Аноним_1543• 03 ноября 2018

Поздние детки

Вопрос именно к взрослым ,, поздним детям,,
Как вы себя ощущали с более старшими родителями,чем у большинства вашего возраста.
Я имею ввиду энергичность родителей,понимания вас и т.д.

Дякую
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляОчень-очень
Дело в характере, а не в возрасте! Моя бабушка и в 92 играет с правнуками! И она всегда играла!
Это все исключения из правил, как Алла Пугачева со своими детьми! Любуюсь их семьей, ей и в 60 можно родить, с её возможностями! Но не все примадонны с молодыми мужьями и такими финансовыми возможностями!

Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляОчень-очень
Не пойму, какая разница, когда родителям сиделку нанять: в 30 или в 50 лет?!
Да, ни каких проблем, когда у тебя ребёнок на руках и нужно решать вопросы по здоровью родителей! Это не только нанять сиделку, элементарно -продукты привезти, к врачу сводить и т.д! Ну если у Вас Водитель, куча помощников и хорошое фин.обеспичение -то никаких! Моя подруга платит по 6 тис двум седелкам =12 тис за двоих родителей, питание и лекарства в 20-ку она не влазит!
Шумелка Мышь• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Можно-не льзя! Но, спутали и несколько раз!
Я тоже в очереди в магазине спутала субтильную пожилую женщину в розовом пуховике и пушистой шапочке с девушкой. Только когда она повернулась, я поняла, что она в возрасте.
Розавенная• 04 ноября 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Я вторую родила в 32, в садике и на площадке меня бывает посещает мысль о том, что я гораздо взрослее мамочек. Эти молодые мамы такие мне смешные со своими проблемами, но я тоже такой была с первым ребёнком. У меня устоявшаяся компания мам, возраста 30+, у многих первый ребёнок, у других второй и третий. Есть Мама , полившая в 40.Мамы постарше более спокойные, адекватные, более радующиеся ребёнку вообще. А молодые за 20 лет, я вообще сейчас не могу с ними общаться... им все не так, не то, ребёнок не такой, самый гиперактивный и сложный у каждой. Каждой надо его куда то впихнуть, чтоб бежать на работу ради карьеры. А в свою компанию прихожу и отдыхаю, все взрослые, спокойные, обожают своих детей и к другим прекрасно относятся.
Удивительно.
Я в 27 всегда была одной из самых молодых и на курсах, и сейчас в саду, и во дворе с колясками мам младше 25 почти не встречала.
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
Это ужасно
Зачем в таком возрасте сознательно рожать??? Ведь читаю советчицу, и по несколько тем,что в 35-40 только планируют...
Моя одноклассница умерла в 24 года, а дед моего мужа помер в 92 года, застав правнучку, т.е. , мою дочь, которую я родила тоже достаточно не рано. И чё?
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляПарасюха
Меня мама родила в 37 , с пониманием все более чем хорошо. Весной будет 63 мамуле и я завидую ее энергичносте, она очень современная, сидит в Фейсбуке, ходит на работу и выглядит очень хорошо. Люблю ее безумно
63 года - это молодая женщина. А вы так , ’в Фейсбуке’, ха!
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляОднозначная
Мне 32, есть дочь 3 года и я беременна на 8 мес. Чувствую
Себя развалюхой и старой ворчливой старухой. Что будет через 10-30 лет страшно представить
А это только от вас зависит. Бывают старухи в 20, и девочки в 60.
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Ну, Я ещё не пожилая женщина)))))) Не нужно)))
Тролю как могу• 04 ноября 2018
Ответ дляПатриоточка
Это ужасно
Моя сестра в 31 умерла...

Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Выглядите хорошо. Но видно,что Вам не 25 и можно подумать,что Вы молодая бабушка. А через 10 лет. Вам почти 50 и ребёнок 10 лет. Думаете, не будет видно?

Никого не хочу обидеть. Вы красивая.
Молодая бабушка????? У вас с глазами плохо?
Очень-очень• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Слушайте, ухаживать за родителями сложнее в старости (в своей старости)!
Очень-очень• 04 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
У меня две подруги умерли до 30-ти, оставив пятилетних детей .
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
да ничего не молодая бабушка! Вы заврались!
Да это малолетка пишет, которая залетела в 17 )и теперь хамит людям.
Очень-очень• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
А если бы ей было сейчас 50-60 лет, то она бы влазила?; Или сама бы ворочала?
Розавенная• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1488
дело не в том, чтобы быть или не быть похожей на бабушку, а в том, чтобы правильно рассчитать свои силы: вам ляльку еще 21 год содержать, в позе зю за ручку водить, переживать подростковые бзики и т. д. в общем в тонусе вам быть еще долго)
И что? 60 лет разве уже старуха? Через 21 год пенсионный возраст будет минимум 65 лет, как во всем развитых странах
Даже в нашем задрыпанске средняя продолжительность жизни женщины за 70, в западном мире около 80.
Не знаю, у меня маме 57 и папе 59, довольно активные, оба работают и зарабатывают немало
Ковбой Хагис• 04 ноября 2018
Ответ дляФайна_зупка
Девочки, а кто рожал первого в возрасте под 40? Мне скоро 38, уже поставила вроде крест на беременности, но все-таки иногда так накатит, думаю может еще и не поздно
Я родила в 37 первенца.Я счастлива и ребенку стараюсь все дать.Мне пофигу что думают єти умнейшие из умнейших 25 летние умудренньіе опьітом дамьі. В жизни бьівают разньіе случаи.И никто не знает как его жизнь сложится.А моя подруга не решилась родить поздно.Сейчас одна,а я с моим ангелочком.Если всего бояться надо лечь дома зажечь свечу и ждать конца света.Будьте счастливьі,а недоаольньіе всегда найдутся.
Пишущаяся• 04 ноября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Та рожайте хоть в 50)))
Вы поняли,что я имела в виду.
Ах,я забыла, где я нахожусь)
Советчица, как всегда. )

’Мне 40 лет, без паспорта ничего не продают и все думают, что грудному ребёнку я старшая сестра’)))))) Все считают,что выглядят намного моложе.
Да, для мамы это не главное. Я согласна. Бывает плохие мамы в 20 и 30-40. Главное, здоровье и желание
Но по поводу внешности. Не надо себе выдумывать. Его видно.
О, у меня коллега есть ,которая уверена ,что в 39 выглядит на 30.И тоже мечтает о котором ребёнке))).
Анти-аноним• 04 ноября 2018
Ответ дляОчень-очень
В 30 обычно маленькие дети,заботы,декреты,стараешься детям дать что то,понимаете?
А если нет денег на все,то нужно чем то жертвовать.А чем?Сиделку похуже?Или без развлечений дети?
А когда дети подросли,вот как у меня сейчас бабушка 4 год лежит,и маме 60 ,все гораздо проще.Не приходится разрываться,детям дать,или родителям.
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляОчень-очень
Не скажите, нет финансовых обязательств перед детьми, есть определённый запас прочности, уже дети могут помочь, больше свободного времени ! Вот например, как у нас с бабушкой, ездим у ней по очереди -папа 58, Я 34, брат 30! Можем финансово помочь и от родителей не зависим, не обременяем-оплатой за учебу и всеми бытовыми нуждами! Бабушка как 6-й год болеет! Представляю, если бы родители меня после 40 родили....

mamarama• 04 ноября 2018
Ответ дляОчень-очень
В 30 еще много расходов на жилье и детей и сиделка ударит по карману молодой, становящейся на ноги семьи.
В 50 у людей в большинстве уже выучившиеся и работающие дети, есть жилье и обустроен быт. И на сиделку выделить деньги менее проблематично.
Да, я блондинка!• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1543
Ну наверно 40 и 40+
да согласна,дети не могут быть поздним..не корректно выразилась..наверно что бы было понятнее что ли
если не сравнивать себя-то все окей.
после 40,люди имеют ресурсы, которых в 20 нет.
мне 44, трех-летний.
есть силы и желание-с ребенком, устала-няня.
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Я не могу сказать за ощущение других людей-приятно не приятно
Но, расскажу свой случай:
- Я прибежала за сыном в лосинах в коротком пуховеке без макияжа за и девочка из параллельного класса на всю столовую:
-Саша, Саша за тобой Сестра пришла
Мне было чертовски приятно!
Приятно, когда сыну говорят, что у тебя классная и стильная мама!
О, Господи. Что у женщин в голове, что они радуются такой хрени... Других радостей и приятностей нет? Прям, маленькие дети так и говорят’стильная мама у тебя, Вася’?
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляАнти-аноним
Это бесполезно объяснять-в этой шкуре нужно побывать! Моя кума работает няня 6 тис и сиделки 12, хорошо хоть доход позволяет, нормально жить и все оплачивать! А если нет?
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляГейТуда
А если , извиняюсь, пофиг???
Что вас так корежит?
Выпуск - это самое главное событие жизни???
В деревне да!
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляФайна_зупка
Подружка моя. В 40. Первого !
Чебуратор• 04 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Ну у меня есть много радостей -муж, дети, любимая работа, спорт, путешествия подруги, мои собаки и куча всего! Но не всех мам с сёстрами путают и это чертовски приятно и когда одноклассники говорят сыну, что у тебя кльовая мама! Вот, мне приятно
Трахтибидох• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
То что если не присматриваться к начинающимся морщинкам, Я за школьницу сойду
По уровню развития тоже.
Шумелка Мышь• 04 ноября 2018
Ответ дляТрахтибидох
Поддержу! Моей бабушке 86 лет. Ещё пять лет назад она ездила на велосипеде. Перестала, потому, что зрение не то уже, и смерть папы, которого она родила в 25, ее выбила из колеи. Тем не менее, она очень деятельная, в абсолютно здравом уме. В отличие от моей мамы, которая младше свекрови почти на 30 лет, но всегда была рохлей. Такое впечатление, что молодой она никогда и не была.
Очень-очень• 04 ноября 2018
Ответ дляЧебуратор
Ну, если вашу куму родили раньше, то уже ей бы сиделка понадобилась! Но это бесполезно объяснять
Ух ты какая Я• 04 ноября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
В смысле ’заврались’?
Не бывает молодых бабушек? Да ещё и красивых.

Ну видно же, что ей (не смотря на красоту) за 30...и хорошо так
Да ничего не видно,прям ихсперДы нашлись тут,помню девочка 18 лет выложила фото,так до 40 давали.По-вашему,18-летние на 40 выглядят?Хоть бы не позорились своими ’знаниями’.Ни на какую молодую бабушку эта красивая и счастливая мама не смахивает,а то что именно вам привиделось-так то ваши тараканы,никому не интересные.