на следующие выходные позвоните и попросите маму побыть с ребенком, а вы с мужем в кино/кафе и пр. И скажите что вы ребенка сами привезете, а в вс заберете у нее
Кидстаффовна• 01 ноября 2018
Ответ дляMy Business
а без мучений разве нельзя любить маму. Если она будет давать выходные проводить так, как хочется, то вы ее меньше любите, что-ли? что за бред..
Кидстаффовна• 01 ноября 2018
Ответ дляMy Business
вы в детдоме росли???
вы не знаете, что такое материнская ласка, забота, тепло.
причем тут материнская ласка к взрослым людям в браке? Нет, эта женщина издевается над нами

Кидстаффовна• 01 ноября 2018
Ответ дляrabbit
сколько тут подрастающих неадекватных старых мамаш, вы прям спите и видите, как также, а то еще и похлеще, будете мучать ваших детей
Romina83• 01 ноября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Автор, это вообще неприемлемо, я считаю. У нас свекровь тоже такая - любит делать так, как ей решилось и хочется. Например - ’мы приедем в пятницу вечером, а уедем в пн утром, вы ж все равно на работу, а мы на вокзал’. Ага, щаз. Я так и говорю - нет, нам так не удобно. В субботу утром к нам, в вскр вечером - домой. Иначе визит откладываем на след. раз. Иначе уже б на голове сидела.
Romina83• 01 ноября 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Я тоже раньше злилась, а теперь только рада, когда мама или свекровь приходят. Замужем 17 лет.
Мудрость с годами иногда приходит.
Ой, да при чем тут мудрость? Я замужем чуть меньше, чем вы. Но свой собственный покой умею ценить. Если человек не понимает, что он создает неудобства другим, то вы тоже будете терпеть? Это не мудрость, а совсем другое.
irina _d• 01 ноября 2018
Ответ дляЛенка1988
Сами смогли бы ахаться и стонать на кухне а однушку, когда мама за стенкой?
Или это совет из серии ’ абы написать’?
Ленка1988• 01 ноября 2018
Ответ дляirina _d
Или это совет из серии ’ абы написать’?
если бы других способов не было (а у автора их видимо нет), то смогла бы
Первая леди колхоза• 01 ноября 2018
Ответ дляБентливуман
Автор, вижу, что многие Вам всего уже насоветовали, но выскажу и свое мнение. Маму не обидьте ни в коем случае, не надо говорить ей о личном пространстве, о недовольстве, уж лучше вариант с поднятием цены на аренду или вариант ’хотим еще внучку подарить’. Только мягко, аккуратно, гладя по ручке. Обидеть маму очень просто, она простит со временем, но чувство, что она уже никому не нужна, останется... Смотритесь в будущее, ведь Вы же не хотите такой участи себе ? Понимаю, что Вы скажете, я такой навязчивой никогда не буду, но кто знает, что будет там - в старости... Поговорить с мамой стоит, но подумайте, как это сделать правильно, чтобы потом ни о чем не жалеть. Желаю, чтобы все разрешилось удачно)
Я бы не хотела,что б мне дочь про поднятие аренды врала
Первая леди колхоза• 01 ноября 2018
Ответ дляБабульция
Как четко и правильно вы написали!!!

Терпеть не могу комментарии:это же мама, вот с вами ваши дети тоже так будут поступать, мамы не станет, пожалеете....и прочий манипулятивный бред.
Плюсую. Достали ,мамы не станет. А вдруг мужа не станет,почему именно мамы?
Первая леди колхоза• 01 ноября 2018
Ответ дляЛенка1988
Ошибаетесь. Ей будет пофиг. Максимум прочтет морали,но не перестанет приезжать
Первая леди колхоза• 01 ноября 2018
Ответ дляКарусель-весель
Советую его отвоевать быстрее. Моя тетя жила на море. К ней каждое лето родственники приезжали ...до 90 лет. Тетя уже больная была,ничего не слышала,еле передвигалась. А к ней каждое лето на все лето приезжали родственники тусить,гулять,на море ездить. Тете никто не помагал,все делали вид,что у них дела,они заняты. В итоге уезжали,бросив грязную посуду,постели. После них нужно дом было в порядок приводить. Приходила дочь тети( немолодая уже тоже и сама больная) и убирала за всеми. А родственники к слову небедные,могли себе запросто и заграницу позволить,но вот так привыкли с детства ездить к тете.
ПесиКот• 01 ноября 2018
а с какой целью мама приезжает? если просто от того, что нечем заняться, то спокойно поговорите с ней, среди недели позвоните и поговорите, не ждите что она уже под дверью будет) скажите, что хотим побыть вдвоем, или друзей в гости позвали.
это не чужой вам человек и она поймет, а если и обидится, то хоть отдохнете, а потом через месяц помиритесь.
irina _d• 01 ноября 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Это точно.
Мы, когда поженились с мужем, свекрови было 52.
Когда она начала чудить после 60 лет, муж говорил ’ ну потерпи, ну сколько ей там осталось’.
Я терпела, молчала.
Сейчас свекрови 83, и уже совсем непонятно, кому из нас осталось меньше, она здоровее и меня, и мужа, и внучек своих)))