Кондуктор маршрутки• 03 ноября 2018

Девочки, он выровняется или нет?

Купили линолеум еще год назад, сейчас растелили, а он, как и ожидалось, лег волнами. Он выровняется или уже окончательно такими волнами и останется? :-(((( Фото внизу.
автор Кондуктор маршрутки • 03 ноября 2018
Ответ дляЯ не на долго
У нас тоже Таркетт. Мы его положили через пару дней после покупки, выровнялся дня через 4.
Сохо вроде у нас.
Мы купили ГОД НАЗАД и он ГОД лежал У вас лишь 4 дня, это не сопоставимо, понимаете?
Ответ дляGreen_Cat
Клеїти треба - навіть товстий може піти неприємними пузирями, та й нетрудно воно - Бустилат-ом з відерка...
Клеить не будем, так решили. Дело не в сложности поклейки.
Ответ дляЯ не на долго
Не нужно его клеить.
Мы на кухне приклеили, лежит хуже, чем в комнатах (в комнатах не клеили).
Мы не будем, это точно
Пластилин_Колец• 03 ноября 2018
КЛЕИТЬ НЕ НАДО!!!!!
Ответ дляПластилин_Колец
выровняется, если около стен есть место куда ему растянуться, если впритык к стенам - то куда ж ему тянуться? проконтролируйте это
Он волнами вдоль пошел, то есть от окна к двери ((((
Green_Cat• 03 ноября 2018
Ответ дляЯ не на долго
Чому він піде пузирями? У нас рівно лежить.
Якщо місце таке, де людина спиняється чи повертає, то лінолеум буде весь витягуватися в одному напрямі, особливо це буває в коридорах і кухні, ну якщо діти бігають.
Ответ дляПластилин_Колец
КЛЕИТЬ НЕ НАДО!!!!!
Не будем, обещаю, только не нервничайте
Пластилин_Колец• 03 ноября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
там заломов жестких нет? мягкие волны или прям есть перегибы?
Пластилин_Колец• 03 ноября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не будем, обещаю, только не нервничайте
ок)))
просто у меня больная тема, семейная так сказать)))))
Ответ дляПластилин_Колец
Ой, вы знаете, я эти волны не пробовала, только сфоткала сегодня его и все (((((
Ответ дляПластилин_Колец
ок)))
Понимаю
Пластилин_Колец• 03 ноября 2018
Ответ дляGreen_Cat
да ладно, это группа детского сада должна бегать, чтоб линолеум протоптать
Green_Cat• 03 ноября 2018
Нє ну, як говориться, своя рука - владика!
Не хочете клеїти, то не клейте
Ответ дляПластилин_Колец
Ну, у нас только малая часть группы
Ответ дляGreen_Cat
Не хочете клеїти, то не клейте
Спасибо Вам, все равно
Меня не звали• 03 ноября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Так в магазине он тоже в бабинах навернут и лежит годами
Аноним_1494• 03 ноября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
То есть его нужно обрезать сразу? Муж не обрезал под чистую, а только приблизительно, оставив запас
Вы должны его выровнять и подрезать по краям, что он в стену не упирался,, ему же попросту не куда разравнятся, эти волны не уйдут, если линолеум упирается в стену.
Takisss• 03 ноября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ой, нет, я не готова к таким экспериментам
Феном прогрейте
Takisss• 03 ноября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
запас не нужен .наоборотпо 1 см не доставать до стен должен ,он еще подрастянется а ему некуда выравниваться будет
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 ноября 2018
У нас теж рік був скручений. Потім вирівнявся. Лінолейм теж Таркет. Зараз підріжте, щоб не впирався в стіни.
Ответ дляМеня не звали
Там они в бобинах, ровно висят, а наш был очень плотно скручен и не ровно, еще и лежал год под своим весом немалым... (((
Ответ дляАноним_1494
Спасибо, передам мужу, чтобы обрезал под чистую.
Ответ дляTakisss
Феном прогрейте
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Дякую
Green_Cat• 03 ноября 2018
До речі, 1 см до стін - це коли вже він розправився, якщо не зробите такого відступу, то таки підуть хвилі знову. Відступ ховаємо під плінтусом, що кріпиться до стіни.
Ответ дляGreen_Cat
Уточню: обрезаем линолеум, от стены линолеум должен быть короче на 1 см?
Takisss• 03 ноября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
да ,даже можно до 2х .
Ответ дляTakisss
да ,даже можно до 2х .
Спасибо большое