На-перекуре• 31 октября 2018
вопрос по разделению жизненного пространства
имеется семья из 4-х человек.мама,папа и двое однополых детей.старшему ребенку 19,младшему-5.квартира 3-х комнатная.у старшего ребенка отдельная комната,младший с мамой и папой спит.В свою очередь мама и папа то и дело спят по очереди в зале,потому что младший копошится всю ночь.Стал вопрос приобрести двухъярусную кровать.Внизу полуторка для старшего,сверху односпалка для для младшего.Сегодня встретились с подругами,так они мне чуть глаза не выклевали,мол спальню вашу отдайте старшему,а детскую младшему,а нам на диванчике в зале.Проголосуйте пожалуйста и обоснуйте ваш ответ.Фото кровати прикреплено
Результат:
вже голосів:
77 (71.3%)
разделить спальни между детьми
21 (19.44%)
купить двухъярусную кровать
10 (9.26%)
свой вариант
Ненька наша• 31 октября 2018
У меня 16 лет и 2 года, девочки, квартира 3ка, у всех своя комната, в зале поставили себе большой диван, удобно. Конечно дети не должны быть в одной комнате.
Воленс-неволенс• 31 октября 2018
Нет, не отдавайте комнату. У меня была такая же ситуация. В итоге дети в одной комнате, но на двух отдельных кроватях ( их комната больше моей). Мама тоже устаёт и ей нужен отдых, а в зале это не отдых, вечно кто-то шастает.
На-перекуре
• 31 октября 2018
Ответ дляНенька наша
почему не должны быть вместе?
Чумачечая Весна• 31 октября 2018
Ответ дляНа-перекуре
почему не должны быть вместе?
19 лет и 5 лет.
уже только исходя из возраста детей, разделила бы их в разные спальни.
Здрасьтенька• 31 октября 2018
Ответ дляНа-перекуре
почему не должны быть вместе?
потому, что старшему ребенку нужно уже собственное пространство. да и у него занятия, а малому поиграть, да и отход ко сну разный, и подъем разный...
На-перекуре
• 31 октября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
19 лет и 5 лет.
почему?что может произойти ночью,когда дети спят?
Ненька наша• 31 октября 2018
Ответ дляНа-перекуре
почему не должны быть вместе?
Потому что это дети очень разного возраста, они будут серьёзно нарушать жизненное пространство друг друга и их отношения разрушатся навсегда. 19 летняя взрослая девушка должна жить в своём пространстве и в своё ритме, а 5 летняя девочка - в своём.
На-перекуре
• 31 октября 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
маме с папой не нужно пространство получается?
Чумачечая Весна• 31 октября 2018
если у Вас в квартире все комнаты изолированные, то каждому ребенку - по комнате.
если одна проходная, - ситуация сложная.
На-перекуре
• 31 октября 2018
Ответ дляНенька наша
какое нарушение пространства ночью?
Здрасьтенька• 31 октября 2018
Ответ дляНа-перекуре
так комнаты то три ? Вам третья комната...
Чумачечая Весна• 31 октября 2018
Ответ дляНа-перекуре
а они в спальню только спать пойдут?
играть, уроки, мультики - это где ?
старший уже взрослый , ему нужно личное пространство.
играть, уроки, мультики - это где ?
Ненька наша• 31 октября 2018
Ответ дляНа-перекуре
какое нарушение пространства ночью?
Комната далеко не только для того, чтобы спать там ночью. Вы это прекрасно понимаете.
На-перекуре
• 31 октября 2018
Ответ дляPoklad
большой разрыв в возрасте, отдельные комнаты. Зал что - проходной? Нельзя его сделать изолированным?
нельзя.все там тусуются днем.диван не удобный для сна.мы только себе спальню своей мечты сделали.купили мебель и так далее.я так мечтала о ней.......................
Ненька наша• 31 октября 2018
Ответ дляНа-перекуре
Переселите в зал младшую дочь.
Малая еще та• 31 октября 2018
Ответ дляНа-перекуре
какое нарушение пространства ночью?
не спать всю ночь и болтать о любви в скайпе со своим парнем. музыку слушать, оливье с кастрюли ложкой кушать, плакать, смеяться. наряды примерять, учиться, фильмы смотреть, свет включать, переодеваться....
как это всё осуществить в комнате с малышом?
На-перекуре
• 31 октября 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
а они в спальню только спать пойдут?
играть, уроки, мультики - это где ?
старший в кухне сидит за компом,младший в нашей спальне играет,там телек с интернетом.они совершенно не пересекаются.вопрос только в ночном времени
Чумачечая Весна• 31 октября 2018
Ответ дляНа-перекуре
какое нарушение пространства ночью?
простите, может, Ваш старший ночью не спит, а ХХХ смотрит. или Ведьмака гоняет.
и младший может тоже не спать в это время.
На-перекуре
• 31 октября 2018
Ответ дляНенька наша
Переселите в зал младшую дочь.
у меня сыновья
Малая еще та• 31 октября 2018
а, сыновья...или прокуренный или пьяный придет...всякое бывает. а младшему нюхать это всё...или порнушку смотреть будет...
Ненька наша• 31 октября 2018
Ответ дляНа-перекуре
у меня сыновья
Какая разница, переселите сына. Вам самой не удивительно, что 5 летний мальчик спит в Вашей кровати и выживает одного из Вас спать в другую комнату? Младшая дочь с 9 месяцев спит у себя.
На-перекуре
• 31 октября 2018
Ответ дляМалая еще та
Господи...у меня два сына.Старший не страдает ничем подобным,играет в доту ,общается в скайпе,даже в моем присутствии,так как комп на кухне.Кухня у нас большая,мы все там переодически занимаеся каждый своим делом
Мини-бикини• 31 октября 2018
Я за отдельные спальни детям. На диван можно купить тонкий матрас, 4-5 см высотой и стелить его на ночь. Зато у вас будет личное пространство хотя бы ночью. Старший наверняка скоро съедет жить отдельно и поменяете все обратно. Потерпите. Зато у вас будет секс :) Я бы не смогла, зная, что над нашей кроватью спит ребенок ))
Малая еще та• 31 октября 2018
Ответ дляНа-перекуре
а что ж он скажет? скажет - мам, мне нужно свое пространство, мама выест мозг чайной ложкой. потому что мама не считает, что в 19 лет нужно свое, личное пространство, которое закрывается на замок
Дружная семейка• 31 октября 2018
Как будто вам не было 19)))
Хотите испортить отношение с ребенком, вперёд - селите к нему ещё одного. Готовы, что пойдет жить в другое место?
19- это и фильмы для взрослых, и свои интересы, и секретные разговоры с друзьями, и много-много чего. Уважайте своего ребенка. Ещё несколько лет и останетесь со своей спальней в гордом одиночестве
Я б даже не раздумывала, лучше отправлю днём их в своих комнатах тусить, если мне захочется о дохнуть