Аноним_1437• 02 ноября 2018
Свічка на телеканалах. Що сталося?
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2018
Куда ни плюнь везде патриоты. Где ж вы были раньше? Знатоки истории. Что ж вы раньше то молчали?Попросыпались......
Чу Ча• 02 ноября 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Всю жизнь по истории Украине учили, что Мазепа предатель, теперь он герой.. Бред какой-то..
Петр 1 много чего сделал для человечества, почитайте Толстого. Да, была и жесткость. Но он открыл нам путь в Еврову, в которую вы все так стремитесь. А теперь Россия - страна врага, ага, конечно..
Петр первый - психически больной урод и самодур, помешанный на войнушке, флоте и тд. Хорошо, что рядом с ним были люди, напрявлявшие его заскоки в нужное русло. И украинофобом он также был.
Историю переписал и с подачи тех времен Мазепа якобы предатель.
Но пусть тролли ольгинские работают за копеечки. Нам свое строить. А свеча на каналах - еще одно напоминание о том, что нам нужно знать про ’мыодиннарот’ и ’мызамир’. Молодцы, а раз у ваты подгорает, то правильно все делаем и в нужном направлении идем.
Фрикаделька• 02 ноября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите

Фрикаделька• 02 ноября 2018
Ответ дляЧу Ча
мама родная...
Чу Ча• 02 ноября 2018
Ответ дляПеремелица
++++++
Дикая, жестокая расправа в духе азиатов-монголов больного на голову Петра 1 над целым городом, над женщинами, детьми. И многим смешно? Это просто настолько дико
Удалено администрацией...
Татьяна-женский мужской трикотаж• 02 ноября 2018
Ответ дляВбигудях
Толстой историк? Это же художественная литература.
Петр много сделал, но какими жертвами. Тот же Питер, сколько там полягло. Величественный город до сих пор. Но если подумать сколько там погибло ради амбиций Петра. Ужас в том, что и раньше так было, и нас так учили, что человек ничто, но именно человек и его жизнь должны быть главной ценностью. Если общество нормально, конечно
Вы до сих пор верите в то, что город строился при Петре???? Сколько же сейчас доступной информации, люди исследуют, рассказывают - делятся знаниями с другими. Город только реконструировали, он был построен задолго до Петра
Фея_3уровень• 02 ноября 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
Удалено администрацией...
И какие оккупанты московские ,это ж стратегия натравливания
Ванна Тазиковна• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1496
Где московия, там страдания, кровь и смерть, ничего не изменилось и не изменится.
А многие ностальгируют за ’славным совместным прошлым’ и отмечают 23 февраля...
Ужас ((( слов нет
Бутылка с банками• 02 ноября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Вы меня , конечно , извините , но это уже перебор . Если историю поднять , то свечки каждый день надо транслировать.
ОО, да я тоже про такое подумала, вы прям прочитали мои мысли.
13чудоСВЕТА• 02 ноября 2018
Ответ дляТрактор Вика
+++
Смячиком• 02 ноября 2018
Ответ дляВ рот не ложи
Удалено администрацией...
Носки на подтяжках• 02 ноября 2018
Ответ дляЧумачечая_
Удалено администрацией...
почему еврейка? и я такого же мнения-я не еврейка
Носки на подтяжках• 02 ноября 2018
да чему можно верить? историю переписывают каждый год! то белые хорошие, то красные хорошие!
Перемелица• 02 ноября 2018
Ответ дляЧу Ча
Перемелица• 02 ноября 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
нету слов
вам название Сандармох о чем -то говорит? Ведь там и расстреливали. И добились таки своего. Потому что такие как вы теперь такое и говорят
Перемелица• 02 ноября 2018
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
какая разница, пусть реконструкция. Что это меняет? Все равно на костях
НетЕщеНаверное• 02 ноября 2018
В следующем году 850 лет разорения Киева Андреем Боголюбским. Запасаемся свечами
Фрикаделька• 02 ноября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное

vasilinavasilevskay• 02 ноября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
а вам не кажется что в нашей культуре это не спроста? Или мы должны радоваться тому, что нас веками угнетали? Историю нужно помнить и чтить.
Евреев тоже угнетали. Поболен нашего будет Вместо этого они мало того, что сплотились и выжили. Еще и правят миром. Может, в этом фокус? Не зря анекдот про котлы в аду есть
Аноним_1478• 02 ноября 2018
Ответ дляСмячиком
Удалено администрацией...
Лунтик-паунтик• 02 ноября 2018
Интересно, в дату Волынской резни свечка будет? Там цифры убитых в 100 раз больше.
Лунтик-паунтик• 02 ноября 2018
Ответ дляЧу Ча
Налеюсь, о резне, устроенной Хероями ОУН помните. О зверски убитых поляках: детях, стариках, женщинах... И не 310 лет назад, а каких-то 75.
Лунтик-паунтик• 02 ноября 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное

Лунтик-паунтик• 02 ноября 2018
Интересно, почему никто не мстит полякам? Вот уж кто украинцев за людей не считал. И ничего. Все стремятся к ним спину гнуть за копейки...
Гл. Амурная• 02 ноября 2018
Ответ дляНа морозе
Это конечно была ужасная трагедия. К сожалению Петр тогда победил ,переписал всю историю и уничтожил почти целый город. Об этом надо знать,этому надо учить.
Но свечка? О чем они думают вообще. Переигрывают однозначно
дурдом солнышко