дЫнька• 02 ноября 2018

Свекровь сдаёт подселение девочке-студентке, к девочки на выходные

хочет приехать подруга. Должна ли свекровь брать с этой подруги плату за проживание за два дня?
Как бы сдаёт она одному человеку а проживать по факту будут двое. И сколько брать - сколько стоит сдача комнаты посуточно, приблизительно в крупном городе (не Киев)
Пэрисхилтонша• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1466
Снимала комнату и квартиру много лет - приезжали и гости и родители, нормальным людям в голову не приходило брать за это плату. Жлобы
+1000

Опля Картопля• 02 ноября 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
То же самое.
Я с Вами. Реально тошнит
Altomare• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Бог вам судья
Вот, если доверяете Богу, так не будьте меркантильны для одного-двух раз (не системных визитов). Порадуйтесь, что Вы благодушные и добрые Хозяева! А Бог найдет способ и Вам помочь.
Будьте здоровы.
Аноним_1439• 02 ноября 2018
Ответ дляОпля Картопля
Я пишу своё мнение, а оно у пеня таково. Девочка не жить приезжает, а в гости.! Вообщем, фуууууу
Девочка такая же ’святая простота’ как все периферийные родственнички ’седьмая вода на кислеле’. В гости приходят, когда приезжают в другой город, днем, а не едут погулять и с полными невинности глазами бесплатно ночуют у тех, кто живет в этом городе, хоть в своем жилье, хоть в арендованном. Как людям вообще такое приходит в голову? Ладно совко, три гостиницы на весь город, заполненные бронью на 5 лет вперед. Но теперь? Не представляю. Хочешь посетить другой город - найди себе там место для ночлега по своим финансам.
СкокоМнеДадите• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Которые пустят их жить безвозмездно
Остаться на две ночи - это жить?
Папина дочка• 02 ноября 2018
Если бы речь шла о квартир, то Да, не стоит брать, но комната - это другое. Здесь лишнее неудобство для хозяйки, пользование туалетом, ванной. Денег бы не брала, но и не разрешила бы приезжать, оговорила правила заранее.
Соседушка• 02 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
такое лучше сразу оговаривать, чтобы сюрпризов не было)
а советчица в своем репертуаре - с удовольствием распоряжается чужим жильем) мне интересно, где в отеле или на Airbnb сдают комнату одному человеку и не возражают, чтобы жило 2-3 и т.д.)
Если я снимала номер в гостинице, то без проблем у меня ночевали друзья. Представляете?
Аноним_1439• 02 ноября 2018
Ответ дляСоседушка
Слушайте, ну хто абсурд! А если одного в командировку отправили, она вам плату уменьшала?
Есть стоимость КВАРТИРЫ. Она не по количеству коек сдается. Когда я снимала номер в гостинице, то ко мне и в гости приходили, и ночевать оставались. Благо места были. Конда место в номере, то ,естественно, никого чужого.
Нет, не стоимость квартиры. В договоре аренды четко указывается количество проживающих и запрет на ночевки и подселение других жильцов без согласования с арендодателем. Не нравится - ищите другое, да. Я хочу посмотреть как бесплатно кто-то в номер в отеле себе подселит человека.
ЖующаЯКонфету• 02 ноября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
да и родители недолжны и платить и видеть где их ребенок живет
подумаешь
только платить бабке, которая содержит невестку бабло
вот это родители должны :))
я комнаты не сдавала и не снимала, но понимаю, что комната - это не одно и то же, что и квартира, когда плачу и кого хочу привожу. Снимая комнату, вы живете с другими людьми и обязаны считаться с ними, и для большинства арендодателей дополнительные люди в их квартире - это уже слишком.
Так что да, и родители не должны приезжать с ночевкой, так переживают, где живет ребенок - пусть помогут материально.
П.С. не знаю, но сомневаюсь, что в студенческих общежитиях можно ночевать родителям.

Соседушка• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Мы одна семья, она и нам помогает деньгами. Не чужой человек, я тоже переживаю за неё. И вот она спросила как поступать в такой ситуации.
Надеетесь, что больше денег вам перепадет? ;)
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляОпля Картопля
Почитайте выше. Им 50 грн сделают погоду- им ребенка не чем кормить. Не понимаю, зачем такие размножаются..
Я родила дочь в одиннадцатиметровке вторым ребёнком и бабушкой
Сейчас у меня есть многое
Даже не. Смейте говорить кому и что делать
Потому что и вам объяснят что вы представляете по сравнению с другими
Автор вас где-то оскорбила?чем вы тогда лучше неё?святоща
Тетя из министерства• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Так может она и 10 гастрабайтеров там будет спать укладывать?
Подружка регулярно приезжает и ночует или это разовая ситуация?
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляОпля Картопля
А вы не фууу?да вы фууу в миллион рах но вам не видно
Просто гляньте в лтражатель
Соседушка• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Просто девочка спросила разрешения - можно подруга на выходные приедет.
А походу - это ж и подушку надо и постельное бельё, потом свекрови всё это стирать. Зачем ей лишние хлопоты.
Вы уверены, что надо? Девочки наверняка будут спать вместе. Свекровь руками будет постель стирать?
ОченьПриятно-Царь• 02 ноября 2018
Мне вообще странно слышать такой вопрос. Как??
Папина дочка• 02 ноября 2018
Мы снимали как-то номер на море, в 2009 стоил 2000 грн в сутки. Две огромные комнаты, веранда как ещё две. Приехали в гости родители - места полно, спальных мест лишних 4. Но нельзя было им остаться у нас бесплатно. Вот тут странно, что нельзя бесплатно. А в комнате понятно - лишние неудобства для хозяйки.
СкокоМнеДадите• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
То есть на эти два дня свекровь может взять другого человека посуточно? Думаю девочке это не понравилось бы, ведь все её вещи там остаются.
Но вас же это не смущает, когда вы в ее комнате ночуете? А деньги ей никто не возвращает и моральных терзаний вы не испытываете.
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляЩа как дам
А то что автор в отсутствие квартиранта там спит тоже норм? Почему тогда не дать запрет на гостей, но сдавать комнату с замком?
норм
Это гости хозяйки
И девушка об этом знает
А гости съемщика должны быть согласованы
Ненавязчивый синтезатор• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
Закажите стол в ресторане и позовите подругу отобедать
Ооочень удивитесь
Как с дуны
Говорю
Просто посидеть на вокзале не в компании бомжей два!!!!!часа стоит 45 грн
Думаете пустят к вам на 15 мин подружку поболтать?
Народ вы че
Тут лишь добрая воля женщины))бонусы скидка так сказать но не обязанность
Если подруга будет есть еду, за которую Я заплатила, что мне сделает ’ ресторан?’

Соседушка• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Вы меня не слышите наверное. Там одна кровать для ОДНОГО человека.
Зам5чательно. Девочки худенькие, поместятся ))
Плюшевая дыба• 02 ноября 2018
Да, за доп людей берется плата. А то сегодня подружка. завтра брат, послезавтра жена дяиного племянника.... Квартиру сдавала одному? Один живет. За доп жильца доплата.
Соседушка• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
На эти выходные одна подруга на вторые вторая
Если это не постоянно то это можно,но если войдёт в привычку то сори
Сдают одному человеку
И этот человек не хозяин чтобы водить незнакомцев в дом потому что в этом доме тебе не принадлежит ничего а платишь ты лишь за себя
За себя это когда койко-место. Комната или квартира - это оплата за помещение.
СкокоМнеДадите• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
норм
Это гости хозяйки
И девушка об этом знает
С чего бы это? А если к хозяйке в гости 10 гастарбайтеров заедут на неделю, то ей это тоже проглотить? Она снимала комнату с 1 хозяйкой, а не всем ее табором.
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляСоседушка
Озвучьте гостиницунадо снять на одного а поедем впятером
Они на три дня я на неделю))
Тетя из министерства• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Ходим иногда когда девочка на выходные домой уезжает.
А за те дни, когда девочка уезжает, ей деньги возвращаете?
Соседушка• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
По-моему она не разрешает никому прикасаться к машинке, Дрожит над ней и сама включает программу, девочка только закладывает свои вещи. Свекровь ещё потом их развешивает - ещё мне жаловалась, что тяжело бельё развешивать, приходится на стул становиться. Ну понятно что нижнего белья там нет - постельное там, может одежда какая. НО я точно не знаю, могу ошибаться.
Боже! Да ваша свекровь молиться должна на квартирантку при таких условиях!
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
ну если с вашей тарелки и посадите на руки себе то ничего)))
Викана• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
Ооочень удивитесь
Как с дуны
Говорю
Народ вы че
Я пришла в ресторан, купила еду и пригласила голодную подругу поесть. Я за еду плачу, а не за стул и стол.
Мимо вы.
Инста_Богиня• 02 ноября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Чуш - это брат лоши!!!
Так вроде сестрой должна по правилам быть)))))
Ненавязчивый синтезатор• 02 ноября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
А этого хозяйка не понимает.