Аноним_1437• 02 ноября 2018
Свічка на телеканалах. Що сталося?
Форс мажор• 02 ноября 2018
Ответ дляБанка с бутылками
Согласна!
И так радости мало,осень,дни короткие ,еще и свечи эти(
Иногда нет-нет - да и взгрустнется по советскому прошлому, когда по телевизору показывали исключительно позитив - рожь колосится, коровы доятся.
АнтиТроль• 02 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
в семье Порошенко траур-отзывают свои инвестиции из россии из-за санкций
его нет в списках...они с путей друзья
Играю у края• 02 ноября 2018
Ответ дляАнтиТроль
его нет в списках...они с путей друзья
я не сказала сам, а в семье. там есть его сын
Быстровочка• 02 ноября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Удалено администрацией...
Соглашусь. Котляревского только и любила читать
Быстровочка• 02 ноября 2018
Ответ дляОябунчик
Сегодня уже посмеялись с мужем. 310 лет прошло, вспомнили. По три свечи в день скоро ставить будут
А чего 309 в прошлом году не отмечали)))
СкиниУскачи!• 02 ноября 2018
Ответ дляInnag
А собор читали? Как по мне гораздо интереснее распиареной Роксоланы
собор - это где типа советская власть разобрала все церкви или устроила в них админ.здания. что-то такое помню. но раз не совсем, значит не впечатлил. мы по-моему, тогда на всемирной лит-ре проходили Камю ’Чума’ - это было значительно интересней.
Ответ дляInnag
Я свечи тоже не понимаю... А с другой стороны хоть так немного историю своей же страны узнают. а то о батуринской трагедии в курсе процентов 20 , зато про 1812 и сожжение москвы оставшиеся 80
я понимаю, что замного у нас свечей на экранах.
Но вот про другую сторону согласна на все сто %. Историю узнать и пересмотреть свое отношение к тем или иным событиям никогда не поздно. Кроме приведенного тобой примера есть еще пример Хатыни и Корюковки.
О Хатыни знают или слышали 90%, о Корюковке - хорошо если 10% набереться.
’Корюковка: забытая трагедия.’
Символом зверств нацистов на оккупированной территории СССР советская пропаганда сделала белорусскую Хатынь. Уничтожение около 7 тысяч украинцев в Корюковке на Черниговщине по каким то причинам не получило огласки.
и еще много эпизодов в нашей истории нам предстоит пересмотреть, взлянув на события под другим углом.
’Корюковка: забытая трагедия.’
АнтиТроль• 02 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
да вы шо))) ну надо ж было пихнуть кого то для виду)))
Банка с бутылками• 02 ноября 2018
Ответ дляФорс мажор
Вы знаете,только недавно мужу это говорила,насколько спокойнее было ничего не знать,и быть уверенной,что живешь в лучшей стране мира!
Р S.это при том,что матертально к нас сейчас лусше,чем тогда....
Аноним_1438• 02 ноября 2018
О чем говорить в стране, гимн которой начинается со слов ’Ще не вмерла’?..
СкиниУскачи!• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Хорошая попытка
Только не на ту напали)))мне на ваши обиды и потуги с высокой телебашни
вы снова перекручиваете. никто на вас не нападал, вы сами ввязались.
у меня обид нет, просто есть неприятие определенных аспектов истории и литературы. вернее то, как их подают.
СкиниУскачи!• 02 ноября 2018
Ответ дляInnag
про 812 знают, потому что на эту тему много шуток и сарказма.
Чучело-Мяучело• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
Я тоже против этих свечей однозначно
За потоком вечного нытья и того ,что в каждом моменте звучит нас нагнули на самом деле мало хорошего
Как и в гимне:нас нагибают а мы гнёмся но надеемся не сломаться
Вся литература -это вечное нытьё
Нет никакого оптимизма,нет предложений по методу решения
Но мы и сами виноваты
Торт и диана и реакция общественности прямой тому пример
Вместо того чтобы сказать простите,родители дианы,но вы можете сделать то то и то то и вам можно решить проблему так то и так то их таскают по телеканалу и всех призывают к всеобщему ’милосердию’
Растим общество попрошаек имжедолжных и языквжопуеслиправ
Вся литература -это вечное нытьё
Но мы и сами виноваты
Это ж кто прав? Тетки, которые превратили школу в пункт приема пищи? Даже не могу представить, чтобы в нашем классе кто-то ел, когда другой стоит в стороне. Да мы бы первыми одноклассника позвали к нам. Люди, будьте просто добрее. И историю нужно помнить. Если бы не эта свеча сегодня, большинство и не знало бы про это событие.
железный занавес• 02 ноября 2018
для тих, в кого вистачить сил прочитати і зрозуміти причини і наслідки трагедії.
Балаболка• 02 ноября 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Від батуринської трагедії минуло 310 років.
Вони підло увірвалися до гетьманської столиці. І почали убивати жінок, дітей і літніх людей. Усього перебили понад 7 тисяч мирних жителів. Так 310 років тому з українцями вчинили московські війська. Вони фактично знищили Батурин. Так цар Петро І хотів помститися гетьману Мазепі за зраду.
Про це йдеться в сюжеті програми ’Сніданок з ’1+1’.
Глибока осінь 1708 року. Московський цар веде бої зі шведським королем і наказує українському гетьману Мазепі надіслати свої війська на підмогу. Мазепа відмовляється. Натомість стає на бік короля Швеції Карла ХІІ.
Засліплений помстою Петро І віддає наказ генералу Меншикову будь-що захопити гетьманську столицю Батурин і знищити її.
ВІДЕОЖорстока помста за зраду: сьогодні виповнюється 310 років Батуринській трагедії
Вони підло увірвалися до гетьманської столиці і почали убивати жінок, дітей та літніх людей. Усього перебили понад 7 тисяч мирних жителів. Так 310 років тому з українцями вчинили московські війська. Так цар Петро Перший хотів помститися гетьману Мазепі за зраду. Сьогодні Батуринській трагедії виповнюється 310 років. Більше про те, як це було - дивіться просто зараз.
Сніданок з 1+1 Сьогодні, 10:10
Facebook 2
Google+
Twitter
Telegram
25 тисяч московських військових штурмували фортецю Батурин. Місто тримало натиск і, можливо б, уціліло. Якби зрадник не показав ворогу таємний хід усередину фортеці.
2 листопада 1708 року московські війська підступно увірвалися до Батурина з тилу. І жорстоко перебили понад 7 тисяч мирних жителів, включаючи жінок із немовлятами. А ще стільки ж військових. За свідченням шведського історика Фрікселя, генерал Меншиков наказав розіп’яти трупи козаків на плотах і пустити їх річкою Сейм. Так московський генерал хотів залякати усе населення Гетьманщини.
Про страшну розправу писали навіть французькі газети. Батуринську трагедію закордонні видання описали як ’Страшна різанина’, ’Вся Україна в крові’, ’Жінки і діти на вістрях шабель’. Більше читайте тут:
Сніданок з 1+1 Сьогодні, 10:10
Facebook 2
Google+
Telegram
Какой московский царь в 1708 году???
Аноним_1497• 02 ноября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Каждый видит то что хотел бы видеть)вот вы свои мысли прикладываете к моим действиям и считаете их исключительно таковыми)
Наше общество нездорово и понятно ,что подача истории неадекватна)так сказать побочка)
И чем больше людей это понимает и не топает ножками а пытается оздоровится,тем больший эффект
А вы топаете ножкой
Аноним_1496• 02 ноября 2018
Где московия, там страдания, кровь и смерть, ничего не изменилось и не изменится.
А многие ностальгируют за ’славным совместным прошлым’ и отмечают 23 февраля...
Балаболка• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1496
Аноним_1497• 02 ноября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Воооот
И плевать почему он не ест
Сами не хочет или политика у него такая,рассчитанная на подай
Зачем это понимать?лучше взывать к мнимой доброте
Вот и нас кормят потому что мы не можем сами разобраться в своей семье(стране читай) и стоим у стены и ноем и скидываем на боулинг
Вместо того чтобы девочке объяснить что жаловаться не стоит,что это не боулинг что надо на ситуацию посмотреть с другой стороны ,что есть огромное количество решений,а не только принимать роль жертвы и иметь с этого выгоду ,но быть в лице многих неуважаемым и тягостным конфликтным человеком которому проще заткнуть рот тортом,чем принять его на равных
Но это сложно и не для всех доступно
И плевать почему он не ест
Но это сложно и не для всех доступно
СкиниУскачи!• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1497
А вы топаете ножкой
Удалено администрацией...