дЫнька• 02 ноября 2018
Свекровь сдаёт подселение девочке-студентке, к девочки на выходные
хочет приехать подруга. Должна ли свекровь брать с этой подруги плату за проживание за два дня?
Как бы сдаёт она одному человеку а проживать по факту будут двое. И сколько брать - сколько стоит сдача комнаты посуточно, приблизительно в крупном городе (не Киев)
Сиреневенькая• 02 ноября 2018
Ответ дляПоказушница
в хостеле койкоместа сдаются же
не только, есть семейный номер на 4, отдельные комнаты на двоих, комнаты с личной ванной/туалетом, и комнаты студии - понятно, что и стоят они выше
Соседушка• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
Вот смотрите
И бабушке были плюшки
И коммуналка стоила копейки
Сейчас все заставляет людей вести расчеты
И бабушке были плюшки
И коммуналка стоила копейки
В 90х копейки??? По тем доходам очень даже не копейки. В моем родном городе в 97-98 гг сдавали просто за квартплату квартиры ибо нечем было платить.
Плюшки доставались за ее доброе отношение к квартирантам. Она к ним относилась как к внукам. Могла и постирать (вручную), и кушать приготовить, и выпечкой своей угостить. При чем ничего не ждала взамен.
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляВикана
Это входит в оплату.
Оплату чего?вашей подруги?даже если вам принесут стакан воды:то и этот бонус вы оплатите,наивная
Кто то ещё верит в подарок от шефа?
Соседушка• 02 ноября 2018
Ответ дляПьера Безухова
а ночевка посторонних арендатору лиц в его отсутствие тоже оговаривается?:))))
На период аренды правопользования помешщением исключительно у арендатора. Читайте законы. Надеюсь, что наша страна когда-нибудь ’дарастет’ до нормальной аренды в рамках закона.
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляСоседушка
Она им они ей
Доброе отношение к ней оплачивалось добрым отношением к ним
Товарно-дружеская взаимовыгода
Сиреневенькая• 02 ноября 2018
Ответ дляСоседушка
Слушайте, ну хто абсурд! А если одного в командировку отправили, она вам плату уменьшала?
Есть стоимость КВАРТИРЫ. Она не по количеству коек сдается. Когда я снимала номер в гостинице, то ко мне и в гости приходили, и ночевать оставались. Благо места были. Конда место в номере, то ,естественно, никого чужого.
назовите такие лояльные гостиницы) никогда не сталкивалась, что из номера делают проходной двор - всегда доплата за доп. человека будь то взрослый или ребенок.
хозяйка сдает жилье одному человеку (свекровь автора), в нашем случае двоим, и искала она пару без детей, о чем сразу предупредила и даже пояснила свою позицию. не устраивают условия - каждый может искать дальше. нас устроила и квартира, и цена, и условия.
так и свекровь автора искала одного человека в комнату, зачем ей два за те же деньги?
Соседушка• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
Предания веков часть первая
Начало 21 века. Год 200... ;))))
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляВикана
Вы какая-то волшебная, ей богу.
Ага
Ещё про бесплатные пакеты в супермаркетах расскажите,неволжебная
Соседушка• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
Она им они ей
Товарно-дружеская взаимовыгода
Она к ним относилась хорошо не ради ’плюшек’. Но советчицам это тяжело понять.))) И отношение не зависило от количества и наличия или отсутствия этих самых плюшек
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляСоседушка
Начало 21 века. Год 200... ;))))
Та в гостиницу начала этих годов хрен без паспорта пускали и посетители до 23.00 а потом по номерам ходили и с вещами на выход
Сказочница
Соседушка• 02 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
Назвала выше. Останавливалась несколько раз в одной и той же. Номер НЕ одноместный.
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляВикана
Понятно. Лучшая защита - нападение.
Ухожу из этой тупой темы
Да
Лучше подругу сводите в ресторан за счёт ресторана)
Там вам объяснят кто тупой
Соседушка• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
Сказочница
Никто не ходил по номерам. Паспортов у посетителей никто не спрашивал. Я свой показывала лишь в момент поселения.
Показушница• 02 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
иии? если подружка приехала раз в сто лет, и бабушку задавила жаба за одну ночевку - то конечно, пусть возьмет. Как в гостишке за сутки, чего уж)))
вообще люди смешные, боятся открыто обозначить свои границы и интересы, и пишут в советчицу, дерьмо ушатами развозить
Какие тут могут быть советы - хозяин барин, хочет - пускает гостей к постояльцам, не хочет - нет.
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляСоседушка
Та не сложно и я верю и все понимаю
Только это было потому что она сама это хотела
Но не хотела бы то имела бы право так. И не поступать
Это Ее доброта
А если человек не может оплачивать доброту?
Ну и ли только единоразово?его надо заклевать?
Чем клюющие лучше ?
Это Ее доброта
Чем клюющие лучше ?
неДоЖиру• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Где я такое сказала? А по факту если девочка приведёт парня и будет с ним жить - это тоже нормально? Заселялся один человек и жить должен один человек. В гости приходить - пожалуйста, но без ночёвок.
А если сестра с другого города приехала проведать,то что ж до 22-00 ч в гостях посидеть ,а потом до 8-00ч на вокзал ехать? Потому что без начевок? Оговорите сразу с преглашенной ,если жить это одно ,а в гости на ночь - это другое
Показушница• 02 ноября 2018
Ответ дляСиреневенькая
ну у бабушки же есть рот? вот этим ртом пусть и расскажет о своем несогласии.
Бронетапок• 02 ноября 2018
Ответ дляСоседушка
Это шутка?на каждом этаже сидела этажная
В холе сидела администратор и она встречает гостей и спрашивает в какой номер
А этажная следит за этажами
Я часто моталась по командировкам
В советских и постсоветских гостиницах слежка за посетителями была тотальная
А этажная следит за этажами
Я часто моталась по командировкам
Соседушка• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
Та не сложно и я верю и все понимаю
Это Ее доброта
Чем клюющие лучше ?
Это Ее доброта
Чем клюющие лучше ?
Ничего не поняла из вашего поста...
Аноним_1439• 02 ноября 2018
Ответ дляСоседушка
У нас такого никогда не было в договорах. После прочтения этой фразы сразу бы развернулась и ушла. Адекватных арендодателей намного больше.
Арендаторы не такой редкий зверь, чтобы за ними гоняться. Поверьте, с лихвой хватает желающих и с такими условиями.
Я вам даже больше скажу. Отказывали кандидатам с вариантами типа: я буду жить одна, но раз в 3 месяца ко мне будет приезжать мама/муж/сестра и прочие мутные варианты.
КинДза• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1466
Эээ... А к вам, если гости приезжают на пару дней, вы тоже с них арендную плату берете?
За коммуналку нужно брать, я считаю
)))
Упругая попка• 02 ноября 2018
Ответ длякуркулиха
конечно нет. человек снимает в аренду помещение, и волен делать что хочет, в рамках приличия конечно же)
если он к примеру устроит день рождения - всем приглашенным тоже мзду сдавать на входе?
так они ж ночевать не будут
Соседушка• 02 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
А этажная следит за этажами
Я часто моталась по командировкам
А этажная следит за этажами
Я часто моталась по командировкам
Этажная? Ни разу не видела в этой гостинице никого из работников на этажах. Кроме уборщиц! Только за стойкой регистрации. Там же и ключи брали.
Нашли в капусте• 02 ноября 2018
Ответ длядЫнька
Автор, Вы бы лучше деньками маме помогли, а не студенток обдирали