энциклопУдия• сегодня в 13:00

Пишу сюди мабуть через те, що більше й немає кому виговоритися

В мене останні пів року дуже підкошений психологічний стан . Ми з чоловіком живемо пʼять років . Дитину поки не народили . То тільки зʼїхались , потім війна почалась . Зараз працюємо над цим , а нічого не виходить . Так склалось , що батьків обоє ми не маємо . Ну тобто вся наша сімʼя -це я і він . Зараз чую багато від кого , що свята з сімʼєю . Хтось до батьків , хтось до дітей і т д . А ми самі . Відчуття пустоти . Навіть немає бажання ставити ялинку та готуватись якось до свята .
Хоча з іншої сторони я вдячна Богові за своє життя . І не хочу гнівити його своїм ниттям .
Але в більшості виню себе , що досі не народила , бо постійно звертала увагу на якісь фактори . А могли б вже мати повноцінну сімʼю та заради кого старатись . Як взяти себе в руки ? Налаштувати на хороше ?
Гарні диньки• сегодня в 13:03
Як пес не має чим займатися то він яйця лиже, так і ви. Як не маєте проблем то висосете з пальця.
Бодіпозітівна• сегодня в 13:05
Автор, понимаю вас, но вам кажется что если бы было не так как сейчас, то было бы лучше.... не факт.
автор энциклопУдия • сегодня в 13:05
Ответ дляГарні диньки
Звідки ви знаєте про мої проблеми ? Є вони в мене чи немає ?
Ждушечка• сегодня в 13:06
Почему вы решили, что вы с мужем - неполноценные? И если будет ребенок, от этого полноценными станете? Ну надумали...
Клептоманка• сегодня в 13:07
Бесплодие это очень тяжело. Я Вас прекрасно понимаю. Я вроде бы и держала всё в себе, а как-то 1 сентября шла мимо школы утром, там была линейка, дети, я как расплачусь, просто само вырвалось из меня, так и шла до дома.
Сейчас всё преодолимо. У Вас обязательно будет ребенок, просто путь к нему может быть не таким простым.
НетЕщеНаверное• сегодня в 13:07
Наслаждайтесь тем, что вы пока вдвоем

Будет ребенок - будете наслаждаться тем, что вы втроем

Вот и все

Все мы создаем сами - и радость и разочарование и утешение
Гарні диньки• сегодня в 13:09
Ответ дляэнциклопУдия
В сенсі? Ви ж описали вашу не легку долю
Шкала Радощів• сегодня в 13:09
А що таке? Хочете вже мати школярика, а не немовля? Ви ж плачете навіть не за тим, що не виходить. А за тим, що от могло бути надцять років тому так і так
автор энциклопУдия • сегодня в 13:10
Ответ дляГарні диньки
Де ви бачили що я описала свою нелегку долю ? Я написала лиш за відчуття пустоти через деякі фактори .
Мороженная курица• сегодня в 13:10
Детей заводят от переизбытка любви, а не от ощущения пустоты. Он не игрушка.
Дети это не только радости, но и трудности. Это и бессонные ночи и болезни. Вы даже не знаете наверняка как будет протекать беременность. Ваш муж реально готов взять такую ответственность?
Принцепесочка• сегодня в 13:10
А мы почти 20 лет вместе, вообще не жалею что не рожала, нам и вдоем хорошо. Не скучно, ёлку ставим, гирлянды повесили на балконе. Нахрена этот головняк. Я не стадо.
Гарні диньки• сегодня в 13:11
Ответ дляэнциклопУдия
То у вас все добре? Я не розумію в чому трагедія в темі?
ОбережнаЯ• сегодня в 13:11
Если в Украине, то основная масса сейчас так живёт, не зависимо есть дети или нет, какие праздники, когда такая обстановка вокруг, то со светом, то с обстрелами, я в пригороде Киева и сейчас гуркотит что-то. Есть дети у меня, но они с 22 года заграницей, я осталась из-за пожилой матери, никаких праздников нет желания даже.
Мексиканочка• сегодня в 13:11
Автор, вы в Украине или заграницей?
Просто какие могут быть дети в Украине!? Будущее туманно, нет уверенности в завтрашнем дне, вот с часу ночи и по сейчас гатят Киев...
Такое ((
автор энциклопУдия • сегодня в 13:13
Ответ дляМексиканочка
Автор, вы в Украине или заграницей?
Такое ((
В Україні . Теж так думала всі ці роки . Але не видно кінця й краю цьому всьому . А роки йдуть….
котопёс• сегодня в 13:13
Ответ дляэнциклопУдия
Так а чё вы завидуете тем, у кого родственников полно? Может они то как раз и хотели бы быть на вашем месте, чем иметь табун родственников.
Потринділиця• сегодня в 13:14
Может попробовать выговориться чату жпт или какому-то другому ИИ? Он хотя б поддержит, а тут вам щас большинство в панамку напихает, как обычно
Мексиканочка• сегодня в 13:14
Ответ дляэнциклопУдия
Понимаю вас с одной стороны, но мне лично очень страшно рожать в такую реальность маленького человека... А вам успехов пусть у вас все получится как вы хотите!
автор энциклопУдия • сегодня в 13:15
Ответ дляМороженная курица
Любові в нашій родині вистачає настільки , що хочеться з нею поділитись й з дитинкою .
Чоловік мій дорослий , відповідальний чоловік . Тому в мене геть питання в голові немає , що щось з його боку може бути не так .
Svitlo_• сегодня в 13:16
Перш за все ви маєте зрозуміти, що навіть якби ви вели себе по іншому, у вас би могло не бути дітей. Тому не виніть себе
автор энциклопУдия • сегодня в 13:17
Ответ дляПотринділиця
Так . Я вже помітила . Завжди звертала увагу на те , що саме тут на форумі підтримка то рідке явище . Ну кожен несе те , чим наповнений .
Мороженная курица• сегодня в 13:19
Ответ дляэнциклопУдия
Тогда молитесь Богу и просите послать вам малыша. А пока примите все как есть.
автор энциклопУдия • сегодня в 13:19
Ответ дляSvitlo_
Дякую . Сама собі це кожен день говорю . Просто сьогодні дала собі можливість бути слабкою .
Я_уеду_жить_в_Лондон!• сегодня в 13:20
Чудова нагода започаткувати свої родинні традиції , які побачать ваші діти
Татьяна-57fb• сегодня в 13:24
автор сколько вам лет 40 - ?, 50- ?,просто интересно осуждать не буду
Видна міленіалка• сегодня в 13:23
Ответ дляГарні диньки
Влучно
автор энциклопУдия • сегодня в 13:24
Ответ дляТатьяна-57fb
32, чоловіку 40
Говорю-балакаю• сегодня в 13:24
Ответ дляЖдушечка
Будут втроем сидеть страдать
Кофр для ноги• сегодня в 13:24
Організм в стресі і вагітнити не збирається. Це правильно. Майте повагу до нього.
автор энциклопУдия • сегодня в 13:25
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Так . Згодна .