Веселуха Муха• 03 ноября 2018
Украинцы не могут тратить столько денег на еду
Это мне сегодня сказал дядя, стоящий за мной в очереди на кассе Новуса. Перед этим он спросил из России я приехала или какой то другой страны? Походу чек был всего на 2800 грн. Для нас это средняя закупка на неделю без мяса, рыбы и вкусняшек. Это все покупаем в специализированных магазинах. Чем вызвано удивление и вопрос не понимаю.
Ленне-Рейма• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
На зарплату не ’устраиваются’. Ее зарабатывают. Подруга занимается репетиторством по математике, берет 200-400 грн в час. Живет не в Киеве, а в небольшом городе.
Поздравляю вашу подругу! И много таких
Аноним_1483• 03 ноября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Ооооооооооо боги
.
Ладно, уделю вам минутку при написании поста))).
Вареная свёкла как пережеванная пища – это типа, чтоб не тратится на варку (чтоб не тратить время на пережевывание
), типа вы так много потеряли драгоценного времени из-за варки)). Ну это такое, для ’посмеяться’))). но вижу с юмором у вас туго.
Напишу еще раз – я абсолютно не расстроена, мне фиолетово
(в первом посте вы не поняли, может теперь дойдет).
. Ладно, уделю вам минутку при написании поста))).
), типа вы так много потеряли драгоценного времени из-за варки)). Ну это такое, для ’посмеяться’))). но вижу с юмором у вас туго. Напишу еще раз – я абсолютно не расстроена, мне фиолетово
Время, и еще электроэнергия. И да, мое время стоит больше, чем время на варку буряков.
Аноним_1483• 03 ноября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Поздравляю вашу подругу! И много таких
Среди хороших специалистов - мног.
Фантазерша• 03 ноября 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Наш чек на 2684
Ща за авокадо и рулет индюшиный получите сполна)
Ленне-Рейма• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Это я привела самый оригинальный пример, который видела. А вообще, не так просто мы своего электрика с собой возили.
Вы просто не можете физически знать специалистов по Украине в маленьких городах, зато так яро доказываете, что именно 98% – плохие, никчемные сотрудники у которых руки из ж... растут. Таких как вы тоже много, вы просто врете))).
Наверняка• 03 ноября 2018
Ответ дляparele
Буряк надо вареный покупать. Для пущего эффекта)
Я вчера купила)) так винегрета захотелось.
Ленне-Рейма• 03 ноября 2018
Ответ дляДежурняшная
Вы грубо сказали, но правду..
Это я ее еще ’облизала’
.
Фокус-Покус• 03 ноября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Сырный продукт - это *опа сосудам. Да даже и не только он. В сертификации вы не работали. там Комо меня потряс - сколько добавок и примесей(((, Ферма тоже жесть. Вкусно - но глаза на лоб, ЧТО там. А в АТБ - мясосодержащий продут... в дрожь бросает.
Я вижу, Вы осведомлены в этом вопросе.
Пожалуйста, подскажите, что же можно все-таки покупать?
Аноним_1483• 03 ноября 2018
Ответ дляЛенне-Рейма
Я 20 лет проездила по предприятиям в райцентрах и всяких пгт. А вы научитесь отвечать за свои слова, когда собираетесь кому-то нахамить.
Веселуха Муха
• 03 ноября 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Столько всякой хрени купили на 2600.
Может фото своего холодильника и шкафчиков покажете?) у вас же там только полезная и здоровая пища, правда ведь?)
Бутылка Кифира• 03 ноября 2018
Когда-то и нашу тележку так смотрели
В 12-13-14 гг мы делали закупки на неделю, не только продукты ( и алкоголь иногда )), но и мыльно-рыльные, а еще и носки какие-нибудь и т.д., около 1000 грн выходило, тогда это были деньги. Тележка разрывалась. Но и семья у нас немаленькая, трое детей. Мясо всегда покупали на рынке, тоже муж сразу кг 10 разного берет, ну неудобно ездить каждые пару дней за свежим, представляю, как на него смотрят
А сейчас такие цены((( Вроде бы и доходы выросли, но лет 5-6 назад я на цены не сильно смотрела, а теперь((( Отслеживаю скидки, по 2 кг шоколадных конфет уже не беру ( знаю, что вредно, зато вкусно). Да и возле дома открылся небольшой супермаркет с нормальными ценами, теперь каждый день-два 200-400 грн в никуда.
А алкоголь муж сегодня из вражеского дьюти фри привез
Примерно на ту же сумму, что в чеке Автора. К НГ готов) У нас аналогичные напитки в 2-3 раза дороже.
Шкура Шуры• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Странные выводы у вас) вам сделать фото чека?
Автор, не обращайте внимание на местных советчиц, они без яда не могут, у нас тоже средний чек такой же, летом как то почти на 4000 потянул, а еще мы часто заезжаем за хлебушком, в итоге хлеб на 2000-2500 выходит, муж потом смеется.
Ленне-Рейма• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Удалено администрацией...
13чудоСВЕТА• 03 ноября 2018
Ответ дляФантазерша
Если бы рулет... Обычное охложденное сырое филе
Пасти Ла• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
Рыбу в Egersund, мясо на Владимирском у проверенного продавца.
Давайте фото чека
Единорог_помог• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
А чем там хороша рыба и какую берете? Для меня оба варианта очень далеки и за ними не поеду. Рыбу покупаю в Сильпо на Богатырской. Очень довольна. Всегда свежая. Мясо в мясной лавке возле дома. Я не в теме насчет рыбы и мяса у проверенных людей?
Ленне-Рейма• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Да что ж вы такая закаленная райцентрами и ПГТ аж целых 20 лет и прям хамство то какое узрели))). Ццц
, не было его.
Лапка• 03 ноября 2018
Ответ дляВероятненько
Ну вы ж понимаете, что сейчас разговариваете с исполнителями? Они никогда не поймут боли управленцев при поиске сотрудников, они считают себя супер, а менеджеров шлупыми.
А для вас новость, что и управленцы не очень умными бывают?
Аноним_1483• 03 ноября 2018
Ответ дляЛапка
Это исполнители так думают.
Пушистый Пельмень• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
А я не как белка, я умею делегировать полномочия. И в тендеры я не ввязывают, зачем мне это счастье?
Может у вас два ларька, конечно). Делегировать полномочия))))) Пафосненько звучит. А у меня сеть магазинов по Киеву, инет магазины и всё это занимает время. В тендеры обычно не ввязываются мелкие предприниматели, а у меня полновесная компания. Да дело-то в другом. Чем больше человек кричит о своём благосостоянии, как в данной теме, с прикладыванием чеков на всякую фигню - тем меньше он из себя что-то представляет. Говорить людям, что они получают копейки, потому что глупы - это муть. Потому, когда я слышу такие высказывания, понимаю, что мой оппонент в споре - простой потребитель, который не знает, что такое работа. Который под анонимом кидает какахи в людей, не зная их жизни.
Вероятненько• 03 ноября 2018
Ответ дляЛапка
Бывают, конечно. Но хороший специалист найдет другую компанию с другим управленцем и будет нормально зарабатывать. А его сосед будет причитать, что он же не хуже, а его не берут. И никто никогда ему не сможет доказать, что он реально хуже.
Единорог_помог• 03 ноября 2018
Простите такая х..ня по чеку
Я уж было испугалась, что ем что-то не то. Я сегодня купила на 600 грн: дезодорант шариковый Рексона, хамон, салями пиканто итальянская, гауда Голландия, копченый сыр (не помню название) тоже голландский, молоко, яйца, перепела, гроссини. Вроде все... Но так это хоть есть можно. Неделю. Правда у меня дома еще валяются гранаты, апельсины, груши и яблоки. Но это хоть все можно долго есть. А тут 100 баксов в никуда. И на бухлишко муж потратился вечером. В любом случае, на 1000 грн отлично можно нагрести вкуснятины и есть неделю
На-перекуре• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1483
Не знаю, в чем суть спора вашего, лень искать, но свекла варится за 10 минут без воды в микроволновке
Веселуха Муха
• 03 ноября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
В Egrrsund прямы поставки морской рыбы из Норвегии раз с неделю, всегда свежая рыба причём выбор отличный. Хорошая заморозка и безупречная селедка Матиас. Вкусней не ела ещё) их де три магазина уже, заедьте как нибудь. Сильпо тоже отличные магазины, но я как то привыкнуть к ним не могу)
Аноним_1483• 03 ноября 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
Я торговлю не люблю и в нее не лезу. Работаю в сфере, напрямую связанной с моей специальностью. Нас на рынке хорошо знают, лишний раз суетиться не нужно. А в тендерах мы не участвуем принципиально, даже когда некоторые компании, уже нам знакомые, очень просят.
Аноним_1483• 03 ноября 2018
Ответ дляЛапка
Так может не зря?
Пойдите и поуправляйте сами. И погасите все свои косяки своим имуществом. Потом мы с удовольствием послушаем ваши рассказы о вашем опыте управления.
Хлопаю ресницами• 03 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
а сделайте, очень интересно. Это только еда или еще бытовая химия и прочее.