Аноним_1543• 03 ноября 2018

Поздние детки

Вопрос именно к взрослым ,, поздним детям,,
Как вы себя ощущали с более старшими родителями,чем у большинства вашего возраста.
Я имею ввиду энергичность родителей,понимания вас и т.д.

Дякую
Пургену мне• 04 ноября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Тетя сестру в 47 родила. В 10 лет сестра осталась сиротой
жаль девочку...Зато мама наигралась в утипути.

Чебуратор• 04 ноября 2018
Не знаю, девочки, что хорошего когда рожаешь после 40 и у ребёнка выпускной в школе, а у тебе почти 60! Моя кума которая родила поздно, сказала очень сложно розрваатся между родителями, которых досматривать нужно и маленькими детьми! Переживает ещё кума, что бы ребёнка на ноги поставить -сами понимаете как охотно принимают на работу в определённом возрасте и т.д., много нюансов!
Я не за 18 лет конечно же, но и не после 40! Хотя это личное дело каждого!
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
дело не в том, чтобы быть или не быть похожей на бабушку, а в том, чтобы правильно рассчитать свои силы: вам ляльку еще 21 год содержать, в позе зю за ручку водить, переживать подростковые бзики и т. д. в общем в тонусе вам быть еще долго)
+++++
Пургену мне• 04 ноября 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Я вторую родила в 32, в садике и на площадке меня бывает посещает мысль о том, что я гораздо взрослее мамочек. Эти молодые мамы такие мне смешные со своими проблемами, но я тоже такой была с первым ребёнком. У меня устоявшаяся компания мам, возраста 30+, у многих первый ребёнок, у других второй и третий. Есть Мама , полившая в 40.Мамы постарше более спокойные, адекватные, более радующиеся ребёнку вообще. А молодые за 20 лет, я вообще сейчас не могу с ними общаться... им все не так, не то, ребёнок не такой, самый гиперактивный и сложный у каждой. Каждой надо его куда то впихнуть, чтоб бежать на работу ради карьеры. А в свою компанию прихожу и отдыхаю, все взрослые, спокойные, обожают своих детей и к другим прекрасно относятся.
Потому что в 20+ это еще не мама, а старша сестра. Ей поиграть и спихуть, а самой жить дальше, как и раньше.
Шумелка Мышь• 04 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
Это ужасно
Зачем в таком возрасте сознательно рожать??? Ведь читаю советчицу, и по несколько тем,что в 35-40 только планируют...
Одноклассница моего брата тоже осталась без мамы в 10 лет. Ее маме было 30. Так, что никто не застрахован от несчастного случая.
Пургену мне• 04 ноября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Мдя). Мне 39. Ляльке 2 месяца. Неужели я похожа на бабушку?))
Чебуратор• 04 ноября 2018
Могу сказать, что мне сейчас 33 и если до 35 Я не решусь на трейтего, то все уже!!! Не знаю, кого роды омолодили, но точно не меня, хоть Я тщательно слежу за своим здоровьем! Спорт, питание, питьевой режим, и т.д-много проблем повылазило по здоровью!
АдеКВАтная• 04 ноября 2018
Ответ дляПургену мне
Толком и не успела наиграться. После того как родила, начались проблемы с почками. Начали лечить, по больницам почти все время. Потом сделали операцию, поздно, надо было раньше делать, почка отказала. Врачи сказали что ей вообще рожать нельзя было. Роды спровоцировали серьезные проблемы, которые раньше были не обнаружены. Сестре (ее дочери) сейчас 38, в 30 она родила, боялись что бы у нее после родов все было хорошо, потому что врачи сказали что эта проблема с почками наследственное.
Завтра не пью• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Ожидаемые страхи человека, у которого в жизни происходит только жизнь ребенка и в целом плохое материальное положение. Тогда да, в таком случае и в 25 страшно рожать. Вообще не понимаю проблемы выпуского в 60. Типа уже тяжело напиться? Или будешь фотки портить, там же все будут до 40 лет?

Пургену мне• 04 ноября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Выглядите хорошо. Но видно,что Вам не 25 и можно подумать,что Вы молодая бабушка. А через 10 лет. Вам почти 50 и ребёнок 10 лет. Думаете, не будет видно?

Никого не хочу обидеть. Вы красивая.
Если так считать, то и в 35 могут быть некоторые бабушками.Другим не становиться мамами из-за того, что кого-то угораздило бабушкой стать в этом возрасте?
А в 50 прабабкой
Мейк-ап форева• 04 ноября 2018
Ответ дляПургену мне
Удалено администрацией...
Пургену мне• 04 ноября 2018
Ответ дляМейк-ап форева
Удалено администрацией...
и вам того-же.
Шумелка Мышь• 04 ноября 2018
Ответ дляМамзелькин
мама родила меня а 36, папе было 40. У меня было детство куда ативнее и интереснее, чем у моих подружек с молодыми родителями.Каждые выходные куда выбирались - летом на рыбалку на Труханов о-в, на Гидропарк купаться, парки, лес, осенью обожали с родственниками (тети, дяди, двоюродные братья, сестры, племянники)выезжать в лес по грибы, зимой на лыжах (хорошо, что у нас лес недалеко), на коньках, по музеям меня водили, цирк, зоопарк. В общем разнообразное и интересное детство (но может еще и потому, что родители киевляне и села, дачи у нас не было, чтобы на выходные туда ездить). Мои подружки часто отпрашивались у своих родителей и ездили с нами), потому что их родители в выходные зависали перед ТВ, а позже видиками, а те, у кого были села, все выходные проводили на ’картошке’) .
Но помню лет до 10 немного стеснялась называть возраст своих родителей, часто приуменьшала.
Отношения всегда были чудесными, с папой вообще полное взаимопонимание и большая привязанность была с детства, мамину строгость и переживание за меня больше поняла, когда выросла и сама стала мамой.
Думаю, что лучше зрелые родители, которые готовы уделять детям большую часть своего времени, чем совсем юные, которые еще не нагулялись, и просьбы детей поиграть их раздражают, им легче сунуть ребенку планшет или телефон в руки и дальше заниматься собой.
+++ моя мама родила меня в 19. Откуда она меня не водила. То телек смотрит, то Анжелику читает. А я сама себе предоставлена. Папа много работал, посменно. Меня бабушки везде водили и возили.
Мейк-ап форева• 04 ноября 2018
Ответ дляПургену мне
и вам того-же.
того-же это чего в моем тексте пожеланий не было.
Пургену мне• 04 ноября 2018
Ответ дляЧу Ча
Да есть дети с бабушками растут и что, какое значение имеет для детей что у бабушки морщин больше чем у мамы соседа по парте. Детям все равно. Лишь бы его любили, и заботились о нем.
+
-Инга-• 04 ноября 2018
Ответ дляПургену мне
ох ник ваш в точку!)
ЯсноВидящая• 04 ноября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
да ничего не молодая бабушка! Вы заврались!
В смысле ’заврались’?
Не бывает молодых бабушек? Да ещё и красивых.

Ну видно же, что ей (не смотря на красоту) за 30...и хорошо так
ЯсноВидящая• 04 ноября 2018
Ответ дляПургену мне
А в 50 прабабкой
Та думайте как угодно.
Но я вижу взрослую женщину. Красивую, но взрослую
Однозначная• 04 ноября 2018
Ответ дляМайор Медуза
С деньгами потому то и ок. Что успевают выучится и устроится в жизни.а после и о детях думать начинают. Плюс медицина такая, что и в 80 они тут отлично себя чувствуют. Без помощи детей, которые в 19-20 лет уходят в вольное плаванье, не привязывая себя к родителям.
Какая медицина? Где? Я живу в Европе, ну это ж ужас, лучше не болеть, у всех узкая специализация, слишком узкая, до абсурда. На днях у мужа было сильнейшее отравление, вызвали скорую, неудержимая рвота, по дороге несколько раз терял сознание, привезли на скорую в больницу, положили на каталку, 4 часа в очереди!!! Меня там чуть на куски не разорвало, и ругалась, и просила.... ответ один - здесь всем плохо, за 4 часа человек кони двинуть может. Страховки и прочее все уплачено. Такую Помощь оказывают всем без исключения. Соседка ежемесячно сдавала кровь, мочу..., все время врачей всех посещала, пока другая Соседка не заметила, что кожа у неё жёлтая. Больница, диагноз рак печени, через месяц ее не стало, так и остался стоять чемодан в коридоре, собранный для поездки на море. Примеров подобных могу миллион привести, потому хвалить медицину ну никак нельзя.
К 40 годам образование? А к 30 или к 25 годам нельзя образование получить? Деньги накопленные? - так они могут испариться в любой момент и причин может быть сотня. Дети в 19-20 лет в вольное плавание? Это где? До 30 лет обычно живут с родителями и сами себе бутер приготовить не умеют.

Шумелка Мышь• 04 ноября 2018
Ответ дляЯсноВидящая

Никого не хочу обидеть. Вы красивая.
Где вы таких бабушек видели? В глухих аулах, где с 13 лет рожают?
Идеальная оптимистка• 04 ноября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
а моего папы в 47 не стало. раз на раз не приходиться.
ЯсноВидящая• 04 ноября 2018
Ответ дляПургену мне

Конечно, мамы в 20+ думают только о погулять.
НаливайКа• 04 ноября 2018
Ответ дляПургену мне
Странная вы...И 20-летняя мама может оставить ребенка сиротой.
Пургену мне• 04 ноября 2018
Ответ дляЯсноВидящая

Пройдитесь по площадкам и паркам и сделайте выборку.
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Послушайте, не рассказывайте мне, той которая в декрете практически не была, в 22 Я стала начальником отдела продаж в СК и училась на заочном, родила в 23 -параллельно росла и развивалась и росла с успешным мужем! На все заработали сами, но в нашей стране не все так просто-кризис, долларовые кредиты, сройка дома и т.д! При чем тут материальное положение??? Хотя оно у меня нормальное -ребёнок это не только тарелка супа! Это -качественное питание и медицина, одежда-базовые потребности, спорт, кружки, путешествия -хотя бы в сраную(sorry затоку) оплатить няню или помошница по дому, что бы быть в «струе» и и.д!
Деньги на подержание своего здоровья -зубы, волосы, кожа, это минимум, Я про внутренние проблемы молчу, которые (давайте не будем лукавить) есть практически у всех!
Шумелка Мышь• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
А, что выпускной такое жизнеопределяющее событие, что на нём нельзя быть шестидесятилетним родителям?
-Инга-• 04 ноября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Та думайте как угодно.
мне кажется рожать детей должны именно взрослые женщины) Нет?))
ЯсноВидящая• 04 ноября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Родственница родила в 18. Сейчас дочери 27. Где только она с дочерью не были.
Многое от человека зависит.
Меня родили в 20. Музеи, походы, кино и тд. Было все.
Пластилин_Колец• 04 ноября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Дети не бывают поздними)
Мейк-ап форева• 04 ноября 2018
Ответ дляОднозначная
это в какой стране такой дурдом?((