Луноходик_Ик• 04 ноября 2018
´´Ти - брехло!´´ Зацьковану через торт школярку знову принизили
Почалося!!! Если честно я так и знала.
Тема не для того чтоб обсудить то что уже давно обсудили , просто может кто еще не видел.
Да понятно что торт нужно было дать , несмотря на позицию мамы Дианы, но как бы поступили вы лично исходя из уже развернувшихся событий ?
И..... все таки хочется добавить опрос.
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем?
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
И..... все таки хочется добавить опрос.
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
Результат:
вже голосів:
1915 (89.49%)
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем
225 (10.51%)
Не сдавала бы несмотря ни на что.
миссАрфография• 05 ноября 2018
Ответ дляБронетапок
Мама сама прежде всего унизила своего ребенка,не сдав деньги на торт.А классная защита нападение.
Это безнадежно.
Знаете у нас в классе было пару таких мама которые могли растерзать .Я таких людей боюсь. Если они сдали бы деньги,а кто-то нет то вот так же рвали бы и метали люто. Для меня это признак ущербности. Именно это.
Для вас мама Дианы плохая. Для меня мама из род комитета.
Но по факту в школе ребенок пострадать не должен был. А устраивать соревнование кто из нас больший подонок - за пределами школы.
Наверное поэтому в постсоветском пространстве была дедовщина. Унижать слабых это самое оно. Но уже пора искоренять.
Бои должны быть на равных.
миссАрфография• 05 ноября 2018
Ответ дляIrina Romanova
И правильно она сделала, потому что глава РК отвечает за родительские деньги и не имеет права тратить их на левого ребенка.
Смешно. Реально смешно.
То есть отправляя ребенка в школу нужно думать еще и озабоченных тетках? Вдруг им где то стрельнет
Irina Romanova• 05 ноября 2018
Ответ длямиссАрфография
Это безнадежно.
Бои должны быть на равных.
Тю, пострадала она. А ничего, что другие дети пострадали бы, если бы глава родкома их часть торта, оплаченную их родителями, отдала халявщице?
жар-птица Нюра• 05 ноября 2018
Для меня лично в этой ситуации все как то неправильно- и мама, принципиально не сдающая, и учитель со своим порывом что то доказать, и род комитет с тортом по случаю окончания четверти)) раздули из ничего проблему.
Я не в Украине, мне уже дико слышать про эти сборы на сладкий стол. У нас на что родитель сдал, то ребёнок и получил. Любая сладость с ведома родителей. И правильно, я считаю )
Я как то забыла оплатить детям донаты на спортивный день. Ну забыла и забыла, они донаты не получили) никто не плакал )))
Дама с собачкой• 05 ноября 2018
Ответ дляIrina Romanova
Ви в курсі, що збирати готівку у школі - незаконно?
Ответ дляIrina Romanova
школа - не место поедание тортов, тем более неизвестного происхождения! А если кто-то отравится, а если ребенку нельзя или его родители справедливо считают, что их дитятко не будет есть эту гадость? Нет, все должны в принудительном порядке употреблять сомнительный продукт? Есть кафе, разные развлекательные центры, где все можно сделать. И почему торты надо есть каждую четверть/месяц/день? Может, мамкам из РК надо отвечать перед другими родителями, почему они способствуют развитию диабета у чужих детей? Почему травят гадостью других?
Дама с собачкой• 05 ноября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А вы не допускаеие,что с мамой за 2 года не сдаваний уже не раз разговаривали?
И что это дало?
И никто девочку не унижал.Сказать правду это унизить? Серьезно?
И что это дало?
Удалено администрацией...
Irina Romanova• 05 ноября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Так можно и вне школы собрать
Irina Romanova• 05 ноября 2018
Ответ дляЖеневьев
Во-первых, я этот торт тоже считаю неуместным, но раз уж родители класса решили организовать сладкий стол, то это их право.
Во-вторых, исходя из Ваших слов, глава родкома решила не травить этим тортом ребенка, мама которого посчитала, что торт ее дитятку не нужен, и соответственно деньги на него не сдала.
Ответ дляжар-птица Нюра
А могли бы кинуть клич по инету и Дзидзьо сводил бы Ваших детей в кино)
Ответ дляжар-птица Нюра
Ой, пропустила, что Вы не в Украине.
Happy Feet• 05 ноября 2018
поддержу мнение тех, кто пишет мамаша с приветом
та девочка ее возненавидит за все свои переживания этой и так дикой ситеации.
не нужно заводить песню о поборах -какие там поборы в среднестатистической школе.
Ответ дляIrina Romanova
Право родителей класса организовать стол? Где такое написано в статуте школы? Идите в кафе. раньше такое было и никто не поедал в школе тортов. Тем более не имеете права требовать деньги на торт и травить кого-либо.
вы проигнорировали мой вопрос: мамки из РК будут отвечать за то, что травят чужих детей и развивают у них диабет? Нет? А давно пора!
УлыбАчка• 05 ноября 2018
Взять бы мусоровоз,набить тортами доверху,поставить всех взрослых участников этого фарса в одну кучу и вывалить те торты им на головы.Пусть наедятся на всю жизнь.
Irina Romanova• 05 ноября 2018
Ответ дляЖеневьев
А где написано, что у них нет такого права?
И я не проигнорировала Ваш вопрос, а четко Вам ответила, что мамы из РЕ побеспокоились о том, чтобы не кормить тортом того ребенка, мама которого не давала на это разрешения, не сдав деньги на торт.
НичеНипанимаю• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
вы совсем не видите разницу? дзидзьо что государственная установа?)))смешные, сравнили грешное с праведным.
1. Это школа, и в школе государством гарантируется создание нормального учебного процесса, нигде ни в какой школе по нормам не разрешено устраивать поедание непонятных тортов в неучебное время, ибо это-использование учебного заведения немного не по назначению. В школе все равны, а сейчас в любом классе-эти тройки и их дети-впереди планеты всей. Обнаглевшие мамаши, нереализованные в жизни мечтают хоть как то выслужиться и реализоваться, использую далеко не законные методы, а так как дело пахнет баблишком, администрация школ это всячески поощряет. Вывод-запретить эти тройки и сборы денег на всякие нужды, торты. ТОлько экскурсии и то, что родители посчитают нужным. Нужны деньги? Пожалуйста, директор-ПОД СВОЮ ответсвенность-пришел на родсобрание-и доказывай, что не выделяют, нет -они находят тройки, стравливая родителей.
2. Даже если и устраиваете чаепитие и кто-то отказался-зачем травить ребенка? ведь она хотела уйти. Но ведь ее не отпустили, всем нарезали этот гр...ый тортик и ржали с бедного ребенка. Это нормально по вашему? Иххо, нет, это буллинг чистой воды. И довод мамаши , учительницы уже уволенной, о том, что нигде бесплатно не раздают -смешной. Ей и нафик не нужен был ваш торт. ОНа хотела уйти, но вы не дали? Педагогично? нет? Самоутвердилась? Да- но , видимо уже очень пожалела о содеянном. Теперь душок на всю жизнь останется. Поделом. Считаю маму правой
Слушайте, ну хоть кто-то даст ссылку на Закон, в котором четко прописано, что праздники, угощения и подарки детям запрещены? Пока одни домыслы.
СтелькаОТединицы• 05 ноября 2018
Ответ дляБандитка Сью
Нет, она не знала.
да 100 раз обсуждали, ЗНАЛА!
НичеНипанимаю• 05 ноября 2018
Ответ дляКурочка
Напишу сразу, что я против жадной мамаши.... Или как её называют ,,принципиальной’ ......Но как же сделать так, чтобы все интересы были учтены? В данной ситуации виноват родительский комитет! В идеале было , если бы события разворачивались следующим образом......
Во- первых , необходимо было ещё раз позвонить и предупредить мамашу, что намечается праздник, который хотят все и будет ли она сдавать на тортик? Если ответ ,, нет,, , то попросить обьяснить своему ребёнку, почему она не может праздновать со всеми и по возможности забрать с классного часа, если мама не может или не хочет забрать - ждать окончания уроков !!!!!!!! Да ждать, даже ради одного ребёнка!!!!! Не говорить ребёнку, что твоя мама не задаёт деньги, значит не достанется тебе торта!!!!! Это унижение!!!!!! Но родители которые здали тоже имеют права не кормить за свой счёт не своего ребёнка! Поэтому обьяснить девочке после уроков, если мама не забрала к тому времени, - ’ К сожалению твоя мама не разрешает тебе оставаться на праздник, может в связи с диетой, нам очень жаль ... И. Т. Д.....’ .... Может она по другому отреагировала бы ...... Общаться с детьми надо не задевая их достоинство!!!! И взрослый человек на то и взрослый, чтобы дипломатично подойти к проблеме , сделать так , чтобы не было обиженых сторон!!!!!
И сколько лет нужно было звонить? Когда ее ребенок ел халявные торты, мама же не задумывалась, что было бы неплохо хоть после как-то поучаствовать в фонде. Одно дело раз не сдала, другое постоянно. Взрослый человек должен ьыл понимать последствия подобных принципов.
Кредитная• 05 ноября 2018
Ответ дляУлыбАчка
лучше притрушеной мамаше
НичеНипанимаю• 05 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
а все равно ж сдают.
и вы можете представить своих родителей, которые в совковой школе могли бы сказать кому-то из ваших одноклассников - а ты тут рот не разевай на печенько, твои родители пять рублей не сдали.
я лично своих не представляю в такой роли. хотя посиделки были и у нас. но все как-то иначе к этому относились, не было такой злобы, такого животного страха остаться без куска, правда?
конечно, обстоятельства жизни влияют на это все. когда такая бедность и депрессия в стране, люди проявляют свои худшие качества.
В совковой школе сдавали все. Либо брали на себя организацию по закупке, либо компенсировали участием в ремонте класса. И да, в совковой как раз школе при той идеологии халявы не было.
УлыбАчка• 05 ноября 2018
Ответ дляКредитная
лучше притрушеной мамаше
да ей уже пол Харькова принесло.И в ВР пригласили.И Дзидзьо пожалел.Осталось в ж.... поцеловать в прямом эфире.О,идея. Пусть Президент нашей страны ей своих тортов подкинет штук 50.Ему по карману не ударит,а им приятно,гггг
НичеНипанимаю• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
а какими разрешены?это кафе? кто будет отвечать за отравление в учебном заведении? где разрешения, сертификаты качества и т.п?
Мы покупали пряники со всей разрешиловкой: сертификатами соответствия, кажества на каждую отдельную партию. Если идти на принцип, то и на яблоки/бананы в детском учреждении должны быть сертификаты. Ну и запретить все бутеры, т.к. ребенок их ест в стенах учебного заведения и так же может отравиться.
НичеНипанимаю• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Ану скажите мужу своему)
Ну так вы ж вещаете о ЗАКОНАХ, запрещающих угощения и праздники в школе. Ознакомьте, пожалуйста, всех с этими законами
НичеНипанимаю• 05 ноября 2018
Ответ дляMacOS-ница
У нас бюджетная организация и никаких левых денег нет на корпоративы, только за свой счет
У мужа бюджетная. Есть профсоюз. Из профсоюзных денег всем закупают подарки. В прошлом году всем сотрудникам дарилишампанское и что-то еще. Уже не помню, что.
Булькаю• 05 ноября 2018
Ответ дляЖеневьев
Если нельзя или не хочет, то никто не заставляет и никто не плачет. Мама не донесла ребенку, заметьте взрослому ребенку (6 класс), что ей нельзя. Скандал же из-за того, что торта не дали.
Если моему ребенку нельзя, то кроме ребенка я предупреждаю учителя, что б не дай бог никто не угостил сомнительной конфетой. А тут девочка говорит ’я думала это на всех’. Почему взрослая девочка так думает, если ее мама принципиально не сдает деньги нескольго лет?
НичеНипанимаю• 05 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
чет я ее раньше по телевизору не наблюдала
Ну так раньше кормили на халяву и возили везде ребенка за чужой счет.
Платье Длинное бальное• 05 ноября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Удалено администрацией...
На правду не обижаются, во первых)
Жирна,допустим,можно и сказать на жирного, или дрыщ на дрыща.Это констатация факта.
Тупа-это не правда,это обзывательства. Ты не понимаешь, это правильное слово, и я на него не обижусь, если и правда не понимаю.
Булькаю• 05 ноября 2018
Ответ дляЖеневьев
А где написано, что нельзя? Я тоже противник непонятных тортов в школе, но мой ребенок с 6 лет тоже вкурсе, что можно, а что нет и как то не плачет. Даже если ее угощают, она не ест, а приносит мне и спрашивает, можно ли это употреблять. Поэтому претензии только к самой к себе, если я не научила ребенка важным вещам.
Умничка-помощничка• 05 ноября 2018
Ответ длясоветский цирк
А кто решил что конец четверти надо отмечать тортом? Если кому-то хочется это нужно делать не а школе. А то под тройка решила, а родители должны сразу бежать деньги сдавать . Ребёнок пришёл в школу, а не к кому то домой назаляву торта поесть .
если сдали 29 и не сдала только одна, то простите, но вывод очевиден.
Такую себе жертву делают из мамашки.
Волк в овечей шкуре....
Такую себе жертву делают из мамашки.
Волк в овечей шкуре....