Детские_Будут?• 01 ноября 2018

А зачем вообще есть хлеб? Чем он нужен и полезен?

Почему хлеб ´голова" на столе?
Чебуравлик• 01 ноября 2018
Ответ дляСусановна
Правда !
Я за вс ю жизнь ни одного человека незнаю с такой проблемой
У меня от хлеба проблемы, вообще от глютена. Но узнала я об этом недавно. Когда уже наверно пик пришелся. Теперь не ем. И продукты его содержание. Оочень многое перестает болеть. Но никогда бы не подумал человек, что это от хлебушка. Например не болит голова, но кто бы связал это с хлебом???? Минус кожные проблемы. Минус вздутие, нет хронический усталости. И много чего. Но исключить полностью глютен очень сложно, особенно если на работе перекусы. А есть его меньше, не даст результатов. И еще важный момент, влияние на психику. Поэтому детей я бы не кормила хлебушком, глютеном, у кого есть какие то проблемы с этим. Сейчас мука ГМО, очень много в ней агрессивного белка. Это не та мука, когда складывались пословицы. И дрожжей тогда не использовали. А еще я избавилась от аллергии весенней на цветение. Но вот сьедаю что то, что содержит глютен и сразу начинается. Вот так то! Я промучилась много лет с аллергией.

Улыбчик• 01 ноября 2018
Обожнюю свіжу скоринку і взагалі цільнозернову випічку.
harchushyn• 01 ноября 2018
Ответ дляБабульция
Я употребляю сейчас Нейровитан. Скоро нормальным стану
Я уже пропипропила 2 курси.
Хліба не вживала більше року. Тепер їм за порадою психотерапевта)))
harchushyn• 01 ноября 2018
Ответ дляПопадалочка
Потому что любим)
Вот вынула из духовки буквально пару минут назад - испекла на завтра себе и родителям повезу - пампушки с чесноком и просто пампушки
На роботу беріть з часничком))))
Аноним_1495• 01 ноября 2018
Ответ дляПомидорина
Ничем не полезен - более того, вреден.
Наконец-то умная мысль!
Омлетик• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1465
Моя невестка постоянно сидела на диете и в доме никогда не было хлеба.
Закончилось тем, что 2 ее детей лежали в реанимации с ацетоном.
Там врач объяснила, детям хлеб - нужен.
А взрослым... не знаю
Мои дети хлеб практически не едят. Лет до трёх вообще практически не ели, после трёх пару раз в неделю. И ацетона никогда не было никакой связи между ацетонимическим синдромом и поеданием хлеба нет. Плохой вам врач попался.
Аноним_1495• 01 ноября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Людям без ожирения и диабета - нет, не вреден.
Вреден. Весь хлеб в магазинах - вреден - там нет ничего уже натурального - только химия.
П.С. Знакомая продает добавки в муку (их там просто море) - хлеб и другие печеные ’вкусности’, т. е . химию.
Вывод: пеките хлеб сами и без дрожжей.
Попадалочка• 01 ноября 2018
Ответ дляЖонДуан
Красавцы. Рецепт дадите?
Стакан картофельного отвара (то, что остается после варки картофеля на пюре + ложка столовая пюре)
Полтора стакана молока
Столовая ложка сахара
Пол стакана масла подсолнечного
1 яйцо
Мука (сколько возьмёт тесто)
Соль
Опару сразу ставим - отвар+молоко+сахар + мука так, чтоб было как сметана жидкая. Дам подняться в тепле, потом добавляем масло, яйцо и ещё муки чтоб было почти готовое тесто, оно ещё должно оставаться тягучим. Даём подняться второй раз, потом ещё чуток муки и выращиваем руками, смоченными в масле (чтоб мукой не забить), формируем пампушки, даём расстояться и в духовку - вырвать при 190-200 градусах.
Для че
Попадалочка• 01 ноября 2018
Ответ дляharchushyn
На роботу беріть з часничком))))
Я работаю дома)

Попадалочка• 01 ноября 2018
*для чесночного соуса смешать чеснок с зеленью, масломодсолнечным и водой, взбить вилкой и полить горячие пампушки, только вынутые из духовки.
Laura 28• 01 ноября 2018
шо може бути вкусніше теплого, біленького, румяного, хрустящого хліба з домашнім свіженьким молочком???? тільки шматочок чорного...з свіженькою корочкою натертою часничком і тоненькими кусочками генеральського тільки недавно убієнного сальця!
ЖонДуан• 01 ноября 2018
Ответ дляПопадалочка
Полтора стакана молока
Столовая ложка сахара
Пол стакана масла подсолнечного
1 яйцо
Мука (сколько возьмёт тесто)
Соль
Для че
Спасибо большое. Дрожжи я так поняла не нужны? И чем вы смазываете пампушки перед духовкой? Спасибо.
Хорошенькая• 01 ноября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Он вреден, вообще очень много людей непереносимостью глютена и целиакией, которые об том и не подозревают.
Вы б почитали про эти болезни, что ли... не знать невозможно. Пойдешь обследоваться по любому когда начнутся ежедневные поносы и рвота
Хорошенькая• 01 ноября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Непереносимость глютена - это и есть целиакия. Не много их. На самом деле, очень мало.
Целиакия - это непереностмость в тяжелой форме. С ней долго не живут. В легкой, можно и не знать, что она есть... до определенного времени. Но это время наступает в детстве
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1465
Там врач объяснила, детям хлеб - нужен.
А взрослым... не знаю
я девятый год на диете. Но хлеб дома у меня всегда для детей, они любят очень свежий хлебушек. Но у младшего ацетон((
Капитанша• 01 ноября 2018
Ответ дляПомидорина
вообщет мучное все вредно...и всем) а хлеб еще и с дрожжами...
не вредно - это овощи и фрукты)))
Вы не в курсе, что есть бездрожжевой и цельнозерновой?)))
Кондуктор троллейбуса• 01 ноября 2018
полезен только ржаной хлеб.чистый без примесей.по моему 50 или 60 гр буханка..а все остальное ерунда.он не нужен вообще организму .если вы имеете возможность норм питаться...естественно почти все едят хлеб чтобы посытнее было.
Для драки• 01 ноября 2018
А как без свежего хлебушка борщ с салком и чесноком наминать?
Неновая почта• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1465
Там врач объяснила, детям хлеб - нужен.
А взрослым... не знаю
Бреееееед!!!!

Жабры жабы• 01 ноября 2018
Ответ дляОднозначная
Сколько в мире индейцев?! Я не знаю ни одного! Это значит, что индейцев не существует, да?!
Я и не писала, что целиакции не существует. Просто человек написал, что их очень много, а по статистике - всего 1%. Об этом речь, не нужно перевирать.
Жабры жабы• 01 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Клетчатка в хлебе??? Вы серьёзно?
Вполне.
Брюльтик• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1465
Там врач объяснила, детям хлеб - нужен.
А взрослым... не знаю
какая чушь)
живем без хлеба уже 7лет всей семьей. вообще без крошки чего-либо содержащего злаковые. ни у кого нет никаких ацетонов
Брюльтик• 01 ноября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
нет, есть еще непереносимость глютена без целиакции. и людей таких очень-очень много. и все больше с каждым днем.
фрау Гитта• 01 ноября 2018
Хлеб вреден, глютен. Никак не могу от него отказаться, многолетняя привычка есть все с хлебом берет свое
Прячусь от Всех• 01 ноября 2018
Ответ дляфрау Гитта
Здоровым людям от глютена никакого вреда нет.
Тушь для2го класса• 01 ноября 2018
я 3 года назад узнала, что у меня непереносимость глютена, с тех пор не ем. Вообще нормально без хлеба. Дело привычки.
Прячусь от Всех• 01 ноября 2018
Ответ дляБрюльтик
С чего вы взяли? Непереносимость глютена обусловлена вполне конкретными нарушениями, называемыми целиакия. То, что сейчас масса людей без медицинского образования раздает советы по здоровью, диете и т.д., ничего не меняет.
Брюльтик• 01 ноября 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
вы про себя сейчас? могли бы промолчать и как минимум погуглить,чтобы не выставлять себя неучем.
http://health-ua.com/article/4452-diagnostika-nepe...

если что, я в теме давно и глубоко) у ребенка как раз полная генетическая непереносимость, но без целиакии.
Боюсь признаться• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1465
Там врач объяснила, детям хлеб - нужен.
А взрослым... не знаю
Какой бред!
mamadoma• 01 ноября 2018
Ответ дляharchushyn
На роботу беріть з часничком))))